DDOS зачем и как?

iTzKillRillZz

Member
Joined
Jun 7, 2017
Messages
143
Reaction score
5
Website
soundcloud.com
Зачем дудосят сервера? чтоб они просто упали или еще есть какая то выгода?
и как его сделать?.как то не очень верится что с большим количеством запросов можно положит сервер.
 

kerekiper

Member
Joined
Jan 26, 2018
Messages
16
Reaction score
3
DDOS - атака на отказ в обслуживании, наиболее распространённое - положить сайт конкурента.
Стоит различать DOS от DDOS, первое - когда атака проводится с одного устройства, второе - когда отака проводится с множества устройств (заражённых компов). Есть много разновидностей и типов таких атак. DDOS как правило проводится при помощи ботнета - сети заражённых компов под руководством злоумышленника. Для поиска просто погугли stress test. В случае, если необходимо запороть не подготовленный сервак или хостинг - должно хватить DOS программ на той же кали (kali linux). https://losst.ru/chto-takoe-ddos-ataka-sut-i-proishozhdenie - статья для общего ознакомления.
 

kerekiper

Member
Joined
Jan 26, 2018
Messages
16
Reaction score
3
Многие серверы имеют определённые лимиты, которые и использует злоумышленник. Например до беспредела устанавливать соединения (Аля открытие вкладки), или просто задавить большим числом, скорость получения запросов становится больше чем скорость ответа сервера и новые пользователи не могут ничего получить от сервера. Также подобные атаки (в основном дос) используются вместе/для другой атаки mitm(гасим маршрутизатор, представляемся им и получаем трафик - гуглить evil twin)
 

Robbert

VIP
Joined
Aug 20, 2016
Messages
379
Reaction score
224
Age
25
Причин может быть много: от личной неприязни, до устранение конкурентов на рынке.

DDoS-атака настроена на том, что делается куча ложных запросов на сервер, в следствие чего, серверу приходится обрабатывать эту самую кучу ложных запросов и, в конечном итоге, - "падает".
 

Aceki

Повелитель клавиатуры
Joined
Jan 19, 2017
Messages
1,665
Reaction score
209
Age
92
Website
google.com
Чаще всего "дудос" используют для шантажа, допустим у тебя есть компания которая распространяет некую продукцию, а у меня группа хакеров которым не нравится то что ты делаешь. Мы начинаем ложить твои сервера и требуем заплатить нам 20000$ за остановку ддоса, у тебя нет другого выхода, т.к. если твой сайт не заработает в течении недели это плохо скажется на твоём бизнесе и ты потеряешь гораздо большую сумму. Это как один из вариантов.
Иногда сервер нужно положить чтобы проэксплуатировать какую нибудь уязвимость.

Вот так ты можешь дудоснуть вк :D
ping vk.com
 
Last edited:

moxaepta

Member
Joined
Jul 8, 2017
Messages
354
Reaction score
22
Чаще всего "дудос" используют для шантажа, допустим у тебя есть компания которая распространяет некую продукцию, а у меня группа хакеров которым не нравится то что ты делаешь. Мы начинаем ложить твои сервера и требуем заплатить нам 20000$ за остановку ддоса, у тебя нет другого выхода, т.к. если твой сайт не заработает в течении недели это плохо скажется на твоём бизнесе и ты потеряешь гораздо большую сумму. Это как один из вариантов.
Иногда сервер нужно положить чтобы проэксплуатировать какую нибудь уязвимость.

Вот так ты можешь дудоснуть вк :D
ping vk.com
Ага, в точку подметил:cool: ТС пиши в личку насчет "как это сделать"
 

kerekiper

Member
Joined
Jan 26, 2018
Messages
16
Reaction score
3
Чаще всего "дудос" используют для шантажа, допустим у тебя есть компания которая распространяет некую продукцию, а у меня группа хакеров которым не нравится то что ты делаешь. Мы начинаем ложить твои сервера и требуем заплатить нам 20000$ за остановку ддоса, у тебя нет другого выхода, т.к. если твой сайт не заработает в течении недели это плохо скажется на твоём бизнесе и ты потеряешь гораздо большую сумму. Это как один из вариантов.
Иногда сервер нужно положить чтобы проэксплуатировать какую нибудь уязвимость.

Вот так ты можешь дудоснуть вк :D
ping vk.com
может ещё проверить наличие интернета, пинганув 127.0.0.1 :p
 

dttw_umd

Member
Joined
Feb 14, 2018
Messages
93
Reaction score
0
Age
30
шантаж, устранение конкурентов, ради лулзов, или к примеру как-то 2 дня ддосил сайт своего учебного заведения просто из ненависти к админу/по совместительству преподу :D, ну и конечно же набраться опыта, или проверить себя (ну или свой магаприватныйтоп1 софт)
 

Neo1

МАГ 99 ЛЕВЛА ЧАРОДЕЙ ВЫШЕЙ КАСТЫ ШАМАН С БУБНАМИ
Joined
Nov 30, 2017
Messages
103
Reaction score
14
Age
44
Location
шип или билд ?
НЕ я Сайты нарков сношу нехуй хуйней торгавать!!!
 

dttw_umd

Member
Joined
Feb 14, 2018
Messages
93
Reaction score
0
Age
30
НЕ я Сайты нарков сношу нехуй хуйней торгавать!!!
в телеге они дико заебали, хочешь тебе горсть ссылок дам? :D
 

Neo1

МАГ 99 ЛЕВЛА ЧАРОДЕЙ ВЫШЕЙ КАСТЫ ШАМАН С БУБНАМИ
Joined
Nov 30, 2017
Messages
103
Reaction score
14
Age
44
Location
шип или билд ?
@dttw_umd, ну телегу бесполезно досить а вот сайт есть смысл
 

dttw_umd

Member
Joined
Feb 14, 2018
Messages
93
Reaction score
0
Age
30
@dttw_umd, ну телегу бесполезно досить а вот сайт есть смысл
не, я к тому что у телеговских магазов зачастую есть сайты, пытался их поддосить, но я слишком немощный в этом плане :с
 
Top