Фотопринтеры

Joe_N

Member
Joined
Oct 12, 2007
Messages
38
Reaction score
21
Пользую Epson 1290 для формата А3 с СНПЧ и еще есть старичок HP 940 стоит практически без дела. Скоро будет Epson R290.
Epson медленный зараза, но на Canon все никак не решусь перейти.
СНПЧ нужна печатаю много. Отстроил раз, загрузил профили бумаги и все. Оригинал лучше по качеству. Но дорого.
Бумага в основном Lomond Premium. Бывют и эксперименты с бумагой.
Фотолаб хорош тем, что быстро и недорого. У нас в городе всего один лаб, где печатают все спецы. Там не запортят фотки, в других лабах устал уже ругаться. В лабах хорошо десятками, сотнями печатать. А дома нужно бывает быстро и качественно. Опять же А3 у нас в хорошем лабе не делают, а в других просто ужас.
При выборе принтера, как уже говорили, надо определится с картриджами. Выбрать цена-качество. Для мелких карточек берут 10х15 сублимационные и радуются. Только надо продумать где приобретать расходку. А то со временем может показаться накладным. Но все зависит сколько вы печатаете... :)
 
Joined
Sep 14, 2006
Messages
35
Reaction score
34
А я пользуюсь Canon IP3000 уже 3 года, и ненарадуюсь. Печатает быстро, качество фотографий отличное, печатает на дисках, раздельные чернильницы, но самое главное это стоимомть отпечатков и удобство заправки. Фотография 10х15 выходит примерно 50-70 копеек + стоимость бумаги. Заправка удобная, картриджи прозрачные, все видно. Вовремя оповещает, что чернила кончаются, а про другие слышала, что они после заправки больше не реагируют, но точно не знаю какие модели. Сейчас собираюсь новый брать, и конечно же опять Canon, только поновее ip4200 или ip5200. У этих моделей в отличии от моего добавлен дополнительный черный цвет, для лучшей передачи полутонов и размер капли 1пл, вместо 2пл как на 3000. Так что печать будет ещё качественней.
 

Koper

New member
Joined
Mar 15, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Location
Hanover
Пользуюсь Сanon IP 5200 уже года 2.Качеством вполне доволен.Краска дороговата.Приходится не оригинал брать(сойдёт тоже).Скорость и качество нравится.Брал его по результатам тестов.Один геморрой есть:
приходится заморачиватся с перестановкой контактов с оригинальных чернильниц на другие.Иногда не узнаёт "неродные" бачки ... .
 

ratatui

New member
Joined
Jan 3, 2008
Messages
4
Reaction score
1
Age
35
2 недели назад взял Кэнон 4500, картриджи пока не закончились, поэтому впечатления только положительные, собираюсь ставить СНПЧ или перезаправляемые картриджи.
 

ZmiterIv

Member
Joined
Nov 16, 2005
Messages
9
Reaction score
1
Location
РБ
Canon Pixma IP4000 - 3 года полет нормальный. Картриджи не чипованные - заправляется на ура - чернила OCP. В связке с фотиком Canon S1-IS и фирменным кэноновским софтом для печати - ни каких проблем с цветопередачей нет. Ни какие настройки делать не пришлось - все по умолчанию. Фотка 10x15 печатается за 30 сек. Фотобумага EPSON 10х15, качеством доволен полостью. Простои принтера достигали 2-х месяцев - проблем никаких - включил и без всякой чистки начал печатать. С комплекта расходников можно напечатать около 200 фоток.
В современных моделях Пиксм - картриджи чипованные, но есть метод заправки, правда ценой отключения контроля за уровнем чернил. Может сейчас уже и что получше придумали...
Вообще техникой от кэнон - доволен...
 

integrator

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
10
Reaction score
1
Age
68
То, что чернила высыхают и выводят из строя Эпсон - миф, у меня принтер простоял на антресолях три года - вчера поставил картриджи, прочистил утилитой - и все окей.
 

greypwl

Member
Joined
Feb 12, 2008
Messages
13
Reaction score
2
всем превед! кто сталкивалса с проблемой , вернее с ошибкой ES или Е5 на лсд принтера Canon PIXMA MP 160
 

