Схема заработка на авито

Sasha3I8I2

Platinum
Joined
Jun 5, 2017
Messages
397
Reaction score
66
Купил я как-то монитор на авито Lenovo l27q-10
Решил взять с рук, потому что денег на тот момент не было особо, да и смог сторговаться с парнем до цены в 11к (новый в магазине стоит от 20к)
Суть в том, что когда я его начал выносить из подъезда (он был без коробки), то задел экраном об дверную ручку, и матрица соответственно наебнулась.
Я весь подавленный пытался обзванивать все мастерские города, в надежде на недорогой ремонт, но новая матрица обошлась бы мне в пол цены нового монитора, и смысл в покупке пропал бы полностью.

Прошло пару недель, монитор так и стоял на балконе, лень было его тащить до мусорки, и в этот же день мне пришла посылка с авито (заказывал себе пару комиксов, не суть). Пришёл я в отделение BoxBerry (транспортная компания которая работает с авито, по сути она только осуществляет доставку, и на этом всё), но делает она это крайне херово, даже хуже чем всеми любимая почта России. Коробка которая мне пришла оказалось мятой (содержимое не пострадало, и я как раз вспомнил о том что у меня лежит монитор на балконе).

Прибежав домой я создал фейковый аккаунт, и на него выложил объявление о том что продаю этот монитор, что он полностью в исправном состоянии, цену само собой установил низкую для него, 6500 рублей, и поставил галочку что бы была возможность его купить через "доставку авито". Звонило очень много людей из моего города, но я всем говорил что уже продал, и вечером человек написал мне на сайте, и сказал что хотел бы купить его через эту самую доставку.

Изначально мой план заключался в том, что на почте он не догадается подключить монитор к розетке, и у него не получится его вернуть, ведь повреждена только матрица, а визуально он как новый. Но он всё таки сделал это, и по условиям доставки, если проверить товар на месте, и с ним что-то не так, то его можно спокойно вернуть отправителю, и деньги за него автоматически придут обратно на карту.

Покупатель мне пишет что он разбит, и его мне вернули назад.

Пишу в поддержку авито что мне повредили посылку при транспортировке, и мне сразу же ответили что нужно просто писать заявление на почте где отправляли, что я и сделал.

Затем просили прислать фото повреждённой упаковки товара (дождался пока посылка будет вернётся, забрал домой, и сам порвал коробку и сделал пару фоток)

После этого меня попросили скинуть им скан паспорта, и ещё заполнить пару бланков которые они прислали (номер карты куда им нужно сделать возврат и т.д.)

Через пару дней деньги уже были у меня на карте.

Вот и всё.

Как я понял, так можно делать с любой техникой, специально найти неисправную, и так продать, либо попросить друга из другого города "купить" её у вас через доставку, и затем вернуть.
 

Evrey47

Member
Joined
Jan 5, 2018
Messages
109
Reaction score
4
Age
34
Годно, но слишком много мороки. Сколько ты потратил на это по времени?
 

Sasha3I8I2

Platinum
Joined
Jun 5, 2017
Messages
397
Reaction score
66
Годно, но слишком много мороки. Сколько ты потратил на это по времени?
Несколько , просто слил Хайд )
 
Top