ACD Systems ACDSee Photo Manager & ACDSee Pro (все версии)

Teuton

Member
Joined
Apr 1, 2005
Messages
334
Reaction score
237
Age
49
Location
Ukraine
ACDSee Pro Photo Manager v 8.0.67

Русификатор от Гвоздковa:
_http://rapidshare.de/files/12068466/Rusification.ACDSee.Pro.Photo.Manager.v.8.0.67.rar.html


Объязательно прочитайте readme-файл !
 

Teuton

Member
Joined
Apr 1, 2005
Messages
334
Reaction score
237
Age
49
Location
Ukraine
ACDSee Pro Photo Manager v 8.0.67 Русификатор - первая редакция.

Русификатор от Mr.Green:
_http://pcmedic.nm.ru/russian/ACDSee_Pro_8.0.67_russian.rar
_http://rapidshare.de/files/12339986/ACDSee_Pro_8.0.67_russian.rar.html
 
Last edited by a moderator:

mcbn

Member
Joined
Jul 27, 2005
Messages
21
Reaction score
0
Location
NetzCity
В старых (относительно) версиях ACDSee была примочка с названием "imagefox". Надстройка в Проводнике. При вызывании контекстного меню аудио\видео\image-файлов показывала прямо в меню либо thumbnail картинки, либо мувика, либо ползунок для прокрутки аудио-файла, а заодно и проигрывала его. Порылся на паге ACD там не оказалось imagefox. На форуме тоже совпадения ни одного не было. Если у кого есть версия 2.0.1 полная (если не ошибаюсь, то IF стала шароварной),то киньте вменя ссылкой plz.

P.S.: Да можно и не только в меня.
 

d_kMT50

Member
Joined
Apr 12, 2004
Messages
69
Reaction score
14
Age
55
есть ссылки на триал acdsee ImageFox
fчp://198.161.156.11/pub/simtelnet/win95/mmedplay/imagefox.exe
fчp://212.219.56.152/sites/ftp.tucows.com/tucows/files/imagefox.exe
а лом есть здесь
hххp://www.cracks.mu/i4.php
 

radion

Member
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,041
Reaction score
243
Age
59
Обновленный Русификатор ACDSee Pro 8.0.67

Исправлены все известные ошибки и недочеты

_http://samlab.ws/ruz/acdseepro8067_green.rar
 

d2d

Member
Joined
Jan 13, 2004
Messages
82
Reaction score
55
Age
24
Сделал очередную сборку.
Это сборка сделана на основе текущего русификатора Mr. Green (3-я версия)

Если установщик обнаружит предыдущие версии ACDS – снесет молча и поставит новую.

Софтина ставится уже вылеченая от корыстных порывов и идиотских вопросов при первом запуске.

http://slil.ru/22566777
ACDSee Pro Photo Manager 8.0.67 v.1.1-Rus.exe
23,6 МБ (24,839,083 байт)

Судя по активности скачки предыдущей сборки народу эта тема мало интересна. Видимо это будет последнее мое творение :)
 

d2d

Member
Joined
Jan 13, 2004
Messages
82
Reaction score
55
Age
24
antrax
frost_ua
Что то странное. Скорее всего русик. Уже с неделю работает на 65 компах в моей конторе (XP-SP2-rus) + на 2-х цытриксах (2003-SP1-EN-MUI).
Никто не жаловался.
Можно подробности мне на почту?
 

kirilik

Member
Joined
Mar 12, 2004
Messages
55
Reaction score
1
Age
50
d2d
Я точно не знаю какая у меня сборка v1 или v1.1 но под админом работает. А для роботы пользователя я должен скопировать папку ACD Systems с папки админа в папку пользвателя, например, C:\Documents and Settings\Сomp5\Local Settings\Application Data\ACD Systems
 

d2d

Member
Joined
Jan 13, 2004
Messages
82
Reaction score
55
Age
24
kirilik
Я потратил 45 минут рабочего времени на проверку этой информации и не нашел проблемы.
Зная придурь предыдущих версий ACDS мой установщик создает нужные ей файлы в %systemdrive%:\Documents and Settings\%текущий юзер%\Local Settings\Application Data\ACD Systems\Catalogs\80Pro\Default
После чего делает копию этих файлов в %systemdrive%:\Documents and Settings\Default User\Local Settings\Application Data\ACD Systems\Catalogs\80Pro\Default
Что избавляла свежеиспеченного юзера от уведомления "Не найден каталог баз чего-то там" при мервом запуске проги с последующим крашем.
Начиная с версии 8.0.67 Pro этот косяк был исправлен.
Проверка производилась на XP-SP2-RUS. Установливалась прога из под админа. Создавался юзер, входим под ним, запускаем все работает.
Косяки русика исключены т.к. проверялось на чистой EN версии, потом на пробной сборке и в заключении на последней моей сборке.
Свежесозданный юзер имел права админа, потом Опытного пользователя, потом просто пользователя.
После чего опыт был повторен в той же последовательности с удалением папки %systemdrive%:\Documents and Settings\%текущий юзер%\Local Settings\Application Data\ACD Systems\Catalogs\80Pro\Default
и %systemdrive%:\Documents and Settings\Default User\Local Settings\Application Data\ACD Systems\Catalogs\80Pro\Default
после каждой переустановки проги. После каждой проверки профиль юзера удалялся для чичтоты эксперимента.
Если есть желание локализовать проблему - жду подробности на почту.
 

