ATI vs Nvidia

Видеокарта какого производителя стоит в вашем компьютере?

  • ATI

    Votes: 29 54.7%
  • Nvidia

    Votes: 23 43.4%
  • У меня видеокарта другого производителя

    Votes: 1 1.9%

  • Total voters
    53

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Какой из перечисленных выше производителей видеокарт лучше?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
У меня все были Nvidia :). У моего друга сейчас ATI . Я бы сказал, что затрудняюсь сранвить их возможности. У нас у обоих видеокарты одного класса, Doom3 тянут.

Мне кажется здесь больше на любителя. Оба производителя делают качественные продукты.

У Nvidia есть пожалуй небольшое преимущество - в неторых играх есть спецэффекты сделанные специально под Nvidia. Но это скорее рекламный трюк.
 
F

Februs

Нет пока среди них лучшего, я думаю. И у этих и у тех свои не значительные минусы и свои плюсы. ATI, допустим, зачастую, попугаев дает больше в тестах, но это не значит, что он работает лучше nVidia такого же класса. Действительно, выбор на любителя.
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
Есть определённые как технические так и маркетинговые моменты, которые двигают меня в стороно Радеонов. TV вывод, всегда (на моей 26 летней памяти) бывший сильной стороной Радиков, отсутствие нагло-явных заточек дров под игры и бенчмарки, внятная маркетинговая политика и наличие в линейке All-in-Wonder продуктов:) как-то всё это меня располагает к канадцам.
Но следует сказать что многое решает цена. Деньги - вот критерий лояльности!
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
оффтопик: тока что на тренировки думал, ща домой приду и такую тему сделаю опередили :)))))))))
-----------------

К делу теперь, у меня видяха АТИ просто мне в голову вбили, когда у меня ещё компа не было, что это самые лучшие видяхи, я теперь вот и сам так считаю. так что АТИ рулит.
хотя производительность у нвидеа и ати одинаковая, короче разницы практически нету. где то ведёт нвидиа где то ати.
но все равно ати рулит :))))))
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Сложно сказать. Во многом выбор между этими двумя брендами определяется слухами или советами друзей, особой разницы в производительности или архетектуре нет.Ну и цена конечно...
Я например использую Nvidia ( уже 4 карта, начиная с TNT и до FX) Так что можно сказать что я фанат :) Хотя сейчас я думаю ATI немного впереди...

P.S Такое же вечное противостояние из серии Intel vs AMD...
 

maxut

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
88
Reaction score
3
Age
48
Website
maxut.pochta.ru
ATI рулез форева... Грамотное исполнение tv-выхода, с производителностью тоже проблем никаких. Хотя cyberhermit прав конечно, топик из темы вечных противостояний.
 

Neftyanik

Member
Joined
Nov 14, 2004
Messages
23
Reaction score
1
Age
41
Location
Там, где нефть
Лично для себя я выбрал Nvidia, т.к. уже более 7 лет пользуюсь видеокартами их производства и пока никаких притензий к ним нет. А насчет кто лучше Nvidia или ATI-это на любителя и дело привычки.
 

VEnZO

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
46
Reaction score
0
Age
42
Location
Moscow
Website
masterhost.ru
Привет ... кто рулит ... Либо те либо Эти:) хехе
Главное то что ОНи оба Рулят:) что Nvidia что ATI.
предоставляют для потрибителей разные линейки по выборы и по вкусу. даже можно и по цвету:) а на мой взгляд если бы небыло как говрится конкуренциии сидели бы мы ещё наверное долго на простых видяхах .. как говорится подталкивают друг друга эти компании. да и цены были бы .. гораздо больше если была бы одна компания занимающияся производством карточек:)
***********
NetzzzzRuLezzzzz!!!!!
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
стоит ща АТI 9800 Pro
to be continued

[ADDED=x_dwing]1102016702[/ADDED]
АГА так вот, раньше была GeForce4Ti 4200. так у нее по сравнению в радеоном качество антиалиасинга несколько выше. ТЕ если включить на максимум антиалиасинг у радеона и у гефорс то у последней качество картинки будет лучше...
 
