Ansys (все версии)

SSD

Member
Joined
Oct 19, 2005
Messages
32
Reaction score
0
А если не работаю с торентом, но очень хочется 11 версию??
И не могу скачивать с рапиды.. Можно ли залить на megaupload???
 

VALove

Member
Joined
Aug 29, 2005
Messages
7
Reaction score
0
Age
50
Location
Уфа
Помогите, пожалуйста, с установкой Ansys 10. Делаю всё как обычно: запускаю ANSLIC_ADMIN Utility, далее выбираю Display the License Server Hostid. При этом выдается окно с данными моего компьютера:
HOSTNAME: home
FLEXID: 4c9d8ebf
IDTYPE: D
PLATFORM: Intel
OS: Windows XP (x86)
OPTIONS: None
Далее делаю всё согласно инструкциям, написанным много раз, но не получается...
Мое мнение, что ANSYS не работает из-за того, что FLEXID: 4c9d8ebf неправильно выдается, там должно быть 12 знаков.
Тем более, что при вызове FLEXlm LMTOOL Utility при включенном Configuration using Services во вкладке System settings - Ethernet Address = 000000000000, а вот Disk Volume Serial Number полностью совпадает с FLEXID: 4c9d8ebf...
Из-за чего может неправильно выдаваться FLEXID?
Заранее очень благодарю за ответ.
 

0'Brain

Member
Joined
Jul 14, 2005
Messages
70
Reaction score
77
Location
Украина, Харьков
VALove
При создании файла дицезий проще всего делать так:
запускаете коммандный режим MS-DOS (комманда CMD) в коммандной строке набираете
ipconfig /all
нажимаете энтер и появляется куча строк
из них Вам нужны:
Имя компьютера . . . . . . . . . :
и
Физический адрес. . . . . . . . . :
Физический адрес, и есть то что должно быть о 12ти знаках. Оттуда надо только минуса убрать.

А еще, если Вы пользуете старое лекарство то, может статься что уже кончились сроки лицензий. Возьмите лекарство от 11 версии.

Успехов
 

Alex2004

New member
Joined
Jan 30, 2004
Messages
2
Reaction score
1
Location
Moscow
Jonny
Если можешь, то обнови ссылки на х64 (post #78). Части с32 по38 сдохли. Все остальное пока работает. Качал сегодня.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Jonny
Если можешь, то обнови ссылки на х64 (post #78). Части с32 по38 сдохли. Все остальное пока работает. Качал сегодня.

Обновил сцилы на слилру....
 

nailgsv

Member
Joined
Sep 1, 2006
Messages
75
Reaction score
80
Location
Home
А если нету сетевой платы. Попробуй установить виртуальную плату.
Установку производиш вручную. Через установку оборудования.
Сетевая называется: Адаптер Microsoft замыкания на себя.
 

slgold

Member
Joined
Jan 16, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Location
SNG
Кто нибудь ставил Ansys на Vista? Устанавливается, а сервер не стартует. Поделитесь опытом если такие есть.
 

principal

Member
Joined
Aug 31, 2005
Messages
24
Reaction score
4
Age
52
Location
St. Peterburg.
Хочу пояснить, кто ещё не разобрался! Генератор файла лицензий на версию 11,тот что есть на сегодняшний день(a11calc.exe) мягко говоря несовершенен! Во время бесплодных попыток запустить ANSYS11 пришлось провести кое какие исследования работы сего генератора и вот что удалось выяснить. Генератор не понимает и соответственно не корректно генерирует ethernet address (первая строчка файла license.dat) в случае если на компьютере установлено БОЛЕЕ ОДНОГО сетевого адаптера(адаптер блю туз тоже считаем у кого есть) ! При условии наличия более одного сетевого адаптера в автоматическом режиме он так же не может понять имени хоста. Не помогает и ручной режим генерации лицензии. Выход нашёл пока только в отключении всех сетевых адаптеров кроме одного, правда ничего другого пока и не пробывал. Также советую обратить внимание на файл .....\Ansys Inc\Shared Files\Licensing\ansyslmd.ini ! В этом файле должна быть всего одна строчка вида SERVER=1055@ваш хост ("ваш хост" понятно - сетевое имя вашего компьютера) во время многократной переустановки менеджера лицензий, так часто делают те у кого не запускается с первого раза,в этот файл добавляются снизу новые строки, а сервер подхватывает как я понял только первую и из неё читает имя хоста. Будьте внимательны! Надеюсь инфа окажеться полезной и поможет избежать ненужной нервотрёпки при установке ANSYS11!
 

