Торговля фьючерсами на ФОРТС

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
"что 180п это нищебродство и ничего не заработаешь" да да да....именно такие мысли тоже посещают иногда...особенно если актив сдела 1000 пп в твою сторону, а ты сидишь и смотришь на вариационку по своим 200 пп)))
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
А можешь на этот материал Вирбицкого дать ссылку? Гляну... Я вот тоже хочу поучавствовать в конкурсе UT.....но пока что то не решаюсь... Где то был семинар Баженова про то как проходить конкурс UT на СМЕ... тоже давольно интересно!
[GUEST] Завершена - Доступ к платному форуму [/GUEST]
[GUEST] https://infosliv.club/threads/12844/ [/GUEST]
[GUEST] Осознанный трейдинг. Курс Георгия Вербицкого [/GUEST]
Его торговая система - Резвякова, так что не особо интересна, но вот все остальное, не про графики, очень полезно.

У Булыгиной и Литвиненко тоже есть такое видео на ютубе.
Не смотри этот бред, пока ты не поймешь, что надо торговать только график, без новостей, стакана, ленты, форумов, индикаторов и всего другого лишнего, то мало что получится, только еще хуже будет. Ты попробуй брать на 1 контракт 200п каждый день на РТС и закрывать терминал, результат в конце месяца тебя удивит, а в конце года тем более, потому что это математика и статистика, но "дурная бошка рукам покоя не даёт" :D Ты просто вчитайся и посчитай в экселе условия конкурса UT, как дойдет до мозгов - поймешь, что с тобой не так:p
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
"что 180п это нищебродство и ничего не заработаешь" да да да....именно такие мысли тоже посещают иногда...особенно если актив сдела 1000 пп в твою сторону, а ты сидишь и смотришь на вариационку по своим 200 пп)))
Вот пока такая фигня в голове - ничего не получится, и, чем больше что-то читаешь\смотришь - тем больше мусора. Нельзя смотреть вариационку, вообще я давно заметил, что у большинства слишком много в терминале лишнего, а должен быть только график и таблица заявок.
В трейдинге всё просто: "меньше знаешь - больше делаешь".
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
дурная бошка рукам покоя не даёт" это прям про меня))) а по поводу вариационки...я ее убрал уже давненько. Только в конце дня смотрю иногда фин. резулбтат, но не всегда. Так торговать легче стало!!! Получил убыток по позе, ну и ладно просто вижу на графике стрелочки красны и зеленые)))
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
А вот если залезть и посмотреть на варриационку, то бывает прям в области сердца поджимает...но иногда и радость на весь вечер))))
 

Peligrin

Member
Joined
Nov 22, 2015
Messages
125
Reaction score
54
... жадный и глупый...
..
согласен - все го лишь нужно побороть лень и жадность
математике на длинной дистанции показывает что малое количество пунктов и постоянство в системе = успеху , но нужно выключать лень жадность и самодеятельность
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
дурная бошка рукам покоя не даёт" это прям про меня))) а по поводу вариационки...я ее убрал уже давненько. Только в конце дня смотрю иногда фин. резулбтат, но не всегда. Так торговать легче стало!!! Получил убыток по позе, ну и ладно просто вижу на графике стрелочки красны и зеленые)))
да про всех это, единицы могут сразу правильно делать, потому они и ведут семинары типа Курс эффективного трейдинга (FORTS) Булыгина и Литвиненко
отчеты брокера смотри или вообще не смотри, или как Резвяков - в конце недели

А вот если залезть и посмотреть на варриационку, то бывает прям в области сердца поджимает...но иногда и радость на весь вечер))))
чистая наркомания, хочется получить дозу радости :)))))

а это не тоже самое
да, он там тоже есть
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
..
согласен - все го лишь нужно побороть лень и жадность
математике на длинной дистанции показывает что малое количество пунктов и постоянство в системе = успеху , но нужно выключать лень жадность и самодеятельность
100% правильно, но дело в том, что у нас психика сильно травмирована, чтобы делать такие простые вещи, поэтому надо работать с психологом или самостоятельно, проблемы трейдинга - это лишь следствие, а причины - наше прошлое, которое сидит в подсознании.
Герчик говорил, что есть книга, которую написал какой-то крутой математик еще вроде в 80-е годы, он доказал, что трейдер, стабильно берущий 1 к 3 не только выживает в этом бизнесе, но и стабильно зарабатывает. РТС за день дает по 2-3 профита в 400-600п, а надо всего лишь по 200п брать, но жадность и глупость
 