Last edited by a moderator:

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Bila ranshe GF 2 GTS - teper u sestrbl stoit. Shas R9700 - dovolen, vse puchkom.
Ya dumau tak: do vblhoda X800 i 6800 ATI vrode kak vperedi bila s R300 i R350l, v to vremya kak u NV s GF 5800 problem dofiga bilo, da i tsenbl ne te na nih ustanovili. S vblhodom X800 i 6800 - chasha vesov pokachnulas v storonu NVIDIA. No u oboih problembl s vblpuskom chipov, driverbl peredelblvaut kajdbly mesiats i t.d. i t.p.
Posle vblhoda Doom3 i HL 2 na rblnke voobshe hernya polnaya: dlya Doom3 nado pokupat GeForce, a dlya HL 2 Radeon ! A poidi uznai v sleduushih igrah kakoi dvijok vblberut: na HL2 ili D3 ???
 
4

4ert

Ага! alexeynik - правильно подмечено! Для HL2 и Doom3 ... разные видюхи!? Просто бред!
По теме. Сменил 4 карточки nvidia, был 1 раз Radeon 9600. Остаюсь верен GeForce!
 
N

niky2004

Februs said:
Нет пока среди них лучшего, я думаю. И у этих и у тех свои не значительные минусы и свои плюсы. ATI, допустим, зачастую, попугаев дает больше в тестах, но это не значит, что он работает лучше nVidia такого же класса. Действительно, выбор на любителя.
Это верное мнение. На работе тестили видяхи Радеон 9600хт и нвидиа 5600. Обе 256 метровые. 3дмарк показал, что нвидиа работает лучше, хотя во время теста я видел сам, что у нвидиа картинка лучше и двигается пошустрее. Вообще говорят, что тесты написаны под какогото из производителей, поэтому обьективно судить нельзя. У9600 про проблемы раньше были огромные с дровами, у хт слава богу вроде нету. вообще на http://guide3d.ru/ скачал прикольные русские дрова под обе видяхи. На радеоне производительность была почти таже, на нвидиа, правда титаниуме 4200 128мб хваленый 3дмарк показал на 150 очей больше, чем на родных дровах. Так что дерзайте. а вообще дело все в совместимости железа, так что любую тачку надо собирать, пробуя на ней разное железо (даже если видяхи или что-то другое одинаковые - результаты будут отличаться) :)
 
N

niky2004

maxut said:
ATI рулез форева... Грамотное исполнение tv-выхода, с производителностью тоже проблем никаких. Хотя cyberhermit прав конечно, топик из темы вечных противостояний.
Кстати, наблюдалась у меня проблема с тв-выходом у нвидиа - он никак находится компом не хотел. Поставил дрова нормальные, которые это поддерживают без всяких настроек и вроде проблем нет. На нормальные дрова ссылку уже дал:)
 

Mentalik

Member
Joined
Aug 26, 2004
Messages
22
Reaction score
8
Location
Израиль
Website
www.computerra.co.il
АМД или Пентиум???
ATI или NVIDIA???

ПРавильно было замечено. Вопрос на который нет ответа. Очень долго сидел на Пне и Gforce и был доволен. Потом пересел на АМД и ATI и т.ж. доволен. Во всем есть свои плюсы и минусы.
 

kuzma

Platinum
Joined
Nov 29, 2003
Messages
389
Reaction score
53
Age
28
На сколкьо знаю, у Ati качественней Tv-out.
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Ребят у меня 3 видеокарты было с этим самым Tv-out ... не разу им не пользовался. Кто нибудь им вообще пользовался когда нибудь ? :)
 

meamax

Member
Joined
Aug 27, 2004
Messages
52
Reaction score
0
Age
45
Location
Чебоксары
Я точно не пользовался :)

На счет того кто из них лучше я не знаю. У меня проблема в другом. Раньше была NVIDIA и проблем с видео я не знал. Теперь поставил ATI 9550 и видео не идет (ни avi, ни DVD - фильмы). То есть иногда запускается, иногда нет. Чаще нет. Виснет на первых секундах. Кодеки перепробывал наверное все, дрова разные ставил, ничего не пойму. На работе, кстати, тоже ATIшка и теже проблемы. Вот я и думаю, что дело в карточке. Может кто подскажет, что делать то?
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
На атишках проблем нету некаких, надо просто драйвера почаще обновлять.
 
Top