bCAD-Мебельщик (Часть 1)

Status
Not open for further replies.

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Не приоткроешь тайну, что за последние события на ProPro?
Была маленькая перебранка на форуме www.propro.ru Кому интересно заходите и читайте...
 

krug1972

New member
Joined
Apr 6, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
52
При экспорте в DXF для ROVER NC500 выскакивает ошибка: java.lang.NoSuch.FieldError:fo/Edge field type not found. Кто-нибудь сталкивался с этим?
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
[HIDE="19"]Я понял так судя по другому еще форуму . Кто то на Про-про выложил ломаную программу в общем рисанулись и засветили форум с которого брали их . И получился скандал, на про-про сейчас ужесточат защиту соответственно ломать будет проблематично в общем сами вырыли себе могилу . А человек который ломал отказался пока этим заниматься так как чуть что если выловят проблем с законом у него будет выше крыши. На самом форуме про-про я по крайней мере ничего не нашел или информация удалена или просто плохо искал и кто же сей доброжелатель или доброжелатели если не секрет что всех сдали так глупо?
Если я неправ то пожалуйста опишите сеи события кто в курсе полностью чтобы не терятся в догадках.[/HIDE]
 
Last edited by a moderator:

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Виктор Блинов(ПроПро Группа)
Мда. Действительно...
Посмотрел, починил(985).Ошибку исправили (см. демо 988)
ПыСЫ Это про печать оттонированого изображения :)
 
  • Like
Reactions: STF

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Виктор Блинов(ПроПро Группа) ПыСЫ Это про печать оттонированого изображения :)

Вот она мне нервы потрепала эта чертова печать.
 

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
Вот она мне нервы потрепала эта чертова печать.
А сохранить, а потом открыть, например, в фотошопе. Потом подправить, отредактировать, обрезать и спокойно распечатать? Почему из пустяка нужно делать проблему?
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
А сохранить, а потом открыть, например, в фотошопе. Потом подправить, отредактировать, обрезать и спокойно распечатать? Почему из пустяка нужно делать проблему?

К сожалению фотошоп не стоит.
Выкрутимся потихоньку нет худа без добра зато руки дошли ставить свет и делать тонирование по крайней мере потихоньку настраивать, конечно займет времени на пробы и ошибки .
 

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
К сожалению фотошоп не стоит.
Выкрутимся потихоньку нет худа без добра зато руки дошли ставить свет и делать тонирование по крайней мере потихоньку настраивать, конечно займет времени на пробы и ошибки .
Уже несколько лет работаю в bCADe, и никогда не распечатывал картинки из программы. Всегда сохранял изображения и доводил в специальных пакетах, предназначенных именно для этого. Чего и Вам советую.:)
 
  • Like
Reactions: STF

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
К сожалению фотошоп не стоит.
Не обязателно пользовать фотошоп, можно открыть с помощью любой проги понимающей формат .jpg ;) ПыСы Но с помощью Фотошопа можно намного облагородить картинку... Или экспортировать проект в 3DS формат и оттонировать в 3D MAX-е... Вообще очень жизнено и реально получится!
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: STF

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
Есть еще программка. Cinema 4D называеццо. В. Малюх именно ее и советует. От себя: классная прога.
 
Last edited by a moderator:

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Фотошоп нашел восьмерку и девятку сегодня какую нибуть из версий поставлю.
Вас не затруднит указать путь как работать .
Скажем Бикад-файл-экспорт-3D Studio- (я не зною в каком расширении сохранять)
-сохранить.
Фотошоп –файл –открыть и т.д.
Конечно все рассказать нереально слишком много времени но хотя бы каркас как делать
Конечно здорово бы помогли.
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Есть еще программка. Cinema 4D называеццо. В. Малюх именно ее и советует. От себя: классная прога.

Где такую можно найти?
 

angelcnik

New member
Joined
Jan 27, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Location
C-Петербург
Распрекрасно, и тем более приложен полный набор к нему.Муторно искать то-что нужно. Спааасибо!!!
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Фотошоп нашел восьмерку и девятку сегодня какую нибуть из версий поставлю.
Вас не затруднит указать путь как работать .
Скажем Бикад-файл-экспорт-3D Studio- (я не зною в каком расширении сохранять)
-сохранить.
Фотошоп –файл –открыть и т.д.
Конечно все рассказать нереально слишком много времени но хотя бы каркас как делать
Конечно здорово бы помогли.

bCAD-Экспорт-Сохранить .3ds В 3D Max-е открываем Импорт .3ds Делаем рендер! (если знаем как!) Фотошоп-Файл –Открыть .jpg и работаем... ПыСы Для тех кто в танке: первое для "превращения" 3D проекта в качественный рисунок(даже фото!), второе для конечной доработки рисунка... :) А полный дистр Cinema4D весит почти 1Гб! Более подробно о проге и работе с ней читаем здесь http://www.etudes.ru/ru/3dlessons/c4d/index.php
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: STF

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
bCAD-Экспорт-Сохранить .3ds В 3D Max-е открываем Импорт .3ds Делаем рендер! (если знаем как!) Фотошоп-Файл –Открыть .jpg и работаем... ПыСы Для тех кто в танке: первое для "превращения" 3D проекта в качественный рисунок(даже фото!), второе для конечной доработки рисунка... :) А полный дистр Cinema4D весит почти 1Гб! Более подробно о проге и работе с ней читаем здесь http://www.etudes.ru/ru/3dlessons/c4d/index.php

Да тянуть модемом 1 гиг долго попробую найти так на диске где ни будь, ну а если не найду, скачаю. Пока в фотошопе буду пробовать.
Спасибо большое chingisnah и VALERIAN за оперативную помощь и главное за детальную информацию.
 
Status
Not open for further replies.
Top