греется проц, не знаю почему.....

4EX

Member
Joined
Dec 2, 2009
Messages
38
Reaction score
0
Location
Санкт-Петербург
Nikam , И последний вопрос...(немного не по теме). У меня сейчас стоит материнская плата GA P43-ES3G, ( http://www.gigabyte.ru/products/mb/overview/ga-p43-es3g_10.html ) , скажи, не очень слабенькая или всё же нужно что-то помощьнее, подороже и получше? Покупалась месяц назад. Хотелось взять что-то получше, но на тот момент я стоял перед выбором - взять мать получше или проц Е8500. Мне сказали что карта не плохая... , но, я так понимаю, о хороших вещах не говорят"не плохая". Просто мне пока сложно понять какие функции несёт на себе мать, кроме как " в неё всё вставляется " (немного утрировал но...) :) , поэтому этот вопрос я и задаю тебе.
 
Last edited by a moderator:

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Из песни слов не выкинешь...
"Один из ведущих производителей материнских плат - компания GIGABYTE всегда выделялась на фоне конкурентов неординарными решениями с целым рядом технических и программных инноваций. В частности, благодаря таким технологиям как Ultra Durable 2 и Ultra Durable 3 системные платы GIGABYTE нашли немало приверженцев среди энтузиастов и оверклокеров.

В этом обзоре мы рассмотрим материнскую плату GIGABYTE GA-P43-ES3G, которая по заявленным характеристикам (поддержка процессора с частотой FSB до 1600 МГц и оперативной памяти DDR2 с частотой до 1200 МГц) и при цене порядка 80$ должна стать очень интересной и недорогой основой для разгона двух- и четырехъядерных процессоров Intel Core 2 Duo или Intel Core 2 Quad. Помимо этого плата обладает очень высокой функциональностью за счет большого количества слотов расширения, но обо всем по порядку."

Если займешься разгоном, то обрати внимание на первый пункт недостатков.
 

4EX

Member
Joined
Dec 2, 2009
Messages
38
Reaction score
0
Location
Санкт-Петербург
Nikam, ОК, Спасибо за полезные и своевременные советы.
С вашей помощью удалось уменьшить температуру процессора ~на 8 градусов, что уже не мало, тем более что я ещё не заменил кулер. Буду ждать советов в следующей теме.....
Ещё раз спасибо....
 

NICK.II

Member
Joined
Nov 16, 2007
Messages
22
Reaction score
4
Ещё, если радиатор с куллером не Залман, а более дешёвый, то можно отпалировать подошву радиатора до зеркала (но очены аккуратно, не нарушая плоскостности - поверхность должна остаться максимально плоской). Снял 4 градуса такой опперацией.
 
Top