Peligrin

Member
Joined
Nov 22, 2015
Messages
125
Reaction score
54
чистая наркомания, хочется получить дозу радости :)))))
согласен на все 100%, пока не выключил у себя, угробил кучу нервных клеток - сидел смотрел как кролик на удава, "еще немножко, еще чуть чуть ..." как итог переживание каждой сделки и , в случаен лося, не нужные обиды на себя.
Самое яркое психологическое разочарование в себе - маржин кол ) - пока на автостопы по системе не перешел - теперь ну отстопило и ладно - по системе же
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
да, Герчик сто раз говорил - самое трудное - это делать простые вещи
начало моего алгоритма

"Наше сознание думает, что если перестанет создавать проблемы и решать их, то погибнет"
Билл Уильямс
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Думаю, что кому-то точно поможет. Час данной девушки стоит 200$, но достаточно и бесплатных видео
 
Last edited:

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Жадность, жадность и еще раз жадность!!!! мы все хотим за одну сделку заработать годовую прибыль которую ты получаешь на основной работе (для работающих) и почувствовать себя, что вот я такой крутой трейдер...
рынок не переиграешь никогда, но откусить немножко да каждый день всем под силу...правильно сказал ishtar, все дело в голове, посади тебя рядом с любым трейдером, Пурнов, Герчик, Литвиненко и т.д. и даже если они тебе лично все покажут и расскажут не факт что ты будешь зарабатывать. И проблема не в них будет, а в тебе, конкретно в твоей голове!
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Жадность, жадность и еще раз жадность!!!! мы все хотим за одну сделку заработать годовую прибыль которую ты получаешь на основной работе (для работающих) и почувствовать себя, что вот я такой крутой трейдер...
рынок не переиграешь никогда, но откусить немножко да каждый день всем под силу...правильно сказал ishtar, все дело в голове, посади тебя рядом с любым трейдером, Пурнов, Герчик, Литвиненко и т.д. и даже если они тебе лично все покажут и расскажут не факт что ты будешь зарабатывать. И проблема не в них будет, а в тебе, конкретно в твоей голове!
Этот вариант тоже реален на опционе, но это несколько раз в год, а вот все остальное время надо брать свои 200-400п в день, выключать терминал и заниматься другими делами, главное всегда брать.
Я всегда сравниваю трейдинг и тяжелую атлетику - вот какой смысл спрашивать у спортсмена, сколько кг он штангу тянет в становой или приседает? надо ведь самому заниматься, толку от знания, что спортсмен приседает с 250-300кг, сам-то даже с места не сдвинешь, так и в торговле, это 100% личная практика и работа над собой.
Дело всегда в тебе, от себя не убежишь.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Очень грамотные и очевидные советы по инвестированию, как замена депозита в банке. После просмотра и осмысления сижу изучаю акции на дневке с сигналами по vsa и нашел, даже нашел на ммвб pump&dump, чего не ожидал. Есть над чем подумать и начать делать.
[GUEST]
[/GUEST]
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Читать важно и полезно, но понимать прочитанное еще полезнее.
Комиссия внутри дня у Альфы за опцион выходит 0,8р, у ПСБ 0,6р, комиссия биржи 4р. Комиссия по акциям у Альфы тоже ниже. Количество акций для торговли тоже у Альфы больше. И терминал 4.0 лучше квика. В общем выбор очевиден.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Читать важно и полезно, но понимать прочитанное еще полезнее.
Комиссия внутри дня у Альфы за опцион выходит 0,8р, у ПСБ 0,6р, комиссия биржи 4р. Комиссия по акциям у Альфы тоже ниже. Количество акций для торговли тоже у Альфы больше. И терминал 4.0 лучше квика. В общем выбор очевиден.
Только альфа глючит как я понял))
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Только альфа глючит как я понял))
Терминал дорабатывают, сбои бывают, но терминала 2, так что выход всегда есть. Еще бывает драйвер обновляется, а об этом не узнать, кроме как зайти на сайт производителя.

Для проверки своей дисциплины начну с понедельника турнир, самый дешевый - чтобы было больше попыток, результат все равно один в итоге. Торговать буду м1 по Герчику, СЛ и ТП математические, попробую еще успевать на реальном терминале делать такие же сделки.
b3905e54a77234cd9bc8d4b81a864d45.png

актуальный вебинар
[GUEST]
[/GUEST]
 
Last edited:

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
ishtar, я искренне буду болеть за тебя!!! Ну и если останется время, то ждём скриншоты)))) удачи тебе!!!! И по поводу поста, про то, что Вербицкий говорил, его расчёты в экселе, вот ещё Шевчун про это говорит, тоже познавательно
 
Top