Canon EOS 350D, 400D, 450D: выбор, обсуждение, отзывы, проблемы...

Shurupok

Member
Joined
Sep 10, 2008
Messages
17
Reaction score
0
Age
38
я думаю, с подобным набором (400 + кит) и без вспышки достойного ничего не выйдет (к сожалению). если я правильно понимаю, концерт в помещении. и уровень освещённости на таких мероприятиях, как правило, невысокий (а бывает и явно низкий).
без накамерной вспышки (думаю встроенная тоже слабовата, если это не камерный концерт в небольшом помещении) такое можно снять только камерой, в которой есть рабочая (не граничная) чувствительность не ниже 3200 + светосильный объектив со стабилизатором или стабилизатор в камере.

если решите снимать со вспышкой, то установите приоритет выдержки (в персональных настройках камеры пункт 3 установите АВТО (иначе выдержка со вспышкой будет всегда 200). выдержку можно попробовать 1/80 (если выступающие будут не очень энергичны (рок року рознь)). если уверены в твердости руки можно и 1/60 попробовать.
ISO, если результат будет на формате не больше 10х15, то смело можно 800 ставить. при таких установках вы минимизируете мощность вспышки (можно даже ввести "-" коррекцию по вспышке), минимизировав тем самым убивание ею атмосферы мероприятия.
 

fo-bo

Member
Joined
Feb 5, 2009
Messages
10
Reaction score
5
был у меня 350д первой зеркалкой. очень хороший! претензий не было никаких. отработал 1.5 года. потом стал замечать горячие пикселы, которых быстро стало как звезд на небе. 2 раза ездил фотик в гарантию. на 3-й раз вернул продавцу по гарантии и получил на руки 82% уплаченой суммы. остался крайне доволен и купил 30д, который уронил и продал, а сейчас пользую 40д. практически счастлив.
 

Domovoy_I

Member
Joined
Nov 8, 2008
Messages
10
Reaction score
3
Location
RUSSIA
Сегодня беру 450D. Пыху(480-ю) обещали привезти позже. А тут резко пролкюнулась небольшая такая халтурка. Сейчас дома есть пыха UNOMAT B24 servo. Так как опыта использования ее с цифрозеркалками у меня нет, прошу совета. Можно ли использовать ее с Canon 450D? Не повредит ли это камере?

Ну а режимы, по-ходу, придется подбирать "на глаз"...
 

BATON_61

Member
Joined
Dec 22, 2007
Messages
74
Reaction score
27
Если не подойдет то ремонт обойдётся в стоимость родной вспышки:D
 
Last edited by a moderator:

Domovoy_I

Member
Joined
Nov 8, 2008
Messages
10
Reaction score
3
Location
RUSSIA
Я догадываюсь, что будет если не подойдет, потому и спрашиваю у профи можно ставить или нет. А количество постов мне тоже нужно, только стремно как-то набирать их таким способом...
 

sgn_2209

Member
Joined
Jun 13, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
Мурманск
Я догадываюсь, что будет если не подойдет, потому и спрашиваю у профи можно ставить или нет. А количество постов мне тоже нужно, только стремно как-то набирать их таким способом...
ну и как покупка?
 

Vector A

Member
Joined
Nov 5, 2008
Messages
59
Reaction score
11
На данный момент аппаратом доволен вполне! Пыху подвезли 430 EX II, с ней вообще приятно стало. Правда еще не тестил в барах-кабаках, но создавал похожие условия в квартире - мне понравился результат.
Правда уже сейчас становится понятно, что нужно еще по крайней мере пара объективов. Но это пока даже не в планах, в мечтах!

Кс, а че у меня количество сообщений "упало"?! Ведь было как минимум 6-7, а тут два вместе с этим! Этак я никогда легально не доберусь до закрытых сцылок!

Не во всех разделах засчитываются сообщения. В частности во Флейме.
 
Last edited by a moderator:

_bee_

New member
Joined
Jun 17, 2009
Messages
3
Reaction score
0
у меня вопрос: стоит ли покупать дополнительный объектив при покупке зеркалки или на первое время хватит и китовый?
 