0'Brain

Member
Joined
Jul 14, 2005
Messages
70
Reaction score
77
Location
Украина, Харьков
Principal, для информации... это не генератор неправильный. Это принцип работы FlexLM. К кому он прицепится при нескольких адаптерах, а точнее "Сетевых подкючениях" никогда не знаешь.
И действительно желательно отключить все сетевые подключения кроме одного. И тогда все будет работать.
Если думаете, что это глюк только генератора ключа для ансиса, попробуйте установить ПроЕ и сделать кряк к нему, а потом свою "синий зуб" включите. Результат будет "на лицо"
 

principal

Member
Joined
Aug 31, 2005
Messages
24
Reaction score
4
Age
52
Location
St. Peterburg.
0'Brain к кому прицепился FlexLM легко узнать запустив LMTOOLS Utility в закладке System settings. И если генератор использует код из этой утилиты для определения Ethernet address то делает он это плохо. Про синий зуб (или другой сетевой адаптер) включеный ПОСЛЕ генерации лицензии?! Ясно что FlexLM, при запуске сервера лицензий, определит другой адрес и соответственно потребует новую лицензию. Кстати в Ansys 10 где надо было в ручную подставлять адрес в файл лицензий, всё работало и с двумя и тремя адаптерами. Инфу из моего прошлого поста считаю полезной и необходимой. Мои выводы не в коем случае не претендуют на абсолютную истину. Буду благодарен, если вы захотите пополнть мои знания по этому поводу сообщением в личку.
 
Last edited by a moderator:

Garlic

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
81
Reaction score
15
Age
52
Проще прописать MAC-адреса сетевых карточек через пробел в первой строчке. У меня так работает
 

principal

Member
Joined
Aug 31, 2005
Messages
24
Reaction score
4
Age
52
Location
St. Peterburg.
Garlic в10м!? если там - то всё работало, а вот в 11м в ручную у меня не получалось поправить файл лицензии.
 

SSD

Member
Joined
Oct 19, 2005
Messages
32
Reaction score
0
ЛЮДИ!! Пожалуйста! Поделитесь 11 Ansysом.....
Не могу скачать с рапиды..
 

ANusha

Member
Joined
May 5, 2007
Messages
30
Reaction score
12
Location
.
Ссылку обновил, пользуйтесь.
_http://slil.ru/23882574
Перезалейте, пожалуйста, лекарство к ANSYSv10, а то эта ссылка из поста #75 сдохла.
 
Last edited by a moderator:

Garlic

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
81
Reaction score
15
Age
52
principal
В 11-ом. Запускаешь a11calc. В получившимся license.dat в 1 строке ставишь свои MAC-адреса сетывых карт:
"SERVER ТВОЙ_СЕРВЕР 0016fа93c6ec4 0016fа95cec ... 1055"
 

principal

Member
Joined
Aug 31, 2005
Messages
24
Reaction score
4
Age
52
Location
St. Peterburg.
Garlic. Да именно так я и делал! Но у меня менеджер находил ошибки в файле лицензий. Пробывал юзать a11calc в ручном режиме - там можно самому подставить имя и адрес (два через пробел ставил) a11calc- не понимает заполяет первую строку с ошибками. Короче отрубил один сетевой адаптер и заработало.
 

principal

Member
Joined
Aug 31, 2005
Messages
24
Reaction score
4
Age
52
Location
St. Peterburg.
Ssd
11 Ansys во всю раздают на торрентс ру зарегистриуйся и скачай. Сидеров достаточно и не жадных :).
 

Garlic

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
81
Reaction score
15
Age
52
principal
Хм.. Попробуй несколько раз. Каждый раз генерируются новые лицензии на разные MAC. У меня с 4-го раза подхватило лицензию. Хотя это не принципиально, раз заработало. Но алгоритма нет - это правда.
 
Last edited by a moderator:

principal

Member
Joined
Aug 31, 2005
Messages
24
Reaction score
4
Age
52
Location
St. Peterburg.
Garlic
Сделал рабочий файл лицензий при двух действующих адаптерах. Выяснил вот что: при наличии двух адаперах a11calc генерирует неправильный файл лицензии. Даже если поправить первую строчку как ты указывал выше всё равно менеджер лицензий ругается на инвалид файл лицензии. Причём сравнил размеры сгенерированых файлов когда был один адаптер(всё работало) и когда два(еррор файла лицензии), в первом случае license.dat был на 10кБ больше. т.е. я сделал вывод что неправильной была не только первая строчка , а чего то ещё в файле недописалось! Что именно не дописано разбираться не стал . Сгенерировал license.dat при отключённом втором адаптере и поправил уже этот файл (дописал через пробел второй мак адрес). Этот файл менеджер лицензий скушал на ура , Lmtools в закладках server status и server diag показала, что всё нормуль и лицензии до 2017 года на всё что ни поподи :). Но Ансис всё равно не запускался! Ругался что не находит сервер лицензий. Причина была вот в чём! В папке $:\Program Files\ANSYS Inc\Shared Files\Licensing есть файл ansyslmd.ini в котором всего одна строчка вида SERVER=blabla@host где host это имя компа а blabla по идее порт должен быть через который программа с сервером лицензий общается, так вот вместо порта у меня почему то стоял мак адрес второго сетевого адаптера. На каком этапе моих манипуляций он туда прописался я не отследил. Да и фиг то с ним! Поправил на порт по умолчанию 1055 и тогда всё заработало. Так что похоже алгоритм всё таки есть.
 
Last edited by a moderator:

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
Кто-нибудь, please скиньте ссылку на Ansys Icem CFD 10.0, очень нужен!
Заранее спасибо!
 
Top