Самые маленькие и полезные программы (До 200 Кб)

Кирф

Member
Joined
Mar 28, 2012
Messages
18
Reaction score
1
По вопросу обсуждения программ

:) Здравствуйте! Мне понравилось обсуждение не которых программ.
Хочу добавить от себя. Несколько месяцев (3 - 4) искал в интернете программу для написания файлов в формате CHM. Нашёл не одну (Help & Manual, Dr.Explain, WinCHM, HelpNDoc и так далее), но все не рабочие. Испробовал и русские, и английские версии, и посылал SMS, но ответа так и не получил ... . В общем одни мучения.
А мой вопрос прост. Кто может поделиться рабочей, а не стриженой программой для написания файлов в формате CHM. Буду очень признателен.
С уважением. Кирф.
 

Кирф

Member
Joined
Mar 28, 2012
Messages
18
Reaction score
1
Makaryuk! Вы сказали, что у Вас на компе есть разные полезности. Если не трудно, посмотрите, нет ли программы для написания справок в формате CHM. Более 3-х месяцев ищу в интернете и ни чего путного. Всё резаное спецами.
С уважением. Кирф.
 

mclane

Member
Joined
Jun 12, 2014
Messages
21
Reaction score
0
Location
Сибирь
WinLocal Updater v.01 RUS

1185820639_winlocal.jpg


Возможности программы:
- Программа вылавливает установленные обновления Windows на компьютере;
- собирает их в архив для последующей установки обновлений на чистую Windows без загрузки из интернета.
- установка обновлений Windows из архива (теперь по новой скачивать обновления не нужно)

Программа несомненно полезная, но последнее время я делаю проще - использую сборники обновлений, которые беру отсюда: http://samlab.ws/category/microsoft/

Добавлено через 12 минут
Unlocker Portable 1.9.0 - утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается, потому что вместо удаления системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением.
После установки Unlocker эта проблема решается в пару кликов - достаточно всего лишь кликнуть правой кнопкой мышки по неподатливому файлу или папке да выбрать в появившемся меню пункт "Unlocker".

Есть более продвинутая утилита для этого - IOBit Unlocker
http://ru.iobit.com/iobit-unlocker/

Может, чуть более громоздкая, но зато справляется, когда не работает Unlocker
 
Last edited by a moderator:
Joined
Oct 8, 2016
Messages
6
Reaction score
0
Work With Registry - утилита для проверки и очистки реестра Windows
 

al_fonin

Member
Joined
Nov 9, 2016
Messages
9
Reaction score
0
RAMMAP под Windows Vista и выше. Показывает полную инфу по оперативной памяти.
 

FatJoe

Member
Joined
Feb 17, 2017
Messages
11
Reaction score
1
password (иконка с черепушкой) для просмотра текста под звездочками, иногда пароль забудешь, помогает.
 

Erehon

Member
Joined
Jun 22, 2017
Messages
11
Reaction score
0
Вот моя самая первая самописная небольшая утилита позволяющая автоматически "восстановить" скрытые вирусами на флешках и жестких дисках файлы, и поменять иконки для этих носителей. Работает без инсталляции, занимает немного места, но требует наличие фреймворка версии 4 и старше.
=https://drive.google.com/file/d/0BzLtzr88hgZTY2h0aEtuOGM5STQ/view
 
Top