ESI ProCAST (все версии)

vann

Member
Joined
Oct 5, 2005
Messages
25
Reaction score
1
Age
44
Location
МОСКВА
Моделирую сплав Ti-5%Al , и получаются данные, не учитывающие фазовый переход ( около 1000 С), т.е. резкое изменение теплопроводности и т.д. и еще расширяют область ликвидус-солидус.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Не изменяя сплава и запуская Micro1 пробовал? На сколько я понял этот модуль во время расчета производит изменнения.И об этом будет в процессе расчета сказано.
 
Last edited by a moderator:

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Видел в интернете ссылку на ProCast 2006:.......Объём 250 Mb. Одна проблема - скачать не смог (что-то с регистрацией). Может кто-нибудь разберётся.
Таких ссылок- на каждом углу немеряно...
Там не скачать- а заказать за деньги голый дистрибутив (без отлома)

На сегодня в сети отломанного ProCAST 2006 нет...

Когда отломают, то сначала он появится на 9iv, (но оттуда скачать можно будет или за деньги или за рейтинг на форуме). Одновременно появится и на ряде закрытых трекеров, вроде torrentleech.org...

Так что пока отдыхаем и расслабляемся... :)
 
Last edited by a moderator:

vann

Member
Joined
Oct 5, 2005
Messages
25
Reaction score
1
Age
44
Location
МОСКВА
Народ, а есть у кого модуль перевода свойств из ProCast в Полигон?
 

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
В Procast 2005 появилась возможность распараллеливать расчеты, но эта возможность есть только в полной версии (650 MB или около того, версия для многих операционных систем), в версии для Windows (120 MB) ее нет.
У меня есть только урезанная версия. :(
Короче у меня вопрос: кому-нибудь удалось это сделать и если да то что это дало ?
Сейчас продвигаются в основном многоядерные процессоры (например у меня двухядерный Pentium D 2.8 и загрузить расчетом больше 50 % мощности процессора нельзя - то есть одно ядро), так что без распараллеливания похоже никуда...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
В Procast 2005 появилась возможность распараллеливать расчеты, но эта возможность есть только в полной версии (650 MB или около того, версия для многих операционных систем), в версии для Windows (120 MB) ее нет.
У меня есть только урезанная версия. :(
В этой "урезаной под Windows" есть ВСЕ, что доступно под Windows..
Если тебя интересует полный дистрибутив (с дополнительными инсталяциями под NIX), то могу выложить...
 

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
Jonny, можешь выложить полную версию ProCast 2005? Хочу все-таки распараллелить расчет.
 

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
Кто-нибудь пробовал считать в ProCast 2005 считать пористость с помощью модуля ADVANCED POROSITY? Есть ли какая-нибудь разница между обычным расчетом пористости и расчетом в модуле ADVANCED POROSITY?
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Jonny, можешь выложить полную версию ProCast 2005? Хочу все-таки распараллелить расчет.
Выложу, но еще раз подчеркиваю- "полная" версия отличается только возможностью установки под OS семейства NIX (IX, HP-UX, IRIX/IRIX64, Linux, SunOS) ... Если сетапить ее на компе с Windows никаких отличий по составу и возможностям от выложенного рипа НЕ БУДЕТ...
 

vann

Member
Joined
Oct 5, 2005
Messages
25
Reaction score
1
Age
44
Location
МОСКВА
Народ, а есть у кого модуль перевода свойств из ProCast в Полигон?
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
2 all
Добавил в рапидную папку инсталяцию ProCAST 2005 Multisystem (650 Мб)

Внимание! Ряд антивирусов (NOD32...) определяют патчер из кряка MAGNiTUDE, как потенциальный вирус... По этой причине в рипе для Windows был выложен не сам патчер а уже пропатченные им файлы. В Multisystem релизе родной патчер сохранен...
 

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
Jonny Спасибо.:)
Кстати видел сегодня на сайте specsoft.info Procast 2006 (1cd).
Они за него просят 70$.
Вот интересно кто-то у них чего-нибудь брал ?

(Там же Magmasoft 4.4, за него просят 50$)...
Народ, давайте скидываться...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
pavel_2005
Решил активно поучавствовать в лохотроне? :)
А лучшем случае- это диски с голыми дистрибутивами (без отлома или лицензии)... И что с ними делать? На стенку повесить?
 

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
Решил активно поучавствовать в лохотроне?

Понял, вопросов нет !
:)

Вернее вопрос вся таки есть - что делать с ProCAST 2005 Multisystem.
Сам Я работал только c ОС семейства Windows (но это не беда). А вот беда в том, что на работе все до исключения компьютеры (включая сервер) под Windows.
???
Ставить эмулятор, например, Linux, вопрос а будет ли оно работать, да еще если я запущу расчет на 3-4 компьютерах с таким прибамбасом ?
Или ставить полноценную ОС в другой раздел поверх Windows.
Или вообще Windows убить ...
Да, блин, проблема.

А в описании к Procast 2006 прочитал что ребята сделали распаллеливание модуля Stress и поддержку этого самого распаллеливания под Windows...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
А в описании к Procast 2006 прочитал что ребята сделали распаллеливание модуля Stress и поддержку этого самого распаллеливания под Windows...

ESI то сделали.. тока до MAGNiTUDE релиз 2006 еще не дошел... ;)

Организуй сбор ~60000 евро, купи лицензионную и отправь копию Намагниченным... Вариант? ;)
 
Last edited by a moderator:

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
Будем думать...

У меня вопрос к использующим программу - проводите один расчет или серию с разными начальными условиями (температура металла, формы и т.д).
И вообще кто-нибудь смог получить близкий к правде результат по трещинам (уж не говорю про коробление). По тепловым свойствам металла и формы - в литературе что-то есть, также неплохая база данных в программе LVMFlow (стали по нашим ГОСТам и оттуда все это быстро прописывается в Procast). По механическим же - ситуация гораздо хуже (в LVMFlow - одна сталь 35Л), в Procast - какая-то Steel 1026 (не помню точно) - по хим. составу очень близка к 25Л (значит вероятно и по мех. свойствам). По механическим свойствам смесей - ноль, в литературе нашел только графики коэффициента линейной деформации, а все остальное да в зависимости от температуры - засада :( .
И вообще народ, кто этим занимается профессионально, надо налаживать контакты, что за дела - каждый ковыряется втихоря, и почти всегда на своих ошибках...:)
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
И вообще народ, кто этим занимается профессионально, надо налаживать контакты, что за дела - каждый ковыряется втихоря, и почти всегда на своих ошибках...:)

Так создаешь топик в ветке "Программы" и вперед...
Просто здесь Варезз и твой предыдущий пост- чистый офтоп.. :)
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Народ!!!!!!!!!!!!Может кто знает, как пользоваться в MeshCaste функциями Merge Files и Equivalence Mesh. Все время выдает ошибку: Card 3 0 not present. Или это версия Procast недоработанная?:(
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
И вообще народ, кто этим занимается профессионально, надо налаживать контакты, что за дела - каждый ковыряется втихоря, и почти всегда на своих ошибках...:)
Присоединяюсь:D .В ветке"Программы и операционные системы" создал тему "Procast работа и обсуждение".Так что подгребайте;)
 
Top