Штраф за анонимайзер

aistmarabu

Member
Joined
Jul 2, 2017
Messages
171
Reaction score
12
В России могут ввести штрафы за нарушение закона о запрете анонимайзеров

В Госдуме предлагают ввести штрафы от 5 тыс. до 700 тыс. рублей за неисполнение закона о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов.

Комитет Госдумы по информационной политике предложил принять в первом чтении законопроект, вводящий штрафы для операторов поисковых систем за неисполнение положений закона о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов.



Госдума собирается законодательно закрепить штрафы для операторов поисковых систем в случае, если они не исполняют возложенные на них обязанности по получению доступа к реестру Роскомнадзора и блокировке ссылок на информационные ресурсы, включенные в перечень.

Документ предусматривает штраф для физических лиц - 5 тыс. рублей, для должностных лиц – 50 тыс., для юридических лиц от 500 тыс. до 700 тыс. рублей.

Соответствующие поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещающие использование технологий, позволяющих обойти блокировку запрещенных на территории РФ интернет-ресурсов, были приняты Государственной Думой и одобрены президентом России в июле текущего года.
 

Kopata09

Premium Member
Joined
Jun 16, 2017
Messages
1,067
Reaction score
137
Age
36
В России могут ввести штрафы за нарушение закона о запрете анонимайзеров

В Госдуме предлагают ввести штрафы от 5 тыс. до 700 тыс. рублей за неисполнение закона о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов.

Комитет Госдумы по информационной политике предложил принять в первом чтении законопроект, вводящий штрафы для операторов поисковых систем за неисполнение положений закона о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов.



Госдума собирается законодательно закрепить штрафы для операторов поисковых систем в случае, если они не исполняют возложенные на них обязанности по получению доступа к реестру Роскомнадзора и блокировке ссылок на информационные ресурсы, включенные в перечень.

Документ предусматривает штраф для физических лиц - 5 тыс. рублей, для должностных лиц – 50 тыс., для юридических лиц от 500 тыс. до 700 тыс. рублей.

Соответствующие поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещающие использование технологий, позволяющих обойти блокировку запрещенных на территории РФ интернет-ресурсов, были приняты Государственной Думой и одобрены президентом России в июле текущего года.
Закон с 1 ноября о запрете вступает , на счет наказаний вроде ничего пока не ясно !
 

Kopata09

Premium Member
Joined
Jun 16, 2017
Messages
1,067
Reaction score
137
Age
36
Считаю полным бредом =)
ну так то кто часто использует анонимайзеры наверное абсолютно все считают этот закон бредом ))), выход можно найти практически из любого положения , так что прорвемся )))
 

R1ften

Member
Joined
Aug 12, 2017
Messages
125
Reaction score
7
Website
t.me
Всегда будут способы обойти и эту поеботу, как и все в нашей стране
 

aistmarabu

Member
Joined
Jul 2, 2017
Messages
171
Reaction score
12
Считаю полным бредом =)
Ну когда-то и пакет яровой был бредом... Понятно что все обойти можно, но все же, лишний геморрой.. А от властей этих вообще чего угодно можно ожидать, они берегов давно уже не видят..
 

MirTex

Социальный инжир
Joined
Jun 14, 2017
Messages
344
Reaction score
34
+1 причина свалить с великой России,слава Путину!
 

Enfore

Member
Joined
May 30, 2017
Messages
396
Reaction score
21
Знаете, 1-го ноября я проснусь абсолютно таким же человеком, как и до этого дня. Я к тому, что вообще будет похуй, тор всегда можно будет скачать, впн поднять свой, у нас тут не Китай, и с этим не строго. Не надо делать из мухи слона.
 

aistmarabu

Member
Joined
Jul 2, 2017
Messages
171
Reaction score
12
Знаете, 1-го ноября я проснусь абсолютно таким же человеком, как и до этого дня. Я к тому, что вообще будет похуй, тор всегда можно будет скачать, впн поднять свой, у нас тут не Китай, и с этим не строго. Не надо делать из мухи слона.
Ну это пока не Китай Тенденция то очевидна.
 

Enfore

Member
Joined
May 30, 2017
Messages
396
Reaction score
21
Ну запретят во всем мире впн и тор, и что? Эта проблема решится если не через несколько месяцев, то максимум через год, энтузиасты-идеологи всегда будут, и новые технологии анонимизации увидят свет. Это война, и война эта будет длиться бесконечно
 

Enfore

Member
Joined
May 30, 2017
Messages
396
Reaction score
21
Ну это пока не Китай Тенденция то очевидна.
Хех, да, только вот одна деталь: в России законы не работают. Можно пример закона об интренет-пространстве, который:
А) был принят за последние 5 лет
Б) перекрывает нам с вами воздух
 

Enfore

Member
Joined
May 30, 2017
Messages
396
Reaction score
21
Как я и говорил: война шифровщиков и дешифровщиков будет тянуться вечно, но пока первые одерживают верх
 
Top