Embarcadero.Delphi.10.Seattle.RTM.v23.0.20618.2753.Lite.v12.0

Tomb Raider

Member
Joined
Oct 22, 2013
Messages
31
Reaction score
8
Я же написал не "совсем нерабочее", а "не особо рабочее" :) При выборочной действительно не срабатывает (ну не нужен мне интербейз). Патчит успешно, слип хавает, но после установки при запуске вылезает окно активации :-( ждем unis?
 
Last edited by a moderator:

ArturAD

Member
Joined
Nov 26, 2015
Messages
16
Reaction score
23
unis отошел от этих дел.
Больше не стоит ждать от него кряка для Rad Studio.
Придётся довольствоваться тем что есть, либо переходить на http://www.appmethod.com/ru/
Сам задумываюсь над этим, благо лицензия годовая не так дорого стоит. Правда пока не ясно как обстоят дела с обновлением и прочим развитием проекта.
 
Joined
Oct 4, 2008
Messages
13
Reaction score
4
Для Update 1 (чистая установка) попробуйте версию лекарства от Unis 10.2. Оно хоть и ругалось, но зарегистрировало.
 

Tomb Raider

Member
Joined
Oct 22, 2013
Messages
31
Reaction score
8
Хмм... та же самая хрень :-( последний шаг не канает, ругается на несоответствие версий (что естественно) и не патчит.
 
Joined
Oct 4, 2008
Messages
13
Reaction score
4
Делал так:
1. Установил Update 1 с использованием лекарства от Unis версии 10.2 (без С++ и Interbase; исходники Vcl и Fmx появляются). На последнем шаге ругается про несоответствие версии (с птичкой и без).
2. Подкинул Version.dll из первой страницы данной темы в \bin

Еще работает лекарство от X-Force, но его нужно устанавливать на trial и соответственно исходников Vcl и Fmx не будет.
 

tytus_od

Member
Joined
Nov 21, 2008
Messages
5
Reaction score
3
Age
45
Таки активируется.
Установил Upd1 с Unis 10.2
После установки сразу скопировал Version.dll в /bin
Затем нажал Apply Path for RAD
Оно конечно заругалось (версия bde.exe) но все-равно сработало!
RAD Studio Architect - Registered!
 

Tomb Raider

Member
Joined
Oct 22, 2013
Messages
31
Reaction score
8
Качать Шоколада!!!
А эмбаркадеровцев на мыло - на первом скрине отключил подсветку текущей строки и тупо проскроллировал, стоя в конце процедурки; на втором - поставил черный foreground и серый background:
http://www.fayloobmennik.net/5573965
 

ArturAD

Member
Joined
Nov 26, 2015
Messages
16
Reaction score
23
Таки активируется.
Установил Upd1 с Unis 10.2
После установки сразу скопировал Version.dll в /bin
Затем нажал Apply Path for RAD
Оно конечно заругалось (версия bde.exe) но все-равно сработало!
RAD Studio Architect - Registered!

Прошу проверить работу на Windows и Android устройствах, если есть такая возможность.
 

LeshaRB

Staff member
Premium
Joined
Jun 11, 2007
Messages
319
Reaction score
451
Location
Минск
Пробуем крэк от сюда

Там перемешка
You need to log in to view the content.


Если походит
Отпишитеьс и я удаляю флуд от сюда
 

Tomb Raider

Member
Joined
Oct 22, 2013
Messages
31
Reaction score
8
Все работает как написал Шоколад в #36. Так что имхо достаточно кеймейкера от Юниса 10.2 + Version.dll.
P.S. Проверял на студии с уже установленным Update1 (23.0.21418.4207)
 
Last edited by a moderator:

Gallouglass

Member
Joined
Feb 15, 2007
Messages
11
Reaction score
31
Age
42
Подтверждаю.

Подтверждаю. Сразу проводил установку Update1 и использовал активатор Unis.
Version.dll подкинул, но нужен ли он был вообще - это не ясно.
Активатор ругнулся, но активацию провел.
 
Last edited by a moderator:

Tomb Raider

Member
Joined
Oct 22, 2013
Messages
31
Reaction score
8
Version.dll подкинул, но нужен ли он был вообще - это не ясно.
Нужен. Без него активация не прокатывает - при запуске студии вылезает окно с требованием серийника/слипа, где уже ни серийник, не слип из кеймейкера не срабатывают.
 

UniSoft

Member
Joined
Jan 28, 2008
Messages
23
Reaction score
234
ждем unis?
не надо меня ждать, я отошёл от этих дел...

Для Update 1 (чистая установка) попробуйте версию лекарства от Unis 10.2. Оно хоть и ругалось, но зарегистрировало.
оно никак не может зарегистрировать новую версию, ведь ее не существовало на момент выхода кряка! Да слип файл там ничем не отличается.

Version.dll подкинул, но нужен ли он был вообще - это не ясно.
Конечно нужен, это же и есть кряк студии...
кроме слип файла, нужно же еще и студию пропатчить, чтобы она приняла этот слип файл за свой, это и делает Version.dll.
Хотя решение далеко не самое лучшее, особенно если внимательно посмотреть на эту Version.dll. На ней висит монстро-криптор и не известно ради чего (может спрятано что-то?).

Впрочем, на ru-board'е я уже описывал все существующие лекарства,
повторяться не хочу.
хттп://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=52532&start=2800#2
 

Tomb Raider

Member
Joined
Oct 22, 2013
Messages
31
Reaction score
8
К глюкам в редакторе добавлю незакрытие соответствующей закладки Code при удалении юнита/формы из проекта. И это уже первый апдейт! Как можно было сломаьть работавшее десятилениями... Но это , видимо, надо в QC отписывать.
 

d7d1cd

Member
Joined
Jan 7, 2016
Messages
5
Reaction score
0
Подтверждаю глючную работу редактора кода в C++Builder 10 Seattle.

Добавлено через 4 минуты
Подтверждаю. Сразу проводил установку Update1 и использовал активатор Unis.
Version.dll подкинул, но нужен ли он был вообще - это не ясно.
Активатор ругнулся, но активацию провел.

При этом надо ли делать полную установку? Или можно выборочно? И еще, где взять файл Version.dll?
 
Last edited by a moderator:

Tomb Raider

Member
Joined
Oct 22, 2013
Messages
31
Reaction score
8
Можно выборочно. Файл брать из лекарства с первой страницы этого топа.
 

d7d1cd

Member
Joined
Jan 7, 2016
Messages
5
Reaction score
0
Tomb Raider, спасибо за помощь. Однако, пока ждал ответа, сделал все сам. Скачал с сайта Embarcadero ISO образ системы с обновлением. Для установки использовал кеймейкер от Unis версии 10.2 (при помощи версии 10.0 не получилось). Естественно, в конце установки пропатчить файл bds.exe не удалось: кеймейкер сказал "не та версия файла". Далее на просторах "интернетов" я нашел несколько инструкций по лечению. В одной из них говорилось, что в папку с файлом bds.exe необходимо положить один DLL файл (имя у него SHFolder.dll). Скачав этот файл и положив его в папку с системой после запуска последней я увидел столь приятное окно запуска с надписью Registered.

Система с обновлением 1 работает!
И еще: глюк в редакторе кода остался, однако я нашел решение этой проблемы. Глюк появляется после того, как на странице Tools->Options->Editor Options->Source Options снимается галка Highlight current line. Так что снимать ее нельзя. Если необходимо, все-таки, отключить подсветку текущей строки, то необходимо на странице Tools->Options->Editor Options->Color в списке Element выбрать Line Highlight и в списке Background color выбрать цвет, совпадающий с цветом фона.
 
Top