CAM-CAE приложения для SolidWorks

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
More said:
Jonny> Спасибо ! Качнул все кроме SC2006SP5
Скажи пожалуйста для чего эмулятор нужен?
Сегодня купил CAD сборник, там SW 2006, поставил
Эмулятор для SoliCAM нужен чтобы не искать патч к очередному сервис-паку
Потому как китайцы сделали патч на SP2 и перестали... А текущим является уже SP8. Толко эмулятор нужен на основе USB ключа! (тот что выложил parasolid)

На сборниках бывают только рипы интернет-версий SW...
а) в той или иной степени урезаны (многого не хватает)
б) обновления на них НЕ СТАВЯТСЯ!
Так что толку от них мало- разве что поиграться...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
More said:
Jonny> Спасибо ! Качнул все кроме SC2006SP5
Скажи пожалуйста для чего эмулятор нужен?
Сегодня купил CAD сборник, там SW 2006, поставил
Эмулятор для SoliCAM нужен чтобы не искать патч к очередному сервис-паку
Потому как китайцы сделали патч на SP2 и перестали... А текущим является уже SP8. Толко эмулятор нужен на основе USB ключа! (тот что выложил parasolid)

На сборниках бывают только рипы интернет-версий SW...
а) в той или иной степени урезаны (многого не хватает)
б) обновления на них НЕ СТАВЯТСЯ!
Так что толку от них мало- разве что поиграться...
 

Dimitropalas

Member
Joined
May 17, 2005
Messages
26
Reaction score
3
Age
45
Location
Москва
Jonny said:
А у тебя с лицензией COSMOS все в порядке? В Администраторе лицензий СOSMOS есть авторизация?
Дело в том что при установке солида 2006 вариант премиум, космос не требует лицензии. А самое главное что на одном компе из четырех с обсолютно одинаковыми установками все реаботает нормально.:confused:
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Dimitropalas said:
Дело в том что при установке солида 2006 вариант премиум, космос не требует лицензии. А самое главное что на одном компе из четырех с обсолютно одинаковыми установками все реаботает нормально.:confused:
На самом деое дело в том, что при установке SW Office Premium не требуется лицензии для COSMOSWorks в минимальной конфигурации (только статика!- как у тебя) а вот для доступа ко всем модулям COSMOSWorks одного регкода SW Office Premium маловато... нужна лицензия COSMOS2006... ;)

Кстати в шапочке об этом написано...
5. При установке SW2006 4CD в конфигурации Office Premium COSMOSWorks 2006 установится автоматом и будет работать в МИНИМАЛЬНОЙ конфигурации (только статитка!) без файла лицензии для COSMOS, так как входит в эту конфигурацию SW по умолчанию. Для полнофункциональной работы COSMOSWorks и запуска остальных COSMOS необходимо установить лицензию!
 
Last edited by a moderator:

цуен

Member
Joined
Feb 3, 2005
Messages
31
Reaction score
0
Age
49
Location
Белгородская обл
Kolpak said:
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйчта есть ли какой нибудь плагин или прога (работающая с моделями SolidWorks), что бы создавать картинки максимально приближенные по качеству к фотке. Заранее спасибо за ответ.


Maxwell_Render_RC5
 

Dimitropalas

Member
Joined
May 17, 2005
Messages
26
Reaction score
3
Age
45
Location
Москва
Jonny said:
На самом деое дело в том, что при установке SW Office Premium не требуется лицензии для COSMOSWorks в минимальной конфигурации (только статика!- как у тебя) а вот для доступа ко всем модулям COSMOSWorks одного регкода SW Office Premium маловато... нужна лицензия COSMOS2006... ;)

Кстати в шапочке об этом написано...
Спасибо большое за объяснения:) , мне просто стало интересно почему на одной машине (без установки лицензии )всетаки доступны все остальные типы расчетов.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Dimitropalas said:
Спасибо большое за объяснения:) , мне просто стало интересно почему на одной машине (без установки лицензии )всетаки доступны все остальные типы расчетов.
Чудес не бывает, значит на тех машинах лицензия все-таки установлена..
 

Merciefox

VIP
Joined
Dec 5, 2019
Messages
793
Reaction score
168
Посмотрел свой SW 2005 (трех дисковыый) он стоит на другой машине там так же дополнений нет, кроме eDrawings, SCam, Save As PDF. ... Прикол сижу пишу и параллельно ставлю галочки в тех компонентах которые считал не установленными...Появляюдся dll. и компоненты в панели - нифига не понял, кажись их просто нужно было активировать? Я пока только изучаю SW по книге, единомышленников рядом нет. Наверное к тому времени как изучу 2005 уже выйдет 07!;)
 

Tehnic

New member
Joined
Mar 3, 2005
Messages
0
Reaction score
5
AF11 said:
Помогите, пожалуйста, с лекарством к FaceWorks.
Вот держи, еще Jonny заливал, ссылка рабочая, там и прога и кряк:
SurfaceWorks_4.0
_http://rapidshare.de/files/9206348/SurfaceWorks_4.0.rar.html (30302236 ???? CRC:B2DDA5C3)
 

AF11

Member
Joined
Dec 29, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Location
Беларусь
У меня есть демо FaceWorks 2004. Буду признателен за более новую версию.
Кстати для чего предназначен SurfaceWorks (чтобы зря не скачивать)
FaceWorks предназначен для создания формообразующих прессформ.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
AF11 said:
Кстати для чего предназначен SurfaceWorks (чтобы зря не скачивать)
FaceWorks предназначен для создания формообразующих прессформ.
Для создания и редактирования сложных поверхностей в SW (которые трудно или невозможно создать средсвами SW)
 

sawt

New member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
0
Reaction score
1
Age
65
AF11

Могу предложить рабочую версию 2004 FaceWorks , если
скажешь куда залить.
Если достанишь дистрибутив версии 2005 могу предложить лекарство..
 

Merciefox

VIP
Joined
Dec 5, 2019
Messages
793
Reaction score
168
Sawt- если нет проблем с заливкой можно мне (просьба): [email protected]
собираю все, что идет к SW . Заранее благодарен. Если кто то интересуется ребята с sapr2000 собрали интересные и полезные макросы и т.п. на www.pogruzka.com/julio/
 

AF11

Member
Joined
Dec 29, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Location
Беларусь
Залей на рапиду или меааплоад. Ссылку скинь в личные сообщения(клик по имени адресата)
Если меньше 25 метров то на andregon##mail.ru
 
Last edited by a moderator:

Merciefox

VIP
Joined
Dec 5, 2019
Messages
793
Reaction score
168
Спасибо , только у меня опять ничего не выходит, делаю все как Jonni учил (144), ввожу выданный код, открывается страница с окном, перевел:1. Выберитесь ваш файл и пресса загружается, ввел скопированное название проги : FaceWorks2004.zip , пишет 0bt.
Только не смейтесь я не нарочно, ну мало опыта...
:confused:
 

AF11

Member
Joined
Dec 29, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Location
Беларусь
Спасибо sawt за FaceWorks . Поставил, работает.
More когда введешь код просто нажми ENTER , браузер спросит "куда сохранить" нажмёшь
"сохранить на диск" скаченное обычно сохраняется в "документы и настройки"
 
Last edited by a moderator:

Merciefox

VIP
Joined
Dec 5, 2019
Messages
793
Reaction score
168
Спасибо !!! Невнимательно первый раз качнул и забыл видимо, сейчас процесс прет!
 
Top