[IDE] [IMPR] Visual Assist X

Joined
Sep 4, 2006
Messages
1
Reaction score
1
Location
Russia
Поправка.
Ключи должны различаться на разных машинах в разных ветвях реестра - смотря что сгенерирует Armadillo. У меня, например, ветвь не раз менялась - после установки SP1, после установки SP2 и, по-моему, после смены сетевой карты также поменялся - врать не буду, давно не пользовался, т.к. я старый консольный крыс и предпочитаю связку vim + ctag. Просто, сегодня запустил студию - смотрю триальное окошко от VA. Запустил батник (см. дальше) - ни фига. Ага, понятно, будем искать новый ключик в реестре.
Описываю процесс процесс продления триала для тех, кому не повезло найти описание на английском (не помню автора - давно это было, в любом случае - спасибо этому человеку).
Если переборщил с подробностями - уж, извините, больше не буду :)
На самом деле, все действия займут меньше временеи, чем чтение моей писанины.

Первым делом находим нужный ключ реестра в ветви HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID.
Поскольку вручную искать долго и нудно, берём Regmon (берите, пока дают бесплатно - Руссинович с июля работает в Microsoft, а те могут прикрыть лавочку).

Запускаем Regmon.
Запускаем Visual Studio.
Дожидаемся окошка от Visual Assist.
Закрываем студию.
Переходим в Regmon, останавливаем слежение за реестром (Ctrl-E).
Идем на первую запись (Home).
Запускаем поиск (Ctrl-F), в строке поиска вводим "Tomato" без кавычек.
Снова запускаем поиск (Ctrl-F), в строке поиска вводим "CLSID" без кавычек.
Смотрим текст в колонке "Other" (в колонке "Process" должно быть "devenv.exe:id-процесса") - если видим дребедень (например, у меня "nLxxQf"), значит нашли то, что искали, если нет - нажимаем F3, чтобы перейти к следующей записи и так до тех пор, пока не найдём нужный текст (как правило, недалеко от записи со словом "Tomato", так что поиск будет недолгим, можно даже поискать визуально).
На строчке с найденным подходящим текстом в Regmon'е делаем два щелчка левой кнопкой мыши и оказываемся в редакторе реестра на соответствующей ветке.

Дальнейшие действия лучше автоматизировать, т.к. в любом случае каждый месяц придется продлять триал.
В левом поле редактора реестра щелкаем правой кнопкой мыши на названии ветки в которой находимся, ыбираем "Копировать имя раздела" и вставляем в файл RemoveKeys.reg (см. ниже)
Прочтите комментарии в тексте.

Содержимое файла RemoveKeys.reg
----- начало файла ------
REGEDIT4

; Почистим реестр от Armadillo'вых ключей

[-HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\The Silicon Realms Toolworks]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Silicon Realms Toolworks]

; Самый неприятный момент:
; Приходится удалять все лицензии, так что будьте готовы к тому,
; что придется вводить рег.коды к другим программам, использующим
; Armadillo, если они у вас были зарегистрированы. И так - каждый месяц :(
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Licenses]

; А здесь вставьте то, что вы нашли при помощи RegMon'а
; Для примера привожу свою запись (у меня в этой ветке реестра такой ключ: "nLxxQf")
; квадратные скобки и дефис (означает удаление ключа/ветви) обязательны!
[-HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{2401839D-8A0E-F7A3-3A39-201EB8E3078D}]

----- конец файла ------

А это код батника, который удаляет временные файлы и экспортирует ключи в реестр

Содержимое файла ProlongTrial.cmd
----- начало файла ------
@echo off

REM Удалим временные файлы
del /f /q %TEMP%\*.tmp

REM Теперь удалим из реестра нежелательные ключи
regedit /s RemoveKeys.reg

@echo on
----- конец файла ------

Положите эти два файла в какую-нибудь папку (в одну и ту же) и запускайте ProlongTrial.cmd каждый раз, когда будет появляться триальное окно (примерно, раз в месяц).
Если это перестало помогать - либо вы сделали существенные изменения в системе (скорее всего) и тогда нужно повторить поиск ключа сначала, либо автор поменял защиту (маловероятно).
 
