FTP-Server для винды

Lucefer-AB

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
55
Reaction score
1
Age
46
Location
Планета Земля.
Поодскажите какой-нибудь FTP-сервак для Windows:
1. что бы давал возможность ограничивать пользователя по скорости.
2. что бы работал с виртуальными каталогами.

Перепробовал кучу вариантов
X-Light, Serv-U, War... ни один не понравился
war ftpd - не может ограничивать юзеров по скорости. (я не нашёл как)
X-Light - криво крякнутый (?) периодически ни с того ни с сего вываливается в оффлайн.
Serv-U - неудобно настраивать. - в одном месте добавляешь виртуальные каталоги. а потом их приходится в другом месте ещё раз добавлять - чтобы права раздать. Да и посмотреть список прав по каталогу невозможно - только по пользователям...
 
Z

Zg!

Добрый <день?> всем!

Решил тут задействовать SSL в serv-u (ver 5.1.0.0) Всё настроил (сертификаты, порты и пр.) в соответствии с help`ом. При попытке залезть на сервер (использовал cuteftp, flashfxp и т.д.) клиент долго висит и потом отваливается :( . В логе сервера красуются вот такие события:

[5] Thu 19Aug04 06:10:08 - (000045) Connected to 192.168.XXX.XXX (Local address 192.168.XXX.XXX)
[5] Thu 19Aug04 06:10:48 - Unable to establish SSL connection ()
[5] Thu 19Aug04 06:10:48 - (000044) Closing connection


Может я где-то туплю или кто-то сталкивался с подобными граблями?

Спасибо.
 
X

XuMiX

Gene6 FTPD - попробуй - я на него перешел с Серв-У и не жалею
=www.g6ftpserver.com
 
Last edited by a moderator:
Z

Zg!

Достойный сервер, только импорта профилей из такой попсы как serv-u почему-то нету :p Буду "пробовать" 3.1.0, 25 сессий мне вроде должно хватить.
 
A

airstamp

serv-u отвечает всем твоим требованиям. покопайся в настройках и закладках.(там всё есть)
 
S

spleenJack

кроме Gene6 (действительно хороший сервак) еще могу посоветовать (в порядке убывания "лучшности"): Blackmoon FTP Server, Titan FTP Server, BulletProof FTP Server.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
поставил ради теста Titan FTP server и остался вполне доволен результатом.
Жаль нельзя поменять стиль в браузере. А так все необходимые настройки от групп и до скорости аплода/даунлода в наличии.
 
Z

Zg!

airstamp, serv-u я пользую уже давно и в 4.х версиях у меня secure пахал довольно сносно. А вот в 5.1 у меня запарка случилась. Видимо это связано с тем, что в силу некоторых причин :) она у меня п... (варезная). Я других объяснений не нахожу. Поскольку использовать старые версии небезопасно, сейчас активно осваиваю альтернативные проги. В связи с этим у меня вопрос по "дыркам" в вышеупомянутых серверах, поскольку на оф. форумах на эту тему тихо как в гробу. Как оно там?
 

netvigator

Member
Joined
Mar 9, 2004
Messages
11
Reaction score
1
Age
41
Website
www.compsi.net
Raidenftpd

За 3 года существования моего фтп почти все 3 года сидел именно на этой программе, параллельно пробую десятки других. Лучше пока не нашел.
1. Удобен в настройке
2. Множество функций
3. Стабильный в работе (круглосуточно фтп у меня крутится на канале 10 Мбит почти с полным загрузом, траффик около 10 Гбайт в день)
4. Безопасность на высоком уровне (в отличие от сервю, блэкмун, титан и др. в которых можно получить рута используя специальные команды или завалить сервер в даун нехитрой коммандой).
5. Плагины

Живет здесь:
=http://www.raidenftpd.com/ru/

[ADDED=netvigator]1093967071[/ADDED]
из недостатков:
1. платный и на свежие версии сложно найти кряк
2. с файерволами бывают проблемы и некоторыми линуксовыми клиентами
 
Last edited by a moderator:
Z

Zg!

Была у меня такая raidenftpd в начале лета, но недоковырял я её именно из-за отсутствия ключа к моему билду. Пойду повторю поиск :) Спасибо за наводку.
 
X

XuMiX

diSmiSS, Titan в плане интерфейса неудобен
ЗЫ недавно откатился на серв-у, т.к. при большом количестве коннектов у меня Gene6 просто убивает тачку, точнее винт :help: :( на форуме этого фтпильника есть моя тема, кому интересно узнать в чем трабл конкретно
 
T

T26NOV.ragnarok

Filezilla ftp server - бесплатен, на русском интерфейс - разграничение по группам, каталогам, регулировка скорости
см. здесь: _http://sourceforge.net/projects/filezilla/
 
L

laque

Перепробовал кучу серверов, остановлься на Xlight ftp server
Все мне нужные настройки есть, и плюс ресурсов ест значительно меньше своих коллег :D

_http://www.xlightftpd.com/

зы. есть сериал(не кряк), пишите приват
 
Last edited by a moderator:

TANDR

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
23
Reaction score
19
Age
44
Raiden FTPD понравился, даже больше, чем SERV-U.
А еще FtpKid есть.
 
Z

Zg!

Мой Gene6 нехило загружает процессор при обращении н нему не anonymous`a, когда таких юзеров одновременно тыкается штук 5-10, система занята только ftp сервером. Установка на свежий windows положительного результата не дала. (w2k3, g6 3.1.0 b70)
в общем, я это к тому, что неспешный поиск лучшего сервера продолжается :)
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
BPFTP Server
хорошый и удобный сервак для фтп
 

believe

Member
Joined
Mar 3, 2021
Messages
36
Reaction score
0
Age
44
Любители пробовать, попробуйте ioFTPD :)
 

KVN

Member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
179
Reaction score
2
Location
Germany
Подскажите, как правильно, поэтапно настроить и работать с простым домашним FTP. К примеру с Cerberus FTP Server или ещё с каким нибудь простеньким сервером. Если есть ссылочки в сети по этому вопросу или мануал-буду благодарен.
Я не специалист в этом деле, поэтому допереть самому -просто не хватает мозгов.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
Вот у меня есть полная инструкция как настроить
BulletProof FTP Server

Ваш файл faq.zip (размер 344 кбайт)

доступен по адресу: webfile.ru/92505 в течение 7 дней до 15:38 17.11.2004.
 
Top