InteAr: Woody (1 часть)

Status
Not open for further replies.

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
woody new

:frendz: :help2: :help: ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КТО ЗНАЕТ КАК ОТУЧИТЬ ОТ ЖАДНОСТИ WOODY 2.0.1.72 ПРОСЬБА ОБРАЩАЙТЕСЬ НА МЫЛО [email protected] ЭТО АДРЕС НАЧАЛЬНИКА КОМП. ДИЗАЙНА И КОНСТРУИРОВАНИЯ МЕБЕЛИ ОДНОЙ ИЗ КРУПНЫХ ФИРМ КИШИНЕВА. У НИХ СТОИТ ЛИЦЕНЗИОНКА С ПОДДЕРЖКОЙ ОБНОВЛЕНИЙ. ОН МЕНЯ ПРОСИЛ ЧТОБЫ КТО СМОЖЕТ ПОМОГЛИ ПО СУЩЕСТВУ (УСТАНОВИТЬ НА ЛЮБОЙ КОМП, А НЕ ТОЛЬКО НА КОТОРОМ КЛЮЧ!!!) БЛАГОДАРНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!! ДЕРЗАЙТЕ!!! P.S.КСТАТИ, ЕГО ЗОВУТ ЮРИЙ МАКРИНСКИЙ...
 

ScoopS

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
76
Reaction score
2
Valerian
Да... можно сказать слил товарища...
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
НИЧЕГО Я НЕ СЛИВАЛ, ОН ПРОСИЛ - Я ПОМОГ. НИЧЕГО ПЛОХОГО ЕМУ НЕ СВЕТИТ. Я САМ РАБОТАЮ В bCAD-е И ВСЯКИЕ WOODY МНЕ НИКЧЕМУ. КСТАТИ, ГОВОРЯ ОБЛАДАТЕЛЬ ЛИЦЕНЗИОНКЕ ПЕРЕХОДИТ НА bCAD,КОТОРЫЙ Я ЕМУ УСАНОВИЛ ;) ЕСЛИ НИ У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ, ТО И НЕ ЖАЛКО... САМИ РАЗБЕРЕМСЯ (???) А ВСЕМ УДАЧИ!!!
 

Mebel3D

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
24
Reaction score
11
Age
51
Для Valerian

Удивляюсь тем, кто зная о Woody переходит на bCAD. Я сам 4 года работаю на bCAD и прошлый год был их официальным представителем. Но перед Woody снимаю шляпу - это лучшая мебельная прога. Уходить с неё думаю может вынудить только отсутствие квалифицированного персонала. Ну а чтобы хоть как-то приблизить возможности bCAD к Woody мне приходится самому писать приложения, некоторые из которых бесплатно выложил на _www.bCADvsem.narod.ru
 

S@M

Member
Joined
Apr 30, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
62
Вставлю свои пять копеек в поддержку проги :) .
Я к мебели никакого профессионального отношения не имею, но тут встала задача- сделать себе два компьютерных стола и кухню. Почему самому?
Все просто- особенности жилплощади , экономия и , самое главное, своё видение эстетики и удобства.
Софт выбирал долго и остановился на Woody. Сходил на фирму, которая
занимается мебелью, в магазин , посмотрел какая есть фурнитура , кромка ,
какая ширина распила- вообщем набрал информации. А дальше дело техники :) . Разобрался с прогой и сваял себе мебель. Документация получилась полная, со сверлением, с фурнитурой , с учетом текстуры и с картой распиловки. Короче, когда я принёс на фирму чертежы , там все обалдели, они привыкли , что все несут клочки бумажек. Особенно были в восторге от карты распиловки, правда ее я делал в BestCut. На фирме мне распилили и закромковали, а дальше сам просверлил и собрал. По оценке знакомого мебельщика, мебель получилась очень хорошего качества . стильная, удобная и по деньгам экономии в два раза дешевле.
Но самое интересное в этой моей эпопее с мебелью то , что увидел это один
знакомый. А он собрался покупать мебель для своего нового офиса. Готовая мебель его не устроила, то тумба не с той стороны, то полок мало и т.п. Вообщем взял он на фирме рекламку . сделал свои изменения и заказал мне
полную документацию на эту мебель. Таким образом , я чайник в мебелестроении :p , заработал еще неплохие деньги.
Вот такая история.
А расказал я потому . что уж очень много в топике наездов на Woody. Да непосредственная передача проекта в sawyer не работает, а в остальном все
нормально. И оптимальная распиловка в BestCut на мой неискушенный взгляд лучше. Так что просто надо разобраться в программе. Если уж профи (Mebel3D ) дают высокую оценку, то это что-то значит.