Yuric78

Member
Joined
Jan 15, 2008
Messages
6
Reaction score
0
Canon 3500

Взял это принтак еще летом, отлично работает, заправляется на ура без проблем отпичатал на нем уже вагон фоток. Одна проблемма есть у него когда печатаешь на глянце плотностью 230 и размером 10*15 принтер оставляет незначительное повреждениие на глянце в виде пробора шестеренкой, при использовании бумаги такогоже типоразмера но другой плотности проблемма не проявляется.
 

fill007

Member
Joined
Aug 7, 2008
Messages
12
Reaction score
0
У меня Epson R340! печатаю дома фото, делаю надписи на CD! Поставил СНПЧ, очень доволен и ценой и качеством!
 

bvg

Member
Joined
Jul 30, 2005
Messages
10
Reaction score
1
Age
57
Location
ЯНАО
Epson R200 неубиваемый аппарат, жалко с производства сняли
 

Domovoy_I

Member
Joined
Nov 8, 2008
Messages
10
Reaction score
3
Location
RUSSIA
Юзаю Epson R320 пару лет, вполне доволен. После первых же картриджей поставил СНПЧ, теперь только чернила доливаю. Дюзы, правда, засыхали. Не пользовался тогда больше месяца, кажется. Спас "бутерброд". Но такой длинный простой больше не случался.
 

ches21

Member
Joined
Oct 29, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Пользуюсь Epson R270 с СНПЧ. Чернила и бумага Jet Print. Пришлось повозиться с созданием цветового профиля для нормальной цветопередачи. А теперь печатаю фото пачками) быстро и с хорошим качеством. рекомендую. можно еще R290.
 

vlad406

Member
Joined
Nov 27, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Age
44
Canon IP4300 + СНПЧ + гемор с цветопередачей. На выходе очень приемлемые фоты А4.
 

_ikar

Member
Joined
Oct 10, 2008
Messages
19
Reaction score
6
У меня pixma ip5000 + 3 литра чернил, шприцы и никакого гемора с снпч.
 

fotalex

Member
Joined
Dec 15, 2008
Messages
43
Reaction score
86
Age
46
Website
www.fotalex.ru
Мой голос за Canon PIXMA IP5000 и иже с ним. Качественная печать особливо на бумаге Ломонд Суперглосси 230мг, на сддисках
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
А у меня стоит Canon Pixma 4500, печатаю мало. Печать фоток не заладилась сразу. Ставили СНПЧ, не печатал дня 4 и с тех пор не могу толком разобраться в чем проблема. СНПЧ давно выкинул, сейчас перезаправлемые катриджи, но цветопередачи нормальной нет. И чистил, и оригиналы ставил - все без толку. А жаль, на него были большие надежды.
 

RUSLAN555

Member
Joined
Jul 28, 2006
Messages
6
Reaction score
0
У меня принтер Epson Stylus Photo R290 я поставил СНПЧ красота.Снимки дешовые и отличные
 

Shurupok

Member
Joined
Sep 10, 2008
Messages
17
Reaction score
0
Age
38
Epson stylus photo R240 знаком кому нибудь? как он?
 

dat

Member
Joined
Nov 2, 2008
Messages
72
Reaction score
56
Age
16
Взял это принтак еще летом, отлично работает, заправляется на ура без проблем отпичатал на нем уже вагон фоток. Одна проблемма есть у него когда печатаешь на глянце плотностью 230 и размером 10*15 принтер оставляет незначительное повреждениие на глянце в виде пробора шестеренкой, при использовании бумаги такогоже типоразмера но другой плотности проблемма не проявляется.


Это проблема бумаги (особенно глянцевого Ломонда), на родной Епсоновской, проблем таких нет. Ещё мне понравилось отсутсвие шестеренки на бумаге Hi-blak, hi-image
 

Andre_zel

Member
Joined
Jan 26, 2009
Messages
34
Reaction score
5
по работе сталкивался и с кенонами и с хьюлетами... для печати фото ИМХО лучше кеноны.... а по поводу пересыхания, действительно уже давно все не так мркчно
 
Top