мебельные программы

S

SolyEin

Мебельный софт - что выбрать ?

Обращаюсь к людям, кто "шарит" в мебельном софте..

посоветуйте, какая прога лучше для решения следующих задач:
скажем, предприятие занимается производством корпусной мебели.
нужно создать бд по стандартным изделиям, чтобы можно было получать отчеты в виде: 1. на заказ потребуется: лист 2*2 - 2 шт на сумму 100 руб, шуруп евро 10 шт на сумму... и т.д. итого сумма.
2. (все про тот же заказ) шкаф: лист 2*2 -1шт., лист 1*1 - 1шт., шуруп евро - 3 шт, кромка - 3 метра... т.е. отчет по материалам на отдельное изделие
3. чтобы можно было менять в стандартном изделии размеры, или создавать на основании шаблона нестандартное изделие: например, шкаф с увеличенной глубиной..

в общем фактически нужен раскрой плюс что-то вроде склада (для расчета себестоимости изделия)


С интересом и уважением, SolyEin

Напоминание
Программное обеспечение Обсуждения, настройка, голосования, советы, баги, руссификаторы и т.д. ПО./FreeWare ПО. *
=====Всё остальное в другом месте!=====
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
SolyEin, в ''варезе'' никаких обсуждений! Вот в разделе ''программы'' можно.

Твою тему перенёс.
 

Katrin

Member
Joined
Jan 26, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Age
48
Location
Москва
Тут сделано много топиков по осуждению той или иной программы, а мне хотелось бы обсудить сразу все программы
тут ведь много специалистов и людей которые работают с такими программами даже не первый год
вот подскажите программы PRO100 и Kitchendraw - они ведь в принципе похожи по технологии создания и просмотра - а в чем их отличия и в какой из них лучше работать?

И еще хотелось бы сориентироваться в программах
ведь у всех программ свои назначения
1. создатавать макет помещения (комнаты - одной) с мебелью можно в следующих программах
Kitchendraw
PRO100 - так же позволяет создавать мебель
3D-Flat
Floorplan3D


создавать мебель в

Bazis Mebel



Создавать общий вид помещения - с несколькими комнатами
AutoCad

Если я не права поправьте плз и вообще сориентируйте пожалуста по программам

особенно интересуют первый и последние пункты
т.е. 3Д вид растановки мебели в одном помещение
есть ли программы повзоляющие видеть не одно помещение а сразу несколько комнат в одном проекте

и какие программы повзоляют создавать полную планировку помещения - будь то квартира или дом в деревне

и ксати, по поводу последнего - какие существуют программы позволяющие создать план дачного участка?
я знаю есть диск "Сад и огород" вот в нем можно создать план
а еще ?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
razvilka, программы, в которой можно сделать сразу всё скорее всего нет.
у всех программ свои назначения
вот поэтому и нет.

Каждый использует ту программу, которая больше подходит к его нуждам, некоторые сипользуют несколко. к сожалению универсальной нет.
 

Katrin

Member
Joined
Jan 26, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Age
48
Location
Москва
я не говорю о совсем универсальных, а какие проги позволяют создать например всю разметку квартиры - ну т.е. общий вид всех комнат одного помещения и может быть позволяют сделать грубый набросок мебели

но по крайней мере все помещения расписать1 комната, вторая, третья - т.е. как выглядят все комнаты в одной фигуре
вот одну прогу я точно такую знаю это complete house
оно позволяет отобразить и внешний вид всего помещения будь то квартира или деревянный дом
только вот диск который у меня (очень древняя версия :) ) она в футах

и что по остальным вопросам и программам - может поможете сориентироваться?
 

Meshuger

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
181
Reaction score
29
Age
56
Location
SPb
А чем ArchiCAD плох? общий вид хоть дома, хоть квартиры сделать - можно; мебель, похоже, импортировать - можно; отрендерить весь этот кошмар в реальном виде (даже, помниться, с прохождением солнышка) - тоже можно. А уж участок дачный там планировать - ваще то что доктор прописал... Даже русский язык ставится, и сайты поддержки русские есть... Не пойдет?
 

Katrin

Member
Joined
Jan 26, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Age
48
Location
Москва
очень даже пойдет, спасибо - он так и называется в одно слово?