d2d

Member
Joined
Jan 13, 2004
Messages
82
Reaction score
55
Age
24
Залил еще сюда: http://rapidshare.de/files/13895811/ACDSee_Pro_Photo_Manager_8.0.67_v.1.1-Rus.exe.html

antrax
Мне так кажется что это может происходить если какая т о прога перехватывает на себя ассоциации на этот тип файлов.
Установщик же все возвращает на свои места:
--------------------

[HKEY_CLASSES_ROOT\ACDSee Pro.gif\shell\ACDEdit]
@="Редактировать в ACDSee Pro"

[HKEY_CLASSES_ROOT\ACDSee Pro.gif\shell\ACDPrint]
@="Печатать с ACDSee Pro"

[HKEY_CLASSES_ROOT\ACDSee Pro.gif\shell\Open]
@="Открыть в ACDSee Pro"
--------------------------
и .т.д.
Если еще раз повторится попробуй распаковать мою сборку раром и двойным кликом импортировать ACDSRUS.REG
Если проблема исчезнет то скорее всего я прав.
 

Caban40

New member
Joined
Dec 5, 2004
Messages
2
Reaction score
1
Location
Москва
genadym said:
Так уточни,пожалуйста,какой пакет,ты поставил.

Поставаил сборку от d2d, вот она:

http://slil.ru/22566777
ACDSee Pro Photo Manager 8.0.67 v.1.1-Rus.exe
23,6 МБ (24,839,083 байт)



Но тут же у меня вопрос ко всем и к d2d , в ранних версиях ACDSee была возможность снятия скриншотов с экрана и окон, а в этой (8.0.67 Pro) я что то не могу найти такой функции. Подскажите есть она тут или она идет отдельным плагином.
 

d2d

Member
Joined
Jan 13, 2004
Messages
82
Reaction score
55
Age
24
antrax
Проверил. Удалил у себя все упоминания в реестре ACDInTouch53.dll - ACDS нормально запустилась.
Удалил файл ACDInTouch53.dll из C:\Program Files\Common Files\ACD Systems\EN - при запуске такая же ошибка как на твоем скриншоте.
Просьба проверить такую весчь: переустанови ACDSee_Pro_Photo_Manager_8.0.67 v.1.1-Rus.exe не запускай прогу. Перезагрузи комп. Проверь присутствует ли в С:\Program Files\Common Files\ACD Systems\EN
файл ACDInTouch53.dll
Если нет, то это может дурить антивирусник или другой сторонний софт.

profdoc
@ngel
У вас, братцы кролики, аналогичная проблема - не зарегистрировались плагины ACDS.
Уточните какая версия XP у вас стоит RU или EN + MUI
Впрочем больше чем уверен что проблема в русификаторе.
Попробуйте сделать так: распакуйте раром мою сборку ACDSee_Pro_Photo_Manager_8.0.67 v.1.1-Rus.exe
удалите файл ACDS8.0.67pro39rus.exe после чего запустите Setup.exe
Когда закончится установка запустите ACDS и проверьте ее работоспособность. Если все нормально - закройте прогу, верните из корзины ACDS8.0.67pro39rus.exe и запустите его, русифицируйте прогу и проверьте работоспособность. О результатах просьба доложить :)
 

d2d

Member
Joined
Jan 13, 2004
Messages
82
Reaction score
55
Age
24
frost_ua
Значицца так:
Я щас кучу времени потратил на следующие действия:
Поочередно загрузил все имеющиеся у меня свежеустановленные версии операционных систем в эмуляторе VMware Workstation 5.5.1 Build 19175, а именно:
Windows 2000 SP4 rus
Windows 2000 SP4 en
Windows 2000 Server SP4 rus
Windows XP Home rus
Windows XP Pro corp SP2 Rus
Windows XP Pro corp SP2 Eng
Windows 2003 server corporate SP1 rus
Windows 2003 server corporate SP1 Eng
На каждую ось была проведена установка сборки ACDSee_Pro_Photo_Manager_8.0.67 v.1.1-Rus.exe
Прога запускалась и проверялась работоспособность.
Ось перезагружалась и еще раз проверялась работоспособность ACDS.
В итоге выявился 1 единственный баг установщика: на серверных осях в конце установки русика не жмется автоматом кнопка "Ок"
Думаю это не критично.
Выводы:
Сборка и русик абсолютно работоспособны.
Все возможные проблемы от стороннего софта.

