Торговля фьючерсами на ФОРТС

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Расшифруй, пожалуйста, что за брокер ПСБ?
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
:D это бы число в калькулятор не влезло, кстати да, интересно, сейчас в калькуляторе посчитаю, если там есть опционы на евробакс

Про АД 4, они выпустили обновление до открытия рынка, но авторизации не было. Сейчас удалил новую версию и поставил старую, и все заработало! приличных слов нет по таким действиям брокера, второй раз за неделю такая хрень, первый раз с усб-ключом, точнее с драйвером было, что неприятно.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
опциона по ед нету или он неликвиден, в общем графика нет, по калькулятору не понятно как считать
а вот по ртс можно в калькуляторе посчитать, цифры страшные
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
опциона по ед нету или он неликвиден, в общем графика нет, по калькулятору не понятно как считать
а вот по ртс можно в калькуляторе посчитать, цифры страшные
Ну я скрин и выложил фРТС:):):)
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Ну я скрин и выложил фРТС:):):)
точно, я не увидел по такому графику, на цифры не смотрел
если брать 90 страйк, то вышло 220% от го от точки входа до хая, без учета проскальзывания, но по опциону сложная формула, которая учитывает валотильность, а она была наверно максимальная + профит бы проскользил, это сложно посчитать в ручную, но цифры огромные
7c53933d3495766152b78ab6b1137e00.png
по фьючу этот вход был, но его вынесли, а по опциону нет

еще по си был идеальный вход, но я его не смотрю, а он отработал
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
точно, я не увидел по такому графику, на цифры не смотрел
если брать 90 страйк, то вышло 220% от го от точки входа до хая, без учета проскальзывания, но по опциону сложная формула, которая учитывает валотильность, а она была наверно максимальная + профит бы проскользил, это сложно посчитать в ручную, но цифры огромные
7c53933d3495766152b78ab6b1137e00.png
по фьючу этот вход был, но его вынесли, а по опциону нет

еще по си был идеальный вход, но я его не смотрю, а он отработал
Да мен все покоя не дает 220%...)))
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Да мен все покоя не дает 220%...)))
сейчас смотрю "На старт" Пурнова, он говорит, что по фьючам делает 10-15% в месяц, а по опциону с 1 сделки 100%, это при его минимальных рисках + огромный депо, так что все возможно, просто надо один фьюч смотреть и хорошо его изучить\наблюдать, тогда можно подобное делать раз в месяц, если повезет, то чаще, главное торговать одну систему на одном тф, на одном инструменте(у нас это только ртс выходит). Если уж Резвяков на фьючах делает сотни процентов, ловя огромные волны по 10 000п, то за счет плеча на опционе это еще проще сделать, все дело в голове, с ней только проблемы.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Все дело в голове.…. Сильно сказано! Даже наверное соглашусь, только вот планируют торговать направленные опционы и. О продажах даже не думаю, хотя все говорят, что профессионалы зарабатывают только от продаж. Но даже на твоём опыте видно, что можно по 8% в день делать на опционах, а это весьма весьма не плохо. Начинаю смотреть курс Пахомова про опционы…Хорошо, что шеф его где то нарыл, за это ему отдельное спасибо!
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Все дело в голове.…. Сильно сказано! Даже наверное соглашусь, только вот планируют торговать направленные опционы и. О продажах даже не думаю, хотя все говорят, что профессионалы зарабатывают только от продаж. Но даже на твоём опыте видно, что можно по 8% в день делать на опционах, а это весьма весьма не плохо. Начинаю смотреть курс Пахомова про опционы…Хорошо, что шеф его где то нарыл, за это ему отдельное спасибо!
Если бы у нас была здоровая психика, мы бы не были такими, какие есть сейчас, жили бы иначе и вокруг нас были бы другие люди, и с торговлей не было бы никаких проблем, как и со всем, что происходит.
Это бред, смысла нет в продажах. Ты ведь смотрел какие есть стратегии [GUEST] Завершена - Эффективные опционные стратегии [/GUEST]
четко видно, что при продаже неограниченный убыток, если без стопов + го, как на фьюче + тебе брокер может не дать продавать, мне вот на альфе нельзя и я рад, опционы только покупаются направленно, не надо ничего смотреть, Пурнов все рассказал.
Я вижу, что ты придумал себе какую-то трудность и борешься с ней - зачем? Чем больше смотришь курсов по опционам, тем хуже, потому что они все про математику рассказывают, а это тупик, голову испортишь, в которой и так бардак. Если у тебя получается торговать фьюч, то по опциону тоже самое, я ведь много уже скринов показывал.
 

