ASUS Zenfone 2 Laser против Apple iPhone 6, есть ли смысл платить больше?

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
В качестве снимков разница, у ASUSa меньше шума на снимках, да и ночные фотки получаются более лучшие чем у этого айфона, который стоит в несколько раз дороже
Исчерпывающий ответ...)) Единственное, что я понял "Асус нравится больше по качеству фото". Что Vioma подразумевает под "более лучшие" для меня так и останется загадкой :(( Было бы неплохо, если бы обзорщик заострил внимание на нескольких моментах: кратность увеличения, при которой начинает "расплываться" картинка (при одинаковом разрешении снимков); качество фокусировки (количество смазанных фото по отношению к "прицельным"). Влияние HDR и ISO на качество снимков в условиях слабой освещенности... и далее по списку.
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
Было бы неплохо, если бы обзорщик заострил внимание на нескольких моментах: кратность увеличения, при которой начинает "расплываться" картинка (при одинаковом разрешении снимков); качество фокусировки (количество смазанных фото по отношению к "прицельным"). Влияние HDR и ISO на качество снимков в условиях слабой освещенности... и далее по списку.
Что ты! Такое тебе только в заказных обзорах расписывать будут, или на 4pda каком... остальные рассматривают камеру только с учетом того, насколько быстро она будет давать фото, по качеству подходящие в Insagram.
 

moveart

New member
Joined
Feb 16, 2016
Messages
1
Reaction score
0
Являюсь владельцем Zenfone 2 Laser. Могу сказать, что фото он делает быстро и качественно.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Я вам по секрету скажу, что все современные смартфоны нынче делают быстро снимки, но к сожалению далеко не все качественно... А можете скинуть пример снимка с вашего смартфона?
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Вот например для меня ваше "качественно" и "более лучшие" вообще не вносит никакой конкретики. Хотелось бы конкретнее. Вот ТС начал за здравие, а закончил....говоря про шум)
 

LeshaRB

Staff member
Premium
Joined
Jun 11, 2007
Messages
319
Reaction score
451
Location
Минск
Телефон сделан для одного - звонить

Для снимков фотокамера есть
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
Телефон сделан для одного - звонить

Для снимков фотокамера есть

Золотые слова! Правда, далеко не все это осознают, ну а производители знай себе порождают спрос. Честно признаюсь, таскаю с собой зеркалку очень редко, снимаю на смарт при необходимости. Но это фото для галочки, для отчетности, но не для красоты.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Телефон сделан для одного - звонить

Для снимков фотокамера есть
Это конечно всё круто, только вы не будете постоянно таскать с собой зеркалку или цифровик, ибо вы можете сделать снимок в любое время, да и в путешествиях гораздо удобнее смартфон с хорошей камерой, чем зеркалка, которая стоит несколько тысяч баксов и весит несколько килограмм
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
Однако, все же в ночном режиме, как ни крути, фото получаются шумными. Впрочем, многие аппараты в темноте вообще на такое не способны. А с лазерным фокусом еще и фокусироваться получается четко на нужном объекте.
 
Joined
Feb 23, 2016
Messages
6
Reaction score
0
Location
Москва
Никогда не понимал погоню за этими яблоками. Довелось пользоваться тройкой, с айтюнсом вечная котовасия. Андроид взял - прелесть, в комп вставил, что надо, как на флэшку закинул.
 

AndrewA

Member
Joined
Nov 7, 2007
Messages
10
Reaction score
5
К вопросу о ASUS Zenfone к людям, которые пользуются им длительный срок. Как ощущения? Нравится? Думаю купить такой для ребенка.
 
Top