Чистка реестра

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Друзья,простите, ручонками очистить может не каждый,очень часто сталкиваюсь с такими вещами-" Ой, а у меня не комп, а тормоз", и на слова почисть реестр следует ответ-" А это где? И с чем эфто едят?". И таких знакомых у меня много, я,думаю, и у вас всех хватает,по-этому и надо облегчить им жизнь!!!:)
 

741852963

Member
Joined
Apr 14, 2005
Messages
21
Reaction score
1
Age
49
Location
Украина
Пробовал RegOrganaizer очень много удаляет но и по все видимости нужное за сабой тянет, иногда траблы начинаются после таких чисток :)
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
741852963 said:
Пробовал RegOrganaizer очень много удаляет но и по все видимости нужное за сабой тянет, иногда траблы начинаются после таких чисток :)
Я тоже пробовал эту прогу, но уже давно,наверноеоколо полугода, как отказался,правильно,тянет много за собой,да еще и иногда глючит,особенно на слабой машине,но... некоторым нравится,как говорится-на вкус и цвет-товарищей нет! Если хотя бы чуть-чуть сечешь по-английски-попробуй Absolute Uninstaller(к сожалению ссылку дать не могу).
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
а я ваще реестр не чищу.. я его дефрагментирую и диск заодно и никто никуда не тормозит....
раньше тоже юзал сразу нескольео программ для чистки.... пока кнопки не пропали и меню пуск высыпалось...жму на пуск, а там пусто... пришлось винду менять... с тех пор и не юзаю чистильщики, твикиры, которые обещают увеличение производительности до 150 %, и прочую подобную лабуда.... думается мне сто на 150% они повышают свой доход .....
 

z0id

Member
Joined
Apr 18, 2005
Messages
390
Reaction score
171
Age
38
Location
Москва
berez said:
с тех пор и не юзаю чистильщики, твикиры, которые обещают увеличение производительности до 150 %, и прочую подобную лабуда.... думается мне сто на 150% они повышают свой доход .....

на счет твикеров ты прав, нафиг их, лучше самому что-то где-то поднастроить руками, заодно будешь знать конкретно, где и что вернуть наместо если че не так получится а вот чистить реестр по-моему все-таки нужно т.к. стока всего ненужного скапливается особенно если часто устанавливаешь/удаляешь/устанавливаешь/удаляешь, главное следить за тем что там чистит используемая программа а то ведь в них(этих программах) искусственный интеллект отсутствует ну и руками можно что-нить почистить иногда..
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Дефрагментация-это хорошо,но вопрос в том,а куда же девается весь мусор,который накапливается после деинсталляции? Ответ прост- он так там и остается, и копится, и копится...,а бальше понятно- винт не резиновый. Вот по-этому я за использование прог по очистке рееста ,только ПРОВЕРЕННЫХ,а руками... лодырь я по натуре,лодырь-пусть проги пашут.;) :p :)
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
serga_z said:
куда же девается весь мусор,который накапливается после деинсталляции?
ну вопервых кто сказал что windows cav его со временем не очищает? а во вторых есть такая тулза ashampo uninstaler... ставиш прогу с её помощью... она запоминает состояние реестра... и когда удаляе возвращает.... кстати помогает с программами триальными через 15 дней сделал uninstal и установил по новой.... и так каждый раз пока кряк не нашёл...
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
странно - я систем механиком очищал реестр, ни единого раза-разочка не было, что б он мне что-то поломал... конечно всегда, прежде чем удалять ветки и ключи я просматривал перечень удаляемых позиций. Видно же в подавляющем большинстве случаев, что именно режется - история открытых файлов с 1812 года, ключи настройки игр, снесённых в прошлом веке, или ссылки на DLLки и программы сейчас установленные в системе...
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Если сооброжаеш, то и проги не нужно ручёнками можно грязь стрехнуть .
К великому сожалению, не у всех ручонки растут откуда надо, а еще есть такая штука ЛЕНЬ - называется, которая, как известно, родилась вперед нас, это тоже надо учитывать. Ну, а самое главное, пусти ламера в реестр, все, полный аут, неоднократно приходилось переустанавливать ОС, да, и многим , наверное, тоже. Вот по-этому предпочитаю таким поставить разные чистилки, самое лучшее с минимальными манипуляциями, чем меньше нажатий кнопок, тем лучше.
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Уважаемый, berez, от ashampoo uninstaller отказался года 2 назад, по причине ее тормознутости, сначала ставишь саму программу, она там все бекапит, потом руссификатор, тоже и т.д. и т.п., а вот в процессе деинсталяции заметил, что прихватывала с собой лишнее. Перешел на Total Uninstall - программа намного шустрее, но, прошло месяца 2 , заметил такую странность, что программы установленные в самом начале удаляются не до конца. Теперь стоит еще одна ОС, где ставлю- удаляю, а время отвремени переустанавливаю. Благо есть Acronis True Image.
 

greenwolf

New member
Joined
Sep 19, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Age
55
Location
россия
CCleaner и Uninstaller, в паре очень хороши для чистки реестра, System mechaniс тоже супер - но когда работает не в паре а в одинаре....
 

kpuba

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
16
Reaction score
1
Location
West Palm Beach
Ну вот!!
Сколько я ентих програм поустанавливал а потом поуничтожал - думал что дурак!!
А оказываеться не я один такой!!
Я даже рад!!!!!
 
Top