Часто стала вылетать винда. HELP!

mkstar

Member
Joined
Jun 25, 2004
Messages
79
Reaction score
2
Понял!

Буду бороться до победного конца!!!

Попутно вопрос: как эту заплатку ставить

______а msblast.exe не нашёл...
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Tr_Igor дело говорит. Установка заплатки или SP2 с последующей анти-* проверкой, думаю, решит проблему. А после SP2 появится нормальный встроенный файрволл, который вкупе с Касперским защитит компьютер от агрессивного Интернет.

P.S. Заплатки, связанные с безопасностью, нужно ставить регулярно. ИМХО.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
А после SP2 появится нормальный встроенный файрволл
да что вы все так фанатеете по этому отстою? поставте что-то лучшее
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Уже поставили :)
А встроенный, потому как требует минимум настроек и от эксплуатации подобных дырок из Сети защитит. Ну а в дальнейшем конечно, выбор файрволла и др. средств за хозяином компьютера.
 

org

Member
Joined
Nov 19, 2004
Messages
92
Reaction score
9
По моим воспоминаниям это именно то, что о чем сказал Tr_Igor
червь Msblast. Не помню, должен ли он быть в системной папке, но помню что мне удалось от него избавиться с помощью утилитки от Symantec (скачанной с их сайта). Зараза была очень распространенная.
Не сомневаюсь, что, как и было замечено выше, заплатка от Microsoft тоже поможет.
 
B

barhat

и как много это все у тебя ресурсов хавает?
Свободно 287 мегоф из 512, если в курсе скока жрет ХР.
А вообще иногда такого рода проблемы возникают у тех, кто ставит ХР с реаниматора,где на одном диске операционка с "интегрированным" сервиспаком2, да еще куча прог там-же.
Звиняйте, хлопцы, у меня лицензионка-корпорейшн, сама к Биллу лезет, сама заплатки определяет и ставит, и антивири хоть и фриверные, но тоже зарегистрированные, и версии сами обновляют, и базу. Хотя это и задалбывает в начале коннекта, зато ноу проблем по окончании.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
сама к Биллу лезет, сама заплатки определяет и ставит, и антивири хоть и фриверные, но тоже зарегистрированные, и версии сами обновляют, и базу. Хотя это и задалбывает в начале коннекта, зато ноу проблем по окончании.
поставь запрет на это все и никто никуда лезть не будет. у меня тоже винда корпоративная, так хавает 140-160 метров в опреративке(из 768). и никто никуда не лезет
 

dlf

Member
Joined
Jun 7, 2005
Messages
11
Reaction score
0
Age
42
Location
Смоленск
lsass - не только blast, есть и другие варианты.
просто прологируй что у тя и куда посылается (в смысле пакеты) и запрети в файерволе)
 
Top