Сниферы под Windows. Какие и как?

Vantage

New member
Joined
Sep 26, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Люди, подскажите пожалуйста а существуют ли Wireless ICQ снифферы (типа этого http://www.ufasoft.com/sniffer)
работающие под Windows Mobile 5.0 на карманных компьютерах типа iPAQ и их подобным.

Спасибо
 

ygross

Member
Joined
Dec 1, 2004
Messages
33
Reaction score
3
Age
41
Кстати, может и не в тему. Слышал такую фишку от друга из Москвы. У него типа под окном малые тусуются, блютузят всякую фигню друг другу.Так он с ноутом кним конектится, типа введите 12345 для подключения, малые дегенераты вводят. И он сидит через них в инете. ))
It is real.
 

Sergo317

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
122
Reaction score
233
Age
46
Location
Rossia
Кстати, может и не в тему. Слышал такую фишку от друга из Москвы. У него типа под окном малые тусуются, блютузят всякую фигню друг другу.Так он с ноутом кним конектится, типа введите 12345 для подключения, малые дегенераты вводят. И он сидит через них в инете. ))
It is real.
История пошла в массы :) Эта байка с башорга, хотя может ваш друг ея и написал. К снифферам я так понял отношения вообще никакого, просто чужой телефон, при наличии на ноте устройства, распознается как внешний модем. Тока вот радиус действия у блютуза минимальный (максимум что видел-10 метров, по клятвам продавцов, реально скорее всего меньше, возможно есть и мощнее, не знаю), так что скорее всего-это обычная байка.
 

kpect

Member
Joined
Apr 14, 2004
Messages
35
Reaction score
22
сниффер может работать на разных уровнях модели OSI, поэтому говорить о лучшем сниффере "вообще" - говорить о лучшей машине, не разделяя грузовики и легковые.
Для снифа tcp-пакетов имхо лучше никсовая утилита tcpdump. Если же вы хотите почитать переписку ваших коллег по асе - ваш друг iris sniffer. вот только нормально ломаной версии я не встречал, а в триале он режет мессаги :(
 
Top