и дело не в том, что не подходит, а в том чтобы разобраться в обилие программ
просто составить список какие проги для чего используются и вообще что есть
а то когда не знаешь очень сложно сориентироваться
 

Meshuger

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
181
Reaction score
29
Age
56
Location
SPb
Так и называется, одним словом. Разрабатывается фирмой Graphisoft. Адрес hттp://graphisoft.com/products/archicad/
Можно еще зайти на archicad.ru
 

zagdima

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
7
Reaction score
1
Age
41
KPV group

Не знал куда написать. Вэтом форуме много людей занимающихся мебелью. Один знакомый заказывал мебель по собственному дизайну ему сделали проект и распечатали фотку см.здесь ftp://imk.edu.by/incoming/pic1.jpg Очень хотелось бы узнать что это за прога. Если это конечно не 3DMAx. :confused:
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
zagdima, твоя тема уж точно не для вареза. Объединил с этой.
 

Katrin

Member
Joined
Jan 26, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Age
48
Location
Москва
а в каких программах можно создавать вид как в файлике ?
 

zagdima

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
7
Reaction score
1
Age
41
да взять тот же Arcon, HomePlan 3d, Punch 3000!
 

Hel59

Member
Joined
Mar 5, 2005
Messages
36
Reaction score
2
PRO100, перекидка в AutoCAD, Inventor

Два года назад демонстрировали это на выставке. Кто что знает........
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Hel59, в варезе никаких вопросов и обуждений подобного рода!
 

opuhlik

Member
Joined
Aug 29, 2004
Messages
57
Reaction score
3
Мебель патента США

Мебельщики-конструкторы!
Взгляните на идею из США, кровать-раздвигушка. Используйте. Расширяет функциональные возможности пользователей, учитывая что ...humans are ... differences of habit, likes and dislikes, brought about by sex, body weight, and idiosyncrasies...
И какой из мебельных программ ее можно бы реализовать?
Прилагаю картинки.
Творческих успехов!
 

Wells Shop

Member
Joined
Jan 17, 2015
Messages
73
Reaction score
9
Age
37
Доброго времени суток.
Раз уж Админы предложили перейти в другую ветку для обсуждения то продолжим тут.

Сегодня испытал программу по раскрою Sawyer (приложение к Woody) и вот перечень впечатлений об этой программе.

1. Тщетно пытался запустить хоть что-то на нем. (Это после прочтения хелпов и просмотра видеороликов) оказывается сначала надо проделать анонизм (по другому не назовешь) с фишкой под названием "БД"
2. Чтоб сделать "БД" надо в Woody Инструменты-Cпецификации-(обновить"БД") затем в "Соере" обновить "БД" (И разработчики, наверное, ругают Билла за то, что выключать компьютер надо кнопкой Старт) А че, просто в Соер проект нельзя перетащить?
3. Разобравшись с "БД" начал двигаться дальше. Операция "склад" Надо выучиться на бухгалтера-кладовщика, чтоб запустить третий пункт.
4. Оформив "приход на склад" стал запускать раскрой.
5. Ну вобщем Соер в своей "продуктивности" вудю не обогнал. Раскроем как таковым программа занимается очень вяло. А точнее она НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОПТИМИЗАЦИЕЙ РАСКРОЯ. (На некоторых выкройках она открывает новую плиту для одной! детальки, в то время, когда на первой плите просто одним разворотом детали(у которой произвольная текстура) оптимизирую раскрой и уменьшаю расход плит. Отсутствие работы над оптимизацией заметно по отсутствию загрузки проца в момент раскроя (Ну возможно там используют супер-пупер алгоритм)
6. Ручками. Так надежнее и удобнее. Но и ручками прога не даст Вам поработать. привязка детали нижний левый угол и это не дает своботы в распределении. При снятии детали с места свободное пространство тут же заполняется другими и нет возможности детали поменять местами.
7. Если детали "кривые" (с вырезами, впадинами и тд) то на этих впадинах ничего нельзя распределить. (Короче все детали для соера- квадратные даже, если из этого квадрата используется 20%)
Вердикт. Программу по складскому учету ошибочно назвали раскройщиком.