Nat4

Member
Joined
Jan 13, 2015
Messages
39
Reaction score
29
Начинаю смотреть курс Пахомова про опционы…Хорошо, что шеф его где то нарыл, за это ему отдельное спасибо!

Если удастся досмотреть Пахомова до конца, то Вам можно будет памятник поставить. Я его начинаю смотреть и через некоторое время засыпаю. А вообще, если кто страдает бессонницей, то смотрите курсы по опционам, здоровый и глубокий сон будет обеспечен.:D:D:D
 

Nat4

Member
Joined
Jan 13, 2015
Messages
39
Reaction score
29
Еще раз убеждаюсь, что фундаментал рулит. Т.е. про Brexitзнали все, поэтому перед конференцией в четверг можно было построить стредл по опциону РТС и вуаля…
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Если бы у нас была здоровая психика, мы бы не были такими, какие есть сейчас, жили бы иначе и вокруг нас были бы другие люди, и с торговлей не было бы никаких проблем, как и со всем, что происходит.
Это бред, смысла нет в продажах. Ты ведь смотрел какие есть стратегии ***Скрытый текст не может быть процитирован.***
четко видно, что при продаже неограниченный убыток, если без стопов + го, как на фьюче + тебе брокер может не дать продавать, мне вот на альфе нельзя и я рад, опционы только покупаются направленно, не надо ничего смотреть, Пурнов все рассказал.
Я вижу, что ты придумал себе какую-то трудность и борешься с ней - зачем? Чем больше смотришь курсов по опционам, тем хуже, потому что они все про математику рассказывают, а это тупик, голову испортишь, в которой и так бардак. Если у тебя получается торговать фьюч, то по опциону тоже самое, я ведь много уже скринов показывал.
То что скринов много показывал это точно, просто хотелось бы лучше понять опционы, вот например, если опцион хорошо подражал и у тебя есть хорошая прибыль, но в стакане нету покупателей, как быть? Куда эти опционы и кому пробовать? Как говорил Е. Стриж в своём курсе про опционы перед экспирацией. Я вот тоже не знал пока из вебинара Пахомова не узнал как выходить в этом случае в кэш
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
А так соглашусь, что в основном все курсы это голимая математика...много воды в них.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
То что скринов много показывал это точно, просто хотелось бы лучше понять опционы, вот например, если опцион хорошо подражал и у тебя есть хорошая прибыль, но в стакане нету покупателей, как быть? Куда эти опционы и кому пробовать? Как говорил Е. Стриж в своём курсе про опционы перед экспирацией. Я вот тоже не знал пока из вебинара Пахомова не узнал как выходить в этом случае в кэш
Бред какой-то, всегда есть маркетмейкер и ты всегда в него выйдешь, на то он там и стоит, и вообще забудь про стакан, кроме вреда от него ничего нет.
Чтобы понять, что не так - напиши по пунктам, как ты будешь входить по опциону, т.е. алгоритм действий. Я это понял сам, потому что ни в одном курсе не говорят конкретно, что и как надо делать, точнее курс есть(Пурнов ВШТ МУТ Опционы), но его нигде нет. т.к. не выкупали, поэтому пришлось додуматься, так что пиши алгоритм и посмотрим, где ты не понимаешь.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Еще раз убеждаюсь, что фундаментал рулит. Т.е. про Brexitзнали все, поэтому перед конференцией в четверг можно было построить стредл по опциону РТС и вуаля…
Глупости и сказки для большинства, по фьючу и опциону был SOT, я ведь даже скрин выложил, какой фундаментал, какой стредл? по евро и фунту тоже был SOT, я даже входил в шорт, но вышел, о чем писал выше и скрин показал. Чем больше в голове всяких непонятных слов, тем меньше смотришь на график и тем меньше понимаешь, и тем больше себя запутываешь.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Глупости и сказки для большинства, по фьючу и опциону был SOT, я ведь даже скрин выложил, какой фундаментал, какой стредл? по евро и фунту тоже был SOT, я даже входил в шорт, но вышел, о чем писал выше и скрин показал. Чем больше в голове всяких непонятных слов, тем меньше смотришь на график и тем меньше понимаешь, и тем больше себя запутываешь.
Смешивать технику и фундаментальных нельзя! Получится хрень. Торгуй или одно или другое.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
в первый вход не успел, но зашел на ретест, но не пошла цена, вчера вообще пропустил все входы, может сейчас после пробоя дадут на ретесте в лонг
f4762a3cd43496fc8edb9b9d6838dfe2.png
 
Top