Last edited by a moderator:

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
А тем временем, вышел релиз. Итак,
Whole Tomato Visual Assist 10.3.1535
=http://wholetomato.com/downloads/VA_X_Setup1535.exe
Добрые люди даже сбацали пропатченную ДЛЛку. Полный комплект для ленивых:
=http://rapidshare.de/files/33672212/Visual.Assist10.3.1535.incl.pill.rar

Патч не проверял, так как волею судеб у меня работает старый добрый способ подтирания ключа в реестре.
Кстати, если народу не влом, то можете сравнить исходную и пропатченную ДЛЛки. Изменения, скорее всего, нужны в одном и том же куске кода, просто в разных версиях он расположен в разным местах файла...
 

pantera

New member
Joined
Jun 15, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
34
А тем временем, вышел релиз. Итак,
Whole Tomato Visual Assist 10.3.1535
=http://wholetomato.com/downloads/VA_X_Setup1535.exe
Добрые люди даже сбацали пропатченную ДЛЛку. Полный комплект для ленивых:
=http://rapidshare.de/files/33672212/Visual.Assist10.3.1535.incl.pill.rar

Патч не проверял, так как волею судеб у меня работает старый добрый способ подтирания ключа в реестре.
Кстати, если народу не влом, то можете сравнить исходную и пропатченную ДЛЛки. Изменения, скорее всего, нужны в одном и том же куске кода, просто в разных версиях он расположен в разным местах файла...

а ты проверь. Symantec определяет ,как Hacktool со всеми вытекающими.
 

rm822

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
43
лажа этот семантек, нет там ничего
проверено - работает
 

lodfk

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
5
Reaction score
1
Спасибо за програмку!

Ну очень пригодилась!!!
 

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
Обновилась софтина до версии 10.3.1559.0
Много изменений, багфиксов.
=http://wholetomato.com/downloads/getBuild.asp?1559

Лечилово:
К сожалению, старый метод с поиском строки в реестре перестал работать, ломалок тоже нету. Для себя использую следующее:
В реестре идете в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Licenses
Там несколько параметров с именами наподобие {07538681BD5988129}. Это - лицензии, установленные системой Armadillo, которой защищен VA и некоторые другие проги. Дальше надо угадать, который из них относится к Ассисту: переименовываете все ключи (добавляете к имени впереди пару букв), запускаете VisualStudio, закрываете VisualStudio, смотрите, какой ключ появился заново. Запоминаете найденное имя. Возвращаете имена назад (иначе какой-то софт может опять потребовать регистрации). Дальше придется перед каждым запуском уничтожать найденное значение в реестре, можно делать это руками, но проще батником:

Содержимое файла RemoveKeys.reg
----- начало файла ------
REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Licenses]
; сюда подставить имя найденного параметра.
{07538681BD5988129} =-
----- конец файла ------

Батник такой же, как в шапке. Единственное "но": запускать придется не раз в месяц, а перед каждым запуском студии. Для удобства можно вписать в батник последней строкой запуск самой студии.
Способ не самый удобный, но пока что другого не нашел.

Добавка: опыт показал, что если найденное значение не стирать полностью, а только обнулить (убрать все содержимое, т.е. сделать пустой строкой), то перестает кричать про истекший срок лицензии и не надо каждый раз стирать. Посмотрим через день/неделю/месяц - может этого и хватит.
 
Last edited by a moderator:

EvolVER

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
47
Reaction score
7
Age
50
Patch v10.3.1561.0
[hide=20]http://rapidshare.com/files/65038759/Whole_Tomato_Visual_Assist_X_v10.3.1561.0.zip[/hide]
 

Stoune

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
43
Reaction score
3
Age
74
Отличная штука. Почему-то я раньше ничего подобного не видел. Самому приходилось писать подобные надстройки ещё для 6-й студии.

Спасибо!

Для 6-рки в своё время это была надстройка номер 1.
 

halex2005

Member
Joined
Apr 22, 2006
Messages
25
Reaction score
0
Location
Екатеринбург
Вышла версия 1614.. Изменений куда больше чем в прошлых версиях.. Кто-нибудь поделится краком ?
 

halex2005

Member
Joined
Apr 22, 2006
Messages
25
Reaction score
0
Location
Екатеринбург
waldo, может быть и лечится, но только "полной" версией, за которую походу нужно заплатить... Как раз то, что удалить бы нужно - заблокировано...
 

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
waldo, может быть и лечится, но только "полной" версией, за которую походу нужно заплатить... Как раз то, что удалить бы нужно - заблокировано...
Обсуждение для другого топика, но.. Пробовал в RTKF выбирать русский язык интерфейса? Может быть, это особенность лично моей системы, но жить становится намного легче :)
 

EvolVER

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
47
Reaction score
7
Age
50
Лекарство для текущей версии 10.4.1626 уже не работает - залочили.
 
Top