DVD-привод не видит некоторые диски

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
1)... Toshiba тоже была (другая модель), вскоре отказалась читать вообще все DVD, может кто подскажет в чем проблема?

В чем дело описано в 7 посте этой темы, в приводе пара лазеров один для CD, а другой для DVD, но отличие в том что там сдох CD-лазер, а здесь скорее всего DVD-лазер.
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
1) Зря ты так! У самого стоит Pioneer DVR-212D, читает и пишет все подряд.
2) Также могу посоветовать и Toshiba, но тут тоже столкнулся с непоняткой. У меня абсолютно все диски читает, даж поцарапанные в хлам, у сеструхи Toshiba тоже была (другая модель), вскоре отказалась читать вообще все DVD, может кто подскажет в чем проблема?

1. У мну 110D. Староват уже :)
2. К сожалению в Украине довольно сложно найти.
 
Joined
Dec 22, 2004
Messages
5
Reaction score
0
С приводом _NEC DVD_RW ND-3550A у меня была почти такая же проблема, но вот что интересно:
я взял диск dvd у друга, вполне рабочий, у него же и проверял, так вот, пришел домой, а привод не видит диск. Потом через несколько дней сижу в Linux-е, а диск оказался в приводе, и как ни странно диск прочитался, после этого я повторил опыт и оказалось, что диск читался через раз. Я считаю, что это проблема совместимости привода и диска.
 

karalek

New member
Joined
Nov 11, 2009
Messages
2
Reaction score
0
Age
40
День добрый, человеки, может кто подскажет, у меня привод ASUS DRW-1608З2S CD-диски читает нормально и даже записывает, а вот DVD диски лицензионные читает(фильмы лицензионные например ), а обычные DVD диски на которых например документация плюс видео в формате AVI даже не видет или пишет (даже не DVD) CD дисковод , а дальше в графе показано что он вроде как пустой, и когда на него нажимаешь выскакивает окно в котором написано: нет доступа (к этому приводу), не верная функция. Вот такая история, если кто знает в чём проблема, подскажите пожалуйста. За ранее спасибо)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Это первые признаки выхода из строя DVD лазера. У меня на одном из приводов, к примеру, первые признаки были наоборот - самодельные диски всех типов читал хорошо, а все фирменные, заводские с прогами, данными или с фильмами - нет. )))))))) Готовься покупать новый привод.
 

karalek

New member
Joined
Nov 11, 2009
Messages
2
Reaction score
0
Age
40
Это первые признаки выхода из строя DVD лазера. У меня на одном из приводов, к примеру, первые признаки были наоборот - самодельные диски всех типов читал хорошо, а все фирменные, заводские с прогами, данными или с фильмами - нет. )))))))) Готовься покупать новый привод.
спасибо за ответ, чувствую пора приобретать новый привод)))):)
 

hlopik_08

New member
Joined
Dec 2, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Будте так добры. Подскажите у меня привод Nec, CD диски читает на ура, но вот с DVD проблема некоторые читает а некоторые в упор не видит. вставляю диск жду примерно 2 минуты захожу в Мой компьютер а дисковод показывает что он пуст. Если не подождать около 2-х минут комп начинает виснуть. Скажите можно ли с этим что то сделать или уже готовить бабки на новый привод?:bac::(
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
hlopik_08, думаю - надо готовить...
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Как вариант можно попробовать обновить прошивку привода .. мало ли
 

VenJam!n

New member
Joined
Jun 28, 2010
Messages
2
Reaction score
0
Привет всем! это уже ппц... Nec ND3540a 1.04 DVD все нормально.. но CD читает только те, что купленные(фсех форматов), либо, которые записаные с образа(эмуляторы, неро)...
Перепрошил, убрал пыль, проверил на другом ПК, все также - не читает записаные мною диски, причем самых разных давности и версиях Неро...
HELP PLZ:)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
VenJam!n, похоже садится лазер чтения СД... и, скорее всего, будет чем дальше - тем хуже. И этому не поможешь (ему ведь прилично годков).
Нужно будет менять привод.
 

VenJam!n

New member
Joined
Jun 28, 2010
Messages
2
Reaction score
0
Делофтом,что

у привода один лазер, - как бы сингл-оптика синего цвета=)

У меня ещё вопрос.
LG GCE-8526B - тут не работает электроника, а в инете оч.сложно найти инструкции по проверке - какая имменно полетела микросхемка:)
Работал без проблем, а перестал опосле DVD NEC вышехваленого.
:)
 

Zalexm611

New member
Joined
Jun 22, 2011
Messages
1
Reaction score
0
Доброго время суток ! У меня привод LG GSA-H55N ,ему уже года 3,но я им уже давно не пользуюсь.Перестал читать некоторые диски.У меня раньше был другой,я его поменял на этот потому,что взял муз.диск - одну сторону читал,другую - нет.Посоветовали LG - этот стал обе стороны читать и всё остальное.Теперь стал барахлить - тот же муз.диск,что раньше читал - вторую сторону перестал читать.Я заметил.что он перестал читать записанные диски им и на ноутбуке,а купленные читает.Но тоже не сразу заводится,а через время.Пробовал почистить лазер - тоже самое ! В чём проблема не пойму. :bac:
 
Last edited by a moderator:
Top