Ps Может кто-то скажет, что у меня руки кривые. Но вот три дня назад я скачал Фотошоп и ранее не работав в нем сегодня я рисую картинки на стол, обрабатываю фотки и тд. Ну конечно разговора о проф дизайне не ведется но три дня и три недели (для Вуди)... Это к вопросу о руках и программах.
Кто-то скажет, на кой хер все это тебе нужно? Удали прогу и живи спокойно! Ну может и так но наверное есть среди читающих эти строки потенциальные покупатели программы. И лично мое мнение купить "это" - выбросить (немалые) деньги на ветер.
Встречаются еще такие горе-сапры (типа "Leko" по моделированию одежды) и не стыдятся по две - три штуки баксов клянчить.
Я ранее упоминал программу КОМПАС для использования по строительству мебели. Теперь сделаю некоторое дополнение: После испытания "программы" Leko (жена проф модельер) я ей показал компас. Ей очень понравилось. (она давала "координаты" я тыкал кнопки) Ну ни как я не мог подумать, что он пригоден и для моделирования одежды (выкроек).
Вудя-проект углового стола для портнихи я выкладываю тут:http://dzr-tele.narod.ru/stol.wdm

Соер раскрой (ручной) тут:
http://dzr-tele.narod.ru/SAWER.pdf
http://dzr-tele.narod.ru/Sawyer2.wsy


(там нет одной двери на ШК_2 и двух на ШК_3. (двери и фасады ящиков изначально отсутствуют на раскрое попробуйте заСоерить проект и сравните с ручным)

Нижайший поклон и огромная благодарность Всем потрудившимся над взломом и доведением проги до простого народа! А так же всем высказавшимся о ней дав пищу к размышлению разработчикам.
 
Last edited by a moderator:
S

SashaKiev

У меня есть две версии программы Woody 1.5 и Woody 2.0! Программа действительно не простенькая, но насколько я знаю и работаю в этой сфере ее пользуются большинство хороших фирм в Киеве! [email protected] agadou14
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Леопольд,

Раз уж Админы предложили перейти в другую ветку для обсуждения то продолжим тут.

Тут, сколько угодно.

Я протсо хочу внести ясность, чтобы не было обид. В варезе ссылки на программу. Ну и иногда советы как её вылечить. Чтобы не пролистывать несколько десятков размышлений в поисках нужной информации мы решили все обсуждения из вареза убрать. А то знаешь, мне один человек (у него модем) так однажды и сказал - задолбало читать по часу все эти ''мемуары'' и столко ждать, пока они загрузятся.

А этот топик для того и создан. Чтобы обсудить мебельный софт. Желательно, конечно, не одну конкретную программу.
 
B

BazDimon

Насколько я понял здесь собираются знатоки мебельных программ :). Подскажите плиз.
Вот такая задача -
Хотим заказать мебель в квартиру. Можно пойти в фирму и на пальцах потыкав в каталоги сказать "примерно это". И получить в итоге ... ПРИМЕРНО то, что хотелось бы. Можно самаму нарисовать принести и сказать "чертежи и всё остальное ваше, но внешний вид и конструкция вот я принес, хочу это". Для этого надо прогу. Что есть у меня сейчас (благодаря этому замечательному форуму и другим ) Woody 2 и Базис Мебельщик 6. Едиственное "но". Это отличные программы, но как мне показалось сложноватые (забыл сказать что креативить мебель будет жена ). Прошу совета - Что лучше найти что бы можно было:
1. Нарисовать (самостоятельно а лучше используя мастера и заготовки с возможностью правки) по своим размерам любую мебель. Интересует только внешний вид (и немного внутренности). ПОКА, чертежи, раскрой, фурнитура и т.п. проф вещи не интересны. Поскольку в конторе все равно будут делать своё.
2. Поместить свои модели в программу интерьера. Что бы увилдеть как смотрится комната с созданной мебелью. (Кстати есть 3D Max, TurboCad).
3. Программа должна быть проста настолько насколько это требуется от девушки без специализированных знаний.
Очень прошу помочь определится. пользоваться все таки названными прогами или поискать что попроще.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
BazDimon

Ну у нас представлен список мебельных программ, которые есть на форуме. И в общем это наиболее популярные. Проще нет - потому что если упростить, то ничего и не сделаешь толком. Можно попробовать, как предлагал Леопольд, воспользоваться Компасом или AutoCAD, но поскольку это не мебельные программы, то и заготовок в них не будет.

[ADDED=Msha]1112613412[/ADDED]
список мебельных программ, имеющихся в разделе ''варез'' можно посмотреть здесь:
http://dumpz.ru/showthread.php?t=2804
 
Last edited by a moderator:
Top