Hiren's BootCD (все версии)

Andras

Member
Joined
Nov 20, 2004
Messages
13
Reaction score
16
Age
40
AleX.K. said:
Скачиваеш а там нет никакого iso а только два архива, keyboard и Hiren's BootCD 8.2.
Скорее всего в твоем архиваторе выбрано ассоциация с файлами ISO, а архив Hiren's BootCD 8.2 и есть искомый iso-образ.
 

AleX.K.

Member
Joined
Jun 14, 2006
Messages
115
Reaction score
291
Age
53
Location
Deutschland
Спасибо за подсказку сделал диск всё работает нормально.
Теперь столкнулся с непоняткой т.е. решил удалить с жёсткого диска BAD sectors.Решил воспользоваться прогой HDD Regenerator 1.51 из набора диска
Hiren's BootCD 8.2 однако сделать до конца свою работу програмка не смогла
так как у меня не хватило терпения ждать окончания. За сутки из моих 80 Гб
было проверенно только 13 Гб, зато прога нашла 4050 BAD Sectors. Подскажите он так медленно работает или это из-за стольких Бадов.
 

techno_t

Member
Joined
Jan 29, 2004
Messages
16
Reaction score
0
Age
60
Из-за них, проклятых. Их же надо и найти, и "закрыть". Живой 80Gb диск чекается часов пять максимум.
 

techno_t

Member
Joined
Jan 29, 2004
Messages
16
Reaction score
0
Age
60
А на этих ссылках?
Может, еще не померли:
You need to log in to view the content.

или
You need to log in to view the content.

или
You need to log in to view the content.

Rar pass: www.2baksa.net
 

magol

Member
Joined
Sep 28, 2006
Messages
48
Reaction score
3
Location
Latvija
Что я только ни пробовал, не идет Hiren с флэшки. Грузится с неё комп но ни одна прога не запускается. Может у кого получилось - поделитесь опытом. Просьба на офф сайт не посылать пробовал я их метод - не работает. Может кто то в английском силен достаточно чтобы разработчикам написать?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
magol,
а где можно почитать, про то как из их iso образа сделать загрузочную флэшку? Я этим вопросом тоже заинтересовался, но с наскоку мне удалось сделать лишь NTFSDOS. А на счет английского - напиши в личку, что хочешь им послать.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
magol, _Ognev_ пишу не в пику, а так, просто мысли в слух ;)
Если не рассматривать вопрос, как из принципа заставить работать Hiren с флэшки, то занятие это не практичное, так как даже простая загрузка с флэшки реализована далеко не на всех материнках. И если занимаешься обслуживанием компов, то еще более часто (из-за старости компьютеров) можно столкнуться с невозможностью загрузки с флэшки.
Решение, для себя, я нашел такое - записываю Hiren на 8 см RW мини диск. И всегда переписать можно, и места занимает мало, но, главное, полная совместимость с любыми компьютерами.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
TrigAn,
спасибо за совет, но лично меня интересует именно загрузочная флэшка ))) Вопрос не совсем практический, и обусловлен больше любовью к искусству ))) А мини диск тоже не всегда приемлем - бывает и такое, что нет привода )))
 

magol

Member
Joined
Sep 28, 2006
Messages
48
Reaction score
3
Location
Latvija
1) TrigAn речь идет именно о загрузке и работе Хайрена с флэшки потому что приходится обслуживать несколько учебных классов в которых CD приводы отсутствуют, а загрузка с флэшки поддерживается.
2) Ссылки на офф сайт интереса не представляют. Пробовал я по такой методе - не получилось. Если есть личный опыт создания по этой методе тогда это очень даже интересно, может я там что не понял (в английском слабоват).
 
Top