Алина619292

New member
Joined
Sep 17, 2010
Messages
1
Reaction score
0
Люди, помогите!!
у меня Canon 350D
я когда начинаю фотографировать на режиме: A-DEP, M, Av, Tv, P, начинаю скачивать потом на ноутбук, то у меня не открываются фотографии, а пишут что "Не удаётся открыть в фотоальбоме это изображение или видеофайл. Форма данного файла не поддерживается, или отсутствует последнее обноваление программы фототоальбома."
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!Люди, помогите!!
у меня Canon 350D
я когда начинаю фотографировать на режиме: A-DEP, M, Av, Tv, P, начинаю скачивать потом на ноутбук, то у меня не открываются фотографии, а пишут что "Не удаётся открыть в фотоальбоме это изображение или видеофайл. Форма данного файла не поддерживается, или отсутствует последнее обноваление программы фототоальбома."
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!Люди, помогите!!

Ваша проблема лечится просто установкой(или переустановкой) дров. С фотоаппаратом идёт диск с дровами или скачать более новые версии EOS Utility и ZoomBrowser с офсайта.
 

alcherk

Member
Joined
Jun 26, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
ННовгород
Вы снимаете в RAW формате, а в винде нет поддержки просмотра такого формата по умолчанию, так что нужно ставить сторонний просмотрщик фото или открывать сразу через RAW Converter или Photoshop!
 

ShpiL

Member
Joined
Sep 23, 2010
Messages
8
Reaction score
1
у меня был 450 кенон... норм фотик правда исо мало((
 

wert-29

Member
Joined
Mar 15, 2011
Messages
13
Reaction score
0
да исо на 400 уже непойдет , шумы лезут
 

Кира_28

New member
Joined
Sep 29, 2012
Messages
1
Reaction score
0
день добрый. уже лет 5 имею в наличии Canon 400 D, все б ничего, но однажды до него добрался деть, после чего мой старичек всячески отказывается фотографировать. Я чайник, так что не судите строго, когда в авто режиме жму на кнопочку "фотать", на экране судорожно бегают разные букво-цифры, все время занято, объевтив не подает никаких (почти никаких) признаков жизни. Авто-вспышка не работает уже пару лет )) приходится вручнюю поднимать крышечку, иначе ругается. И фото соотвественно нет. Что делать ваще хз. Выкидывать как-то жалко. Вычитала, что можно сделать сброс настроек на заводские, но вот незадача, такой кнопочки я так и не нашла. Помогите!
 

filantrop

Member
Joined
Nov 7, 2004
Messages
52
Reaction score
20
Age
64
Location
Европейский Север, Usinsk
день добрый. уже лет 5 имею в наличии Canon 400 D, все б ничего, но однажды до него добрался деть, после чего мой старичек всячески отказывается фотографировать. Я чайник, так что не судите строго, когда в авто режиме жму на кнопочку "фотать", на экране судорожно бегают разные букво-цифры, все время занято, объевтив не подает никаких (почти никаких) признаков жизни. Авто-вспышка не работает уже пару лет )) приходится вручнюю поднимать крышечку, иначе ругается. И фото соотвественно нет. Что делать ваще хз. Выкидывать как-то жалко. Вычитала, что можно сделать сброс настроек на заводские, но вот незадача, такой кнопочки я так и не нашла. Помогите!
Привет :)
Может быть дети и ни при чем... За пять лет вполне мог закончиться ресурс затвора. Вообще-то если город больше среднего размера, то всегда можно найти мастера, который сможет определить, что с аппаратом.
А вообще, если покопать интернет, то можно найти ответ на любой вопрос. Например по Поиску фразы: признаки неисправности затвора на canon eos 400d нашлось два места, где с высокой доли вероятности, есть ответ и на ваши вопросы. Например, вот тут
А может быть выполнение вот этой инструкции будет достаточно :)
http://forum.copiamos.ru/viewtopic.php?t=705
За пять лет могло и окислиться чего :)
Почитайте внимательно и попробуйте аккуратно, что бы во внутрь ни чего не попало... когда объектив будете снимать.
Такой же поиск, типа Ремонт Canon EOS 400d, можно задать на YouTube там много инфы по перепрошивке и сбросу параметров... и пусть аппарат немного не тот, 60D например, они похожи по конструкции :)
Я себе так отремонтировал объектив :)
 
Last edited by a moderator:
Top