Mastercam (Все версии)

Yuric1984

Member
Joined
Apr 23, 2007
Messages
17
Reaction score
0
Location
Минск
при запуске mastercam выдается сообщение:

This program requires a security key. If you have one, select OK to enter it. After entering a valid key, you will not be prompted again.

После таго, как я нажимаю ОК выдается следующее:

Enter the registