Фотографируем дым...

ttplayer

Member
Joined
Jan 20, 2009
Messages
20
Reaction score
24
ну почему же сложно.... неужели нет простой черной футболки? даже на 55 мм стандартных объективов можно получить отличные фотографии...

К сожлению в случае чёрной футболки невозможно будет разнести дым и фон на расстояние обеспечивающее минимальную засветку фона. Сначала я действительно пытался использовать чёрную тряпочную куртку, но остался недоволен результатом, и только отодвинув фон на 2-3 метра добился какого-то относительного качества.
 

daps

Member
Joined
Jan 9, 2009
Messages
52
Reaction score
20
Location
Bad Nauheim/Germany
К сожлению в случае чёрной футболки невозможно будет разнести дым и фон на расстояние обеспечивающее минимальную засветку фона. Сначала я действительно пытался использовать чёрную тряпочную куртку, но остался недоволен результатом, и только отодвинув фон на 2-3 метра добился какого-то относительного качества.


ну не знаю... у меня, почему-то, все получилось без каких-либо сложностей.... может просто повезло...
 

scube-7r

Member
Joined
Jan 8, 2015
Messages
5
Reaction score
0
да не нужно тут много
достаточно просто чего-то дымящего на темном (даже не черном) фоне и хотя бы одного направленного источника (та же лампа настольная с одетым цилиндром из плотной бумаги) чтобы фон не высвечивать
 
Top