Чистка реестра

Kniaz245

Member
Joined
Oct 17, 2004
Messages
28
Reaction score
0
Age
44
Подскажите почему после чистки реестра (я пользуюсь Reg Organizer и Work With Registry) даже не выходя из программы начинаю новую чистку и всё равно находяться ошибки ?
 

jonnycage

Member
Joined
Oct 17, 2005
Messages
8
Reaction score
1
Age
50
Location
Москва
есть ещё System mechaniс, jv16 PowerTools, Ad-Aware. Совместное применение должно помочь.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Kniaz245 said:
Подскажите почему после чистки реестра (я пользуюсь Reg Organizer и Work With Registry) даже не выходя из программы начинаю новую чистку и всё равно находяться ошибки ?

А потому что винда туда (в реестр) серит за секунду больше десятка раз!:mad: Regmon скачай и посмотри (установки не требует) обращения к реестру и их скорость...
 

Kniaz245

Member
Joined
Oct 17, 2004
Messages
28
Reaction score
0
Age
44
И что, замкнутый круг какой то получаеться чисть, не чисть хлам остаёться?
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
можно конечно почти полность поставить систему на контроль - для этого существуют системные файрволы (не сетевые, а именно системные!) позволяющие контролировать любой процесс и соответственно прописывать что и как для него.., но это трудоёмкое дело и нужно ли оно тебе?! Да и положить винду намертво дело нескольких секунд при таких отладках, неговоря уж о достаточно глубоком знании работы оси. Так что особо не заморачивайся этой проблемой и переодически подчищай мусор, но не переусердствуй и будет тебе счастье...
 

z0id

Member
Joined
Apr 18, 2005
Messages
390
Reaction score
171
Age
38
Location
Москва
Kniaz245 said:
И что, замкнутый круг какой то получаеться чисть, не чисть хлам остаёться?

Хлам был и будет, суть не втом чтоб его небыло вообще а в том что
если этот хлам будет накапливаться то лаги системы обеспечены.
А процесс чистки если утомляет можно просто автоматизировать.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Я, наверно, не буду оригинальным, но могу сказать из своего скромного опыта: чем больше пользуюсь програмами чистки реестра, тем больше убеждаюсь, что ими лучше не пользоваться. ;)
А если, все таки, очень хочется пользоваться, то пользоваться ими раз в 2-3 месяца, причем никогда не пользоваться в них автоматической чисткой реестра. Нужно делать все с их помощью, но ручками, с полным пониманием того, что удаляешь - иначе различные глюки обеспечены.
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
z0id said:
Хлам был и будет, суть не втом чтоб его небыло вообще а в том что
если этот хлам будет накапливаться то лаги системы обеспечены.
А процесс чистки если утомляет можно просто автоматизировать.
Абсолютно согласен,а для автоматической чистки очень подойдет
CCleaner
 

org

Member
Joined
Nov 19, 2004
Messages
92
Reaction score
9
Tr_Igor said:
Я, наверно, не буду оригинальным, но могу сказать из своего скромного опыта: чем больше пользуюсь програмами чистки реестра, тем больше убеждаюсь, что ими лучше не пользоваться. ;)
не сочтите за оффтоп)
но я под этим полностью подписываюсь.
без серьезного понимания лучше ничего не чистить.
если уж приперло, то чистить в максимально облегченном режиме
(например, была такая утилитка msregclean - особо ничего не портила, но при этом что-то чистила:))
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Уже длительное время пользуюсь для чистки и системы,и реестра следующим
набором: Absolute Uninstaller(также хорош для удаления),Ashampoo WinOpti-mizer,CCleaner,Reg Cleaner и WWR. Запускаю зтот набор раз полторы-две
недели,правда иногда приходится запускать по 2 раза(если устанавливал и
удалял много прог). Пока не жалуюсь- все тики-тики.
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Да,чуть не забыл,пользуясь чисткой в автоматическом режиме, не забывайте
бэкапить,а то я тут попробывал Super Cleaner 2.89-он мне такое наворотил,
что пришлось переустанавливать систему,благо есть Acronis True Image.
 
  • Like
Reactions: 147

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
serga_z, очень правильное замечание, прежде чем использовать программу, нужно убедиться что ей не 3 года и выбирать программы которые уже имеют имя на этом рынке
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Я пользуюсь программой Ashampoo WinOpti-mizer очень мне наравиться всё понятно в ней и много функций
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Одной Шампуньки-мало,она,конечно,хорошая прога,но,увы,после нее остается очень много всякого"добра",так,что лучше пройтись после нее еще чем-нибудь.
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Еще,собратья по ПК разуму,хочу добавить-"Только дурак учится на своих ошибках,а умный на чужих". Это я к тому,что прежде,чем использавть какую-то прогу-узнай мнение окружающих и потом выбирай для себя рациональое решение или установи вторую ОС и там "экскриментируй" на здоровье-это будет ни так "болезненно бля твоего умного железного друга.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Раз уж пошел серьезный разговор о программах чистки реестра, я напомню о старой проге с именем, о которой пока здесь не упоминалось - Registry First Aid v.4.1 - очень серьезная прога, без понимания что делаешь в ней лучше не работать!! А если соображаешь - лучше проги трудно найти.
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Tr_Igor said:
Раз уж пошел серьезный разговор о программах чистки реестра, я напомню о старой проге с именем, о которой пока здесь не упоминалось - Registry First Aid v.4.1 - очень серьезная прога, без понимания что делаешь в ней лучше не работать!! А если соображаешь - лучше проги трудно найти.
С удовольствием попробую,а где взять ссылочку на нее? Заранее благодарен.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Ссылочку можно найти здесь:
_http://dumpz.ru/showthread.php?t=6870&highlight=Registry+Aid
 

Kniaz245

Member
Joined
Oct 17, 2004
Messages
28
Reaction score
0
Age
44
Tr_Igor said:
Раз уж пошел серьезный разговор о программах чистки реестра, я напомню о старой проге с именем, о которой пока здесь не упоминалось - Registry First Aid v.4.1 - очень серьезная прога, без понимания что делаешь в ней лучше не работать!! А если соображаешь - лучше проги трудно найти.
Если сооброжаеш, то и проги не нужно ручёнками можно грязь стрехнуть .
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Kniaz245, рученьками, конечно, можно... но очень долго, а вот если действительно соображаешь - то воспользуешься программой помощником ;)
 
Top