Art Cam Pro

Столяр

Member
Joined
Feb 4, 2005
Messages
250
Reaction score
138
Age
57
Почитай посты выше. Может поможет?
 

Столяр

Member
Joined
Feb 4, 2005
Messages
250
Reaction score
138
Age
57
На счёт актульности 4-й версии. После неё АртКам начали делить на отдельные программы, а в четвёрке всё в одном(ArtCamPro, ArtEmboss, ArtSurfise, ArtRead, ArtScan и несколько других). Даже ArtCamPro c выбором режущего инструмента и контролем его движения. Не всё старое плохо...
 
Joined
Oct 9, 2004
Messages
159
Reaction score
123
Age
52
Столяр

Из растра (полутоновое изображения) в объем, режим скульптора, ArtSurface, да и все для работы с интрументом, расчет траектории инструмента на основе выбранной стратегии, визуализация обработки с сохранением результатов в рельеф, набор постпроцессоров для генерации управляющего файла для станка. Спулер. Все это есть в про версии v6-v8. Только реализовано по большей части единым интерфейсом.
Есть возможность загрузка формата pix файла полученного с сканера.
А вот чего нет, так это загрузки bin формата "Model Master optical scanner into and ArtCAM relief"
Хотя может кто и поправит меня. Не было такой необходимости.
Со сканером свой софт идет для обработки облака точек.
 
Last edited by a moderator:

Drema

Member
Joined
Jan 31, 2005
Messages
108
Reaction score
7
Age
44
Книги по ArtCam в печатном виде не выходили ....нихто не видел может уже есть...Или может у когото есть отсканированая та которая идет вместе с пакетом
поделитесь плыз..Зарание благодарен.
 

Столяр

Member
Joined
Feb 4, 2005
Messages
250
Reaction score
138
Age
57
В шапку поста залита ссылка на русский мануал к версии 7. Mantis_Patriarh говорит , что восьмая не сильно отличается. Может поможет?
 

IgorNew

Member
Joined
Apr 15, 2004
Messages
5
Reaction score
3
Скачал ArtCAM, спасибо за ссылки!

У меня вопрос спецам.
Что-то я никак не могу найти, где можно настроить постпроцессор?
Дело в том, что моего станка нет в списке при сохранении УП.
 
Joined
Oct 9, 2004
Messages
159
Reaction score
123
Age
52
Postp

IgorNew

В корне установленной программы есть папочка Postp, в которой лежат *.CON файлы. Это и есть профили постпроцессоров для станков. Изменение профиля позволит подогнать под станок.
Какой кстати станок ?
 

IgorNew

Member
Joined
Apr 15, 2004
Messages
5
Reaction score
3
Mantis_Patriarh

Спасибо за оперативный ответ!

Станок "Артмастер М2112" производства ООО «Артель» (Украина).

Не приходилось ли сталкиваться с этим агрегатом? Можно ли его состыковать с данной системой?

Заранее благодарю.
 
Last edited by a moderator:

Столяр

Member
Joined
Feb 4, 2005
Messages
250
Reaction score
138
Age
57
На одной из выставок я видел, как станок этой фирмы работал именно под арт кам. Станок был деревообрабатывающий. Позже они начали использовать уже свой софт, но сильно смахивающий на арт кам. Посмотри у них на сайте.
 

IgorNew

Member
Joined
Apr 15, 2004
Messages
5
Reaction score
3
Столяр said:
На одной из выставок я видел, как станок этой фирмы работал именно под арт кам. Станок был деревообрабатывающий. Позже они начали использовать уже свой софт, но сильно смахивающий на арт кам. Посмотри у них на сайте.

На сайте явно не говорится, но, похоже, они используют MasterCam и SprutCam.
 

Merciefox

VIP
Joined
Dec 5, 2019
Messages
793
Reaction score
168
Подскажите, можно переносить модель или часть ее из ArtCam в SolidWorks или наоборот ?
 
Joined
Oct 9, 2004
Messages
159
Reaction score
123
Age
52
More

1) Если в лоб то в ArtCam можно сгенерить STL файл. а его загрузить в SW.
Только работать с ним практически невозможно. Тормоза конкретные. Если точность высокую задать то ..... вешалка полная.
2) STL файл сгенеренный , порезать на слои в другой проге, и на основе этого создать поверхность ручками в нужном формате.
3) Экспорт векторов сделать, загрузить в SW и склепать модель там.

Итого. Простого переноса из ArtCam рельефа - НЕТ. Он просто кроме своего формата не сохраняет.
Увы.
 

Merciefox

VIP
Joined
Dec 5, 2019
Messages
793
Reaction score
168
Из шапки ARTCAM PRO AND JEWELSMITH V8.110 + Руский (Размер\Size: 400 Mb):
льется исключительно все, кроме 38-го архива. Ребята! Кто успел скачать, выложите, пожалуйста.
 
Joined
Oct 9, 2004
Messages
159
Reaction score
123
Age
52
More
Многотомный архив выложенный на рапиду в оригинале к сожалению не сохранился. Увы. Менял винт и ... недоглядел и убил.
Может кто скачал все таки перезальет.
 

Merciefox

VIP
Joined
Dec 5, 2019
Messages
793
Reaction score
168
Выручайте друзья с 38 ссылкой! Все залили, а так все зря!:mad:
 
Joined
Oct 9, 2004
Messages
159
Reaction score
123
Age
52
More

Есть идейка. Подожди некоторое время. Получится - выложу линк.

Увы не получилось.
Может кто слил выложит на рапиду 38 томик.
 
Last edited by a moderator:

tandrew

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
17
Reaction score
1
Люди поделитесь томом 38 (с рапиды удален). Плиз!
Очень нужно!
 

saint-666

Member
Joined
Apr 1, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
49
Location
Simferopol
Спасите !!! помогите!!! 38 том архива удален с рапиды... что делать??? столько дней ночевания в клубе и скачивания.. у тат нате.... помогите плис.. уж не знаю что делать..
 

saint-666

Member
Joined
Apr 1, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
49
Location
Simferopol
давно работаю с этой прогой с 4 й версии щас работаю с удачным 7м..есть и книги и ролики.. тут вот решил поставить себе 8й и так грубо обломали..и архива тут как то раз и не оказалось.. а мы вообще.. те кто жалуются.. мы вообще арткам качали??? а тоя вот думаю.. жаль конечно времени убитого, здоровья подорванного в бессоные ночи , но может всетаки 9го дождаться? на оф сайте как раз анонсируют...
 

saint-666

Member
Joined
Apr 1, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
49
Location
Simferopol
и еще один вопрос ..извините за флуд... а кто мне денег вернет ????...влетел с этой скачкой на кругленькую сумму..и где мне теперь 38 том архива брать??
 
Top