полное отсутствие аппетита

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
TO SERVE & PROTECT :)

ЛЮБИТЬ НАДО СВОЕГО РЕБЕНКА И УДЕЛЯТЬ ЕМУ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ... А ПРОБЛЕМА КОРМИТЬ ЧЕМ...?

"ЛЮБИТЬ И УДЕЛЯТЬ", конечно, надо, но при этом и правильное кормление ребёнка - не последний вопрос для его развития и здоровья.
Не вижу противоречия, скорее наоборот...
 

q21

Member
Joined
Dec 9, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Проблема приема пищи, особенно у маленких детей, это прежде всего проблема родителей, если ребенок соматически здоров. Это ответ ребенка на какой-то недостаток во взоимоотношениях.
 

2zemka

Member
Joined
Jan 11, 2008
Messages
9
Reaction score
6
а вот интересный вопрос: почему мы к холодильнику идем, когда хотим есть, а ребенка заставляем, когда надо, а не когда хочет?
 

Lorrii

Member
Joined
Mar 3, 2008
Messages
14
Reaction score
15
У меня двое детей.

Решила проблему просто.
1.Ставишь тарелку.
2.Не сьел, тарелку убираешь.
3.И ни капли больше и ни ногой на кухню. Только пить

Приходит время еды - ставишь тарелку и далее по пунктам, смотри выше.
Если сьел, то получает сладкое и похвалу.

Очень хорошо от плохого аппетита помогает. Проверено на практике.

Причём эмоций, уговариваний, лебезения перед ребёнком никаких не должно быть. Еда вещь простая.
В наше время с голоду только манекенщицы умирают.
Мне-бы их на воспитание...
 

Самоцвет

New member
Joined
Feb 15, 2008
Messages
0
Reaction score
1
В корне не согласна с Вами. Не выйдет ли так, что когда придёт время подать стакан воды, время приёма пищи уже прошло, так что, обойдётесь без него??
 

Кавычка

New member
Joined
Apr 29, 2008
Messages
4
Reaction score
4
А я согласна.
Если ребенок здоров, то он просто разбалован. И не потому, что родители такие плохие, а просто они не знают, как воспитывать правильное пищевое поведение у ребенка (а делается это с первых ложек прикорма)
Голоден, будет есть.
Отсутствие аппетита может еще быть обусловлено наличием паразитов.
 

Кассии

New member
Joined
Jun 7, 2008
Messages
4
Reaction score
0
Age
44
..

А мне кажеться все приходит с возрастом,и с желанием.Саолько хочет кушать,пусть столько и есть.Логично ведь,чтоесли ребенок голоден,то от еды не откажеться..сооттветственно если не голоден.то уже сыт.и насиловать не надо.
 

Brain72

Member
Joined
Nov 25, 2007
Messages
10
Reaction score
0
Если ребенок здоров,вес и рост соответствуют возрасту-не нужно фиксироваться на проблеме. Основное-убрать печенья,сладости из свободного доступа.Чаще всего проблема именно в этом-у ребенка постоянно нормальный уровень глюкозы в крови-как следствие-нет аппетита. Завтракать не хочет-если целый день в школе-проблема.Подберите что-нибудь,что нравится-мюсли,хлопья,орехи,печенье.Не обязательно много.
Да,желание накормить может быть следствием нарушения пищевого поведения родителей.У меня бабушка пережила блокаду. Кормила огромными порциями,считала,что я плохо ем. Когда стал врачем,провел курс психотерапии,правнуки,оказывается,хорошо едят :)
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
У нас проблема другого рода : у нас старшего (10 лет) не заставишь поесть приготовленную пищу, сразу начнаются выкрутасы - а вчера тоже был суп, а я борщ хочу - а не щи. Очень редко ест то, что и все. А вот бутерброт, конфеты и прочее - всегда готов. И ругались, и выгоняли из за стола и не кормили - может на раз поможет и все.
А младший (2 г) наворачивает только шум стоит и в любое время и любую еду. Может поэтому он такой крупный. А старшего приходится реально заставлять есть и выхода по ходу нет.
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
Бесполезно всё это....чего только не было перепробывано и даже на заказ, как в ресторане, кому рис с колбасой, кому макароны с котлетой, а каму и гречнивая каша с курицей..
Старший употребляет в пищу всё подряд, ему всё равно....для него не существуе понятия "не вкусно" у него либо "вкусно" либо "вкусно, но не очень"....
Средний сын это просто ужас, он кокда голодный всё время капризничает с подвыванием....раздрожителен, возбуждён....Ни чего не помагает ни уговоры, ни угрозы, я сегодня пригрозил походом к врачу, где его накормят через зонд, кроме плача естествено ничего не вышло, в конце концов съел тарелку супа за целый день. А ещё ужин. С утра будет крик, что он голодный, это стандартно...
Дочь то самая мудрая в плане пищи соглашается кушать всё, но сидит над тарелкой уйму времени, до тех пор пока родители сами не поймут, что прием пищи закончен по сути не начавшись.....
 