S@M ;)
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_s@m
Может есть желание поделиться со всеми готовым проектом компьютерного стола?
Просьба не потому, что ленивый и хочу на халяву получить чужой труд.
Мне бог не дал конструкторского воображения и чувства прекрасного в создании
готового изделия. Подправить готовое под свои нужды могу. а сотворить - не получается.
А то, что видел в магазинах - полный отстой.
Может, если каждый, кто имеет "тяму" в дизайне и сделал для себя что-нибудь оригинальное поделится, то и появится "библиотеки оригинальных проектов",
и те у кого мозги повернуты в другую сторону поучатся дизайну и композиции.

[ADDED=rixo]1107856141[/ADDED]
И чисто технический вопрос:
чем сверлил несквозные отверстия под фурнитуру (петли, замки)
 
Last edited by a moderator:

limpopo2

New member
Joined
Jan 12, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Location
Москва
rixo said:
4_s@m
И чисто технический вопрос:
чем сверлил несквозные отверстия под фурнитуру (петли, замки)
Лучше фрезером, если его нет, то можно дрелью со стойки на малых оборотах. Только потренироваться надо. Без стойки не получится!
 

S@M

Member
Joined
Apr 30, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
62
rixo
Если найду свой проект на винте или на CDbackup - выложу, это было почти
год назад. А отверстия сверлил фрезой , ручной дрелью без стойки (нет у меня её) и , как раз наоборот, на больших оборотах. Потренироваться надо. Фрезу купил специально для этого дела, только ни в коем случае не пером сверлить.

S@M ;)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Я тоже давно ищу подходящий стол и не могу найти. Похоже мне тоже надо заняться всерьёз этой прогой.

Только я слабо понимаю что такое фурнитура , кромка ,ширина распила :). Где бы почитать?
___

S@M, здОрово, прими мои поздравления. Талант это хорошо. А заработать на нём ещё лучше. :)
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_S@M
Спасибо за информацию. Буду искать фрезу.
Если найдешь свой проект компьютерного стола, думаю не я один буду тебе благодарен.

4_Msha, чисто на пальцах:
Фурнитура - это всякие железочки и пластмассочки, на которых держатся листы ДВП,
крепятся полки и за которые мы дергаем, когда хотим открыть дверцу.
Фурнитура бывает разная - удобная, косорукая - зависит от производителя.
Выбирать нужно тщательно. потом заменить на другую сложно (петли особенно).
Кромка - относительно тонкая ламинированная пластмассовая полоска, которая наклеивается на боковую поверхность уже вырезанного листа. Имеет толщину (вместе с клеем), которая должна учитываться (обычно автоматически) при назначении размеров заготовок.
Ширина распила - след пилы при распиливании материала. Распиливаемые заготовки
должны быть раздвинуты на листе на ширину пилы, чтобы попасть в размер.
Где почитать, к сожалению не скажу, мой опыт базируется на отрезке времени, когда я имел дело с деревообрабатывающими предприятиями. Может кто другой поможет.
 

Stealth222

Member
Joined
Jan 27, 2005
Messages
20
Reaction score
0
Age
42
Sp6

У меня вопрос:
Как я понимаю Woody защищен Sentinel Super Pro.
Код программы шифруется исходя из уникального id в железячном ключе.

А как быть с ServicePack 6.0, выложенным для скачивания на сайте intear???
Он тоже защищен hardware key.
Но его то будут качать много лицензионных пользователей.
Как же будет производиться распаковка проги?
Ключей же уйма.
 

ohao049

New member
Joined
Feb 4, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
75
ткрой в WinRAR часть 2 или 3 любую, найдеш там этот файл и скопируй его в прогу.
Все заработает
 

Stealth222

Member
Joined
Jan 27, 2005
Messages
20
Reaction score
0
Age
42
ohao049 said:
ткрой в WinRAR часть 2 или 3 любую, найдеш там этот файл и скопируй его в прогу.
Все заработает

Ты о чем???
Во второй и 3-й части файл: data2.cab
 

Wells Shop

Member
Joined
Jan 17, 2015
Messages
73
Reaction score
9
Age
37
Несквозные отверстия под петли сверлить так:
Наипростейший способ: Взять сверло 2мм, утопить в патрон дрели, оставив с наружи необходимую глубину. Сверлить по контуру, затем выбрать стамесочкой.

Складывается впечатление, что похвалы программы заказного характера.
Конечно, распечатка чертежей это лучше чем "комочек бумажки" но до мебельной программы этому творению еще далеко (а точнее путь разработчиков - в никуда)
Приведу несколько примеров:
1. Создать новый проект (В чем смысл выбора стол, шкаф, сервант или че там у них еще есть если кроме как габарита изделия ничего не задается. Чем отличается проект "шкаф" 1000*1000*1000 от проекта стол 1000*1000*1000 ? Дибилизм?
Никаких габаритов вводиться не должно, путная прога должна сама отслеживать габарит проекта и отображать данные на экране, т.е. ВСЕ белая зона)
2. Оси или Плоскости (По кой хрен??? Не спорю, что они нужны для привязки каких либо удаленных деталей, как вспом. прямые в черчении. Когда юзер просто тычет в область экрана точка1, точка2 путная прога сама установит НЕОБХОДИМЫЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОГИ оси которые не будут загромождать экран.
3. Детали. Ну уж тут украинсим ребятам надо отдать должное! Надо еще догадаться придумать ЭТО! Какая разница между "Переборкой" и "Фасадом ящика" Что определяет программа при выборе деталей? Зазор между панелями "выдвижных ящиков"? Но эти разоры могут меняться в зависимости от прихоти пользователя. Кроме того при таком "конструировании" вновь введенные детали так начинают "двигать" ранее созданные, что появляется желание выбросить системник с балкона. (По умолчанию при задании "фасада ящика наружнего" прога рисует одну сторону ящика наружней, другую внутренней!) Путная прога спросит только о толщине материала, а уж когда юзер будет "навешивать" шурупы и петли то тут и вводить коррекцию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с разрешения пользователь.
4. Отсутствие "скопировать", "вырезать", "вставить" и т д относительно деталей ставит окончательную жирную точку на использовании этой проги

Изучал ее две недели (с хелпами, роликами и тд) Хочу нарисовать Стол компьютерный (он же стенка в зале. в нем же панель под телек, и т д) Нарисовал быстро и хотел отнести чертежи на распиловку, но прежде их в ручную проверил.....)

Заставьте Вудю нарисовать стол:
Столешница: В виде полукруга
Выдвижные ящики по краям стола "переборки" которых расположены на "радиусах" столешницы.
Т.е Обычный стол, по краям выдвижные ящики, берем его и как бы гнем в дугу.
(кто не вьехал выложу где нить файлик)
Не получилось?
Ну тогда проще: Куб из шести досок 1м*1м*1м
Четыре построите, ну заднюю стенку а вот с фасадом возникнет гемор.

Вобщем прога хороша для разработки почтовых ящиков. (не потаму ли она так успешна, что нет в нете нигде готовых проектов?)

Вчера взял демо версию КОМПАСа, за вечер в РУЧНУЮ!!! нарисовал в изометрии, осталось распилить...

Вот Вам и вудя.
А кто нахваливает прогу, тот пусть выложит свой проектик, тогда и посмотрим.
 

limpopo2

New member
Joined
Jan 12, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Location
Москва
Леопольд said:
Взять сверло 2мм, утопить в патрон дрели, оставив с наружи необходимую глубину. Сверлить по контуру, затем выбрать стамесочкой.
Так нельзя делать. Первое- от патрона дрели останутся царапины. Второе- петля-лягушка должна сидеть плотно, иначе весь вес фасада будет держаться только на двух саморезах. Быстро расшатаются!
Вот насчет Вуди согласен. Отстой. С удовольствием приму совет, в чем делать чертежи для мебельного хобби- не работы, важный критерий- легкость изучения. Сейчас пользуюсь bCAD, но это реально не мебельная прога, просто глюковатая чертилка, с неинтуитивным интерфейсом. Компас не пробовал, как он в сравнении с bCAD? До этого делал чертежи в Corel Xara, вот действительно толковый интерфейс! Но сейчас опыта поднабрался, проекты сложные, нужно что-то посерьезнее.
 

S@M

Member
Joined
Apr 30, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
62
Складывается впечатление, что похвалы программы заказного характера.
Если это относится ко мне, то на предыдущее сообщение меня подвигло вот это-
Интересно узнать. Кто сделал в этой проге что-нить готовое(в смысле в дереве). Отсутствие готовых проектов (даже на оф сайте(стол и стул я нарисую при помощи ручки и листа бумаги)) впечатляет. Видимо люди пока пытаются вникнуть в эту "глюковуху".... А вникнув рука не поднимиться отдать "выкройки" распиловщику (а вдруг заглючит и денежки за ДСП, ДВП итд - на ветер) По этой же причине не выкладывают проекты (жалеют тех, кто ими воспользуется) Может Asconовцы напишут какой нить КОМПАС-Мебель тогда и будем строить. а пока украинские ребята пусть сами юзают свое "творение"

И сам решил сделать себе мебель после того как насмотрелся на вот такую "профессиональную работу" :confused:
Несквозные отверстия под петли сверлить так: Наипростейший способ: Взять сверло 2мм, утопить в патрон дрели, оставив с наружи необходимую глубину. Сверлить по контуру, затем выбрать стамесочкой.
Остается только ножевкой плиту порезать :)
Сорри , за офтопик , всетаки варезник, но не сдержался.
Просто достали мастера , которые думают , что нажал кнопку и за тебя все
начертится так как ты себе придумал. А комп и проги это всего лишь инструмент и если нет инженерной мысли , значит не твое это дело мебель делать - займись чем нибудь другим. Товарищь у меня такой мебельщик, на бумажке все рисует, устал я с ним спорить.
С прогой я тоже не сразу разобрался, тем более что никогда с мебельным производством не сталкивался, но зато когда разобрался- все стало легко и просто. Кстати человек . который посоветовал мне Woody на RU.Board'e , здесь присутствует( это была еще 1.5 версия).
Еще раз сорри за офтор.

S@M ;)
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_Леопольд
При беглом просмотре, я так понял, что КОМПАС это программа, не "заточенная" на производство мебели. И, по определению, не может быть лучше чем специализированная программа, которой является Woody.
А то, что "за один вечер склепал .... и т.д." это не аргумент.
Масса проблем остаются на совести и возможностях юзера, от выбора фурнитуры до сборки готовых заготовок. Нарезать заготовки легко, а вот собрать и чтобы все было тютелька в тютельку, это совсем другое. И чтобы не развалилось через месяц.
Конечно, если есть альтернатива Woody, непременно нужно делиться и осваивать.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
NickTRE, какие именно? со shkiper.ws вполне живые

Fri Feb 11 20:21:46 2005 Соединение с www.shkiper.ws:80
Fri Feb 11 20:21:46 2005 Соединяемся с www.shkiper.ws [IP=81.222.134.14:80]
Fri Feb 11 20:21:47 2005 Соединение установлено
Fri Feb 11 20:21:47 2005 GET /netz/mebel/Woody.2.0.0.36.Full.part01.rar HTTP/1.1
Fri Feb 11 20:21:47 2005 Host: www.shkiper.ws
Fri Feb 11 20:21:47 2005 Accept: */*
Fri Feb 11 20:21:47 2005 Referer: http://www.shkiper.ws/netz/mebel
Fri Feb 11 20:21:47 2005 User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.00; Windows 98)
Fri Feb 11 20:21:47 2005 Pragma: no-cache
Fri Feb 11 20:21:47 2005 Cache-Control: no-cache
Fri Feb 11 20:21:47 2005 Connection: close
Fri Feb 11 20:21:47 2005 HTTP/1.1 200 OK
Fri Feb 11 20:21:47 2005 Date: Fri, 11 Feb 2005 17:18:51 GMT
Fri Feb 11 20:21:51 2005 Server: Apache/1.3.33 (Unix) PHP/4.3.10 diffprivs/lk.0.0.4
Fri Feb 11 20:21:51 2005 Last-Modified: Fri, 20 Aug 2004 21:47:54 GMT
Fri Feb 11 20:21:51 2005 ETag: "21bacc-e4e1c0-4126718a"
Fri Feb 11 20:21:51 2005 Accept-Ranges: bytes
Fri Feb 11 20:21:51 2005 Content-Length: 15000000
Fri Feb 11 20:21:51 2005 Connection: close
Fri Feb 11 20:21:51 2005 Content-Type: text/plain
Fri Feb 11 20:21:51 2005 Переход в состояние [Закачка]
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Леопольд said:
Складывается впечатление, что похвалы программы заказного характера.