Не то что бы я отсылаю лесом людей с проблемами в использовании моей сборки, но народ, поймите меня правильно, я не могу проверить работоспособность русика на всех возможных вариантах осей и всех комбинациях софта и последствий всяких "оптимизаций" и прочих ковыряний.
Если хотите получить помощь: указывайте максимум информации о проблеме и установленном у вас софте.
 

d2d

Member
Joined
Jan 13, 2004
Messages
82
Reaction score
55
Age
24
Кстати сегодня тестировал все найденые в сети русики для ACDSee_Pro_8.0.67
Лучшим оказался используемый в моей сборке русик от Mr. Green (3-я версия)
Остальные либо имеют кучу ошибок и пропусков в переводе либо в довесок безбожно глючат.
 

profdoc

Member
Joined
Oct 25, 2005
Messages
26
Reaction score
1
Location
Россия
Caban40: Скриншоты хватаются в Операции - Захват экрана.


d2d: У меня MUI+RU, правда, папка MUI пуста (не я ставил), т е есть язык уже не меняется. Проблема действительно оказалась в русификаторе, а еще точнее - в плагинах ( папка D:\Program Files\Common Files\ACD Systems\ - у меня на D стоит). Сделал всё по инструкции:

"profdoc
@ngel
У вас, братцы кролики, аналогичная проблема - не зарегистрировались плагины ACDS.
Уточните какая версия XP у вас стоит RU или EN + MUI
Впрочем больше чем уверен что проблема в русификаторе.
Попробуйте сделать так: распакуйте раром мою сборку ACDSee_Pro_Photo_Manager_8.0.67 v.1.1-Rus.exe
удалите файл ACDS8.0.67pro39rus.exe после чего запустите Setup.exe
Когда закончится установка запустите ACDS и проверьте ее работоспособность. Если все нормально - закройте прогу, верните из корзины ACDS8.0.67pro39rus.exe и запустите его, русифицируйте прогу и проверьте работоспособность. О результатах просьба доложить "

Однако это не помогло. Два раза переустанавливал ( проц грузится почти на 100 процентов и винт долго тарахтит), чистил реестр (правда, не перезагружался). Англоязычная версия работала, а после установки русика - опять черный экран вместо картинок. Причём при установка русификатора появляллась одна ошибка:

"ACD Systems\ACDSee\8.0.Pro\ProTaskPaneStates.xml -> Ошибка CRC в оригинальном файле! ."
Все остальные xml распаковались нормально.
Но ведь не в этом причина?

Потом по подсказске AndrewLogs сохранил первоначальную английскую папку PlugIns2 и после установки русификатора скопировал (переписал) её заново. И теперь всё работает(показывает) и русифицировано!
Не мытьём, так катаньнм...
Ещё раз спасибо!
 

veg@home

Member
Joined
Aug 7, 2005
Messages
39
Reaction score
12
Location
Germany
d2d, попробовал посатвить новую сборку- та же история что и у @ngel: все усатнавливается. но при попытке открыть любое изображение черный экран...

У меня Windows XP Pro SP2 Eng + МУИ только для офиса... Комп- Dell Latitude D800 (Intel Centrino 1.7Mhz, 1024 Mb)

Только что переставил без русика, все пока работает. Если после перезагрузки возникнут проблемы- напишу.

Спасибо

------------------------------------------

После перезагрузки с английской версией все в порядке, она не слетает...
 
Last edited by a moderator:

d2d

Member
Joined
Jan 13, 2004
Messages
82
Reaction score
55
Age
24
Sergey_Kom
Green делает перевод на основе переводов ACDS 7 от Дмитрия Ерохина.
Ерохин видимо в творческом кризисе и не делает сейчас русиков для ACDS.
__________
Сделал модификацию сборки.
Специально для испытывающих проблемы после полной русификации в этом варианте сборки исключена русификация плагинов.
А так он идентичен предыдущей сборке.
Брать тут: http://slil.ru/22590869
23,6 МБ (24*808*072 байт)
ACDSee_Pro_Photo_Manager_8.0.67_Rus_v1.1_no_rus_plagins.exe
 

kvv

New member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Проблема черного экрана после русика исчезает после замены файла IDE_ACDStd.apl на оригинал.
 
Top