Семь способов зажечь своё фотовоображение

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
fotostrelok, Верно! А у вас вероятно - опыт или керамика)
 

fotostrelok

Member
Joined
Jan 13, 2009
Messages
593
Reaction score
1,822
Location
Москва
керамика, ага.

а вообще предлагаю продлить фотоохоту ещё на неделю. Есть несколько идей, но совсем не было времени, чтобы их воплотить. Постараюсь на этой неделе.

к тому же Астрал, Магистр и Нью_бембер пока не заохотили ни одной карточки, а ведь обещали! Ждём!
 

Wilhelm

Member
Joined
Mar 11, 2007
Messages
46
Reaction score
0
Location
Sthlm
Очень хорошее название темы...

А вот у меня последние 2 месяца полностью пропал творческий интерес. Камера всегда со мной в сумке на плече и ни одного кадра за 2 месяца...

В связи с этим состоянием души возник вопрос: интересно, а если заглянуть "поглубже" можете ли вы конкретизировать те чувства которые Именно Вас заставляют нажимать на спуск?
 
Last edited by a moderator:

fotostrelok

Member
Joined
Jan 13, 2009
Messages
593
Reaction score
1,822
Location
Москва
не знаю как обстоит с этим дело у других форумчан, а для меня фотография - это отдушина. Окно возможностей. Способ позабыть на время о необходимости добывать хлеб насущный, остановиться, оглядеться, насладиться прекрасным. Увидеть то, на что в повседневье внимания не обращаешь, потому что нет лишней энергии.

к сожалению, одним из условий того, чтобы попасть в в это состояние - отражения мира - является отсутствие хлопот, забот и прочих печалей. А их-то как раз почти всегда в избытке. Поэтому и состояние умиротворения возникает нечасто.

зато, когда оно есть, камера ощущается как "волшебная палочка". Берёшь в руки вспышку, "зоркий глаз", зонтик или софтбокс - и отправляешься рисовать.

"имею пистолет, готов к приключениям".

в мире есть столько всего, что радует взгляд! Даже сто миллионов фотолюбителей за сто лет не успеют отснять всё. Что-то останется и на нашу долю :)))
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Вот и я дозрел до выкладывания :
"И привиделся мне бог и было светило за ликом его".
26200f4bcf95.jpg

Это мой подход к сьемке керамики. А это немного творчества :
7f5c8585e453.jpg


Также хотел пояснить, что это сосуд для водки. Водка - для кого то сила. Но мы выше этого и для нас Сила - это Содержимое (чего либо), Внутренняя суть, Стержень.
Пока все.
 

yakkii

Member
Joined
Mar 23, 2009
Messages
25
Reaction score
1
Ха-ха-ха, рекламу - на телевидение :)
 

Ehndrju

Member
Joined
Oct 21, 2009
Messages
37
Reaction score
5
Age
41
Я тоже поиграю, а на какую тему? на чем остановились то я так и не понял. Или просто делаем кадры и раз в неделю выкладываем?
или каждый день по одному? Лучше каждый день по одной. Так жизнь на форуме будет. И равномерность, а то так как у студентов будем все в последний момент 7 кадров нашлепал и выложил
 
Top