Викотик

New member
Joined
Sep 27, 2009
Messages
4
Reaction score
0
Age
45
Если захочет ребенок сам поест. Голод как известно-не тетка
 

alex_ius

Member
Joined
Jun 22, 2006
Messages
20
Reaction score
5
Location
Russia
Для приучения например к овощам, полезно подавать овощи не в виде нарезанными кусочками или целиком, а в форме пюре. Главное чтобы не были видны в гарнире овощи, лук, капуста, зелень
 

grachy

Member
Joined
Jun 26, 2011
Messages
5
Reaction score
0
а сколько ребенок протянет без еды? пусть сам попросится, дать больши физ.упражнений. но не переборщите. На море его, купаться загорать.
 

kavkav

Member
Joined
Sep 22, 2008
Messages
7
Reaction score
0
Age
50
Поддерживаю, побольше движения , один пропуск приема пищи и аппетит вдруг откуда-то появляется.
 

TVtheGhost

Member
Joined
Sep 5, 2013
Messages
9
Reaction score
0
Человек наверное решил всех тут перекричать. Хотя банальное отсутствие аппетита может быть из-за наличия глистов. Поэтому сдайте для начала анализы. Причем есть не очень хорошие "Лямблии" на них сдают кровь и смотрят титры. А берутся от домашних животных. Выводятся сложно. Аппетит при них отсутствует напрочь.
 

LDimm

New member
Joined
May 25, 2011
Messages
1
Reaction score
0
У нас двое - меняются отношение к еде - то ест - метет метлой, то не затолкнешь ничего. Но мы особо не заталкиваем
 

leon20008

New member
Joined
Sep 19, 2015
Messages
0
Reaction score
0
А я согласна.
Если ребенок здоров, то он просто разбалован. И не потому, что родители такие плохие, а просто они не знают, как воспитывать правильное пищевое поведение у ребенка (а делается это с первых ложек прикорма)
Голоден, будет есть.
Отсутствие аппетита может еще быть обусловлено наличием паразитов.

Я полностью согласен с Вами.
 

kia_rio

Member
Joined
Jan 29, 2015
Messages
6
Reaction score
1
Location
РФ
Я, как и многие, тоже склоняюсь к методу "вот тарелка с едой, не поешь за 20 минут - потом еду только в обед/ужин получишь". Но проблема в том, что голодные дети (одному 5, другому 3) выносят мозг ну очень сильно. На ровном месте начинаются скандалы, ссоры, плач, драки. Не всегда такой вариант прокатывает, к сожалению :(
 

Rabbano

Member
Joined
Jun 22, 2009
Messages
12
Reaction score
0
Age
44
Я вот своего не кормлю подольше, накидывается потом и ест. А лучше на свежий воздух, на коньки например, аппетит зверский и во время и после. А потом еще и сон богатырский.
 
Top