Kaspersky Anti-Virus и все что с ним связано

AndGor

Member
Joined
Jul 20, 2006
Messages
29
Reaction score
3
Location
Ростов-на-Дону
Не смог найти работаюшие ключи для kav 6.0.0.303
пришлось ставить седьмую версию
Проблема:
при работе в opere некторые сайты вообще не загружаются при включенном антивирусе (например rbc.ru) а некторые загружаются только если открывается только одна закладка/окно с одним сайтом. Та же проблема и на восьмой версии. на шестой все работало на ок.
Как нужно правильно настроить KAV?
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
У меня касперский 2009 - только что загрузил rbc.ru. Все установки, кроме сетевого экрана - по умолчанию. Правда у меня IE7.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Не смог найти работаюшие ключи для kav 6.0.0.303
пришлось ставить седьмую версию
Проблема:
при работе в opere некторые сайты вообще не загружаются при включенном антивирусе (например rbc.ru) а некторые загружаются только если открывается только одна закладка/окно с одним сайтом. Та же проблема и на восьмой версии. на шестой все работало на ок.
Как нужно правильно настроить KAV?

Настройки -> Веб антивирус -> Действие -> Разрешить
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Ну пробуй совсем отключить Веб антивирус. Если не поможет, то это уже вряд ли преодолимо с помощью настроек.
 

AndGor

Member
Joined
Jul 20, 2006
Messages
29
Reaction score
3
Location
Ростов-на-Дону
Ну пробуй совсем отключить Веб антивирус. Если не поможет, то это уже вряд ли преодолимо с помощью настроек.

помогает только при выключенном антивирусе вообще
в опере открывает только две закладки одновременно
в мозиле только пять
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Возможно нехватка оперативной памяти или зашлакованность системы разного рода программами.
 

AndreyIW

Member
Joined
May 1, 2005
Messages
22
Reaction score
0
Age
44
Location
СПб
как сделать, чтобы 8 версия не фильтровала интеренет? веб-антивирус отключен, но все равно он все соединния через себя пропускает и тормозит инет.
 

AndreyIW

Member
Joined
May 1, 2005
Messages
22
Reaction score
0
Age
44
Location
СПб
и постоянно лезет в сеть и требует подключения к каким-то своим сайтам. как это тоже отключить средствами самого антивируса?

зы- это не связано с обновлением баз.
 
Last edited by a moderator:

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Скорее всего, что никак. Потому как KAV еще проверяет выбранные в настройках порты, поэтому открывает все соединения через себя. Сомневаюсь, но, возможно, поможет выбор опции - проверять только выбранные порты, а в списке выбранных портов не выбирать ничего.
 

AndreyIW

Member
Joined
May 1, 2005
Messages
22
Reaction score
0
Age
44
Location
СПб
вроде получилось - отключил проверку всех http портов. только вопрос такой - раньше (на других версиях) этих настроек не было и вирусы при серфинге ловились. не перестанет ли он их ловить сейчас, при отключении проверки этих портов? и вообще что это за проверка портов? брандмауэр что ли?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
В 7-ке такие настройки точно были - это я помню. В более ранних версиях - не берусь сказать. На счет того, что дает проверка портов - точно сказать не могу, но думаю, что весь трафик, который идет по выбранным портам проходит через KAV. А уж чего он там с ним делает, это, думаю, зависит от настроек соответствующих частей антивируса (веб и почта). А на счет брандмауэра - могу ошибаться, но, помоему, он есть только в KIS.
 

casstell

Member
Joined
Sep 13, 2008
Messages
8
Reaction score
0
Привет, после попытки ввести триальный ключ в КИС 7 произошла какая то ошибка и теперь я не могу ввести никакой ключ и немогу удалить КИС чтоб его переустановить. помогите
 

pointer

Member
Joined
Oct 21, 2004
Messages
79
Reaction score
5
Age
41
Location
муравейник
Привет, после попытки ввести триальный ключ в КИС 7 произошла какая то ошибка и теперь я не могу ввести никакой ключ и немогу удалить КИС чтоб его переустановить. помогите
Можно попробовать обратиться за помощью к фирменной утилите для удаления Кисы/Кава: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635994
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
casstell не может удалить антивирус т.к. взаимосвязанные сервисы запущены с правами системы в момент загрузки оси. Я не заморачиваюсь отдельными утилитами для удаления подобного конетента, жмем ctrl-alt-del и в списке запущенных сервисов останавливаем сервисы каспера, после чего, все очень даже хорошо удаляется. Правда иногда может потребоваться Safe mode для подобных операций, т.к. перед системой администратор в normal mode - порой никто и звать его никак. :)
 

veterok2308

Member
Joined
Oct 26, 2008
Messages
20
Reaction score
3
Age
36
В последний раз Каспером пользовался еще 5 версией. Вот вчерасб порставил 8. Ммда.
Тормозов не наблюдаю, а уменя вообще старичок (пень 3 1 Ггц ) И траффик быстро через себя гонит,0 что тока радует. Доктуру до него еще далече :).
А по надежности - ну не знаю. Меня ни один не подводил:)
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Да он тоже кое-что пропускает. Но у меня стоит уже год - особых проблем не наблюдаю. Правда грузит машину при проверке, но раз в неделю можно потерпеть. Слышал что где-то в настройках можно установить желаекмую загрузку проца, но не нашел.
 

Starick

Member
Joined
Aug 25, 2006
Messages
144
Reaction score
133
Location
Москва
У меня сейчас стоит 7-й каспер KAV и в качестве файрвола Zone Alarm 6.1.744. Хотел поставить себе 8-ю версию KAV, а инсталлятор говорит: сначала прибей ZA. У него вроде движок антивируса как у каспера, вот каспер и ругается.
Вопрос такой. Если снести ZA, поставить 8-го KAV, то с каким файрволом он будет дружить? Или может его можно как-то помирить с 6-м ZA?
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Вопрос такой. Если снести ZA, поставить 8-го KAV, то с каким файрволом он будет дружить? Или может его можно как-то помирить с 6-м ZA?

У меня Каспер так с ZA и не подружился. Насколько я знаю, Каспер вообще не дружит ни со сторонними антивирями ни файерами.
 
Top