Складывается впечатление, что это наезд в сторону NetzTEAM, т.к. вроде как больше некуда.

Мягко говоря твои идеи на этот счёт ошибочны...

___________


По поводу Компас. Компас это CAD. Это вообще программа для черчения, а не конкретно софт для разработки мебели. В Компаснет инструментов касающихся мебели. Это просто наш Российский аналог AutoCAD.

_________

Полукруглый стол в изометрии это круто, а слабо чертёжиком поделиться? Меня что-то тревожат сомнения на счёт ''осталось распилить''...

[ADDED=Msha]1108143604[/ADDED]
Несквозные отверстия под петли сверлить так: Наипростейший способ: Взять сверло 2мм, утопить в патрон дрели, оставив с наружи необходимую глубину. Сверлить по контуру, затем выбрать стамесочкой.

Я как-то с мебелью не работал, но знаю, что при таком подходе останутся следы от патрона. Хороший совет для тех, кто хочет по быстрому испорить своё творение.
Такой подход оправдан только в том случае, если потом это место не будет видно. Но всё равно портить поверхность детали не есть хорошо...
 
Last edited by a moderator:

Wells Shop

Member
Joined
Jan 17, 2015
Messages
73
Reaction score
9
Age
37
1. Если кто-то не скачал "ЭТО" то пишите [email protected]. Выкладывать где нить не буду, заболваню и просто пришлю по почте в конверте (до кучи могу приладить все инструкции, демо - ролики на Вудю, Базис-мебельщик-5(работает), Базис-мебельщик-6 (так и не разобрался с кряками); Bcad.mebel.v.3.8b445 (не пробовал). Все по материалам NETZ. И уж если кто пожелает то пусть и выкладывает.

2. По поводу "дырок" я привел простейший способ! Патрон дрели царапать не будет если: 1.положить на деталь фанерку скрепить их струбциной и царапайте фанерку сколько угодно, 2. Вместо фанерки приклеить малярную бумажную ленту (скотч), 3 А ну и фиг с ней, частично царапины прикроет кромка петли и все это будет внутри. 4. Использовать рояльные петли (шутка) 5. Отдать деталь в мебельный цех.
Неточности такой "фрезеровки" (штоб петля не держалась только на саморезах) устраняется эпоксидной смолой, (тогда и саморезы не потребуются, а петлю менять только вместе с дверкой). Я у нескольких человек видел самодельную мебель, где "дырки" выполнены вышеописанным способом и все чистенько и красиво. Для себя в чертежах-выкройках я указал эти дырки, так что сверлить самому не придется. Ну а если Вы профессионально собираете мебель то "дырочный" вопрос у Вас не возникнет. Стоит ли приобретать фрезерный станок для изготовления одного ящика это дело лично каждого. А дрелью, как говориться "на безбабьи и кулак блондинка" ...Ну а как мастера делают резьбу по дереву?!(не шкафы-гробы из прессованных опилок) Наличники на окна резные?! Руки то наверное нужны не только на кнопки нажимать. Да и не проблема дырки сделать, а вот лист распустить без хорошего станка не получиться (на стремном придется еще и фуговать кромки)

3. КОМПАС - программа для трехмерного твердотельного моделирования и если Ваша проектируемая мебель твердотельная и трехмерная то смело проектируйте. Программа не заточена конкретно под мебель, она не проставит Вам фурнитуру, кромки и т.д. но она заточена под профессиональное черчение и то, что в "заточенной" программе делаешь неделю, в компасе день-два. Если АСКОН (создатели компаса) выпустят мебельный софт то он будет стоить многочасового качания и искания "лекарств"

4. Если есть ярые сторонники Вуди то пусть набросают проектик, выложат его, а я исполняя роль теоретического заказчика попрошу внести изменения и дополнения в проект от которых вудю просто заклинит. И проверим проект на корректность.
Проектирование мебели это искусство и оно не должно быть ограничено штампованными квадратными гробами по Вуди. Мне кажется, то искать проект годичной давности не стоит - быстрее его набросать заново (это если Вудя позволит быстро набросать)

5. Относительно вареза я, для желающих скачать, привел несколько личных доводов на самый главный вопрос - "а нужна ли мне прога?" Не слишком ли много выпущено SP это дополнение или работа над ошибками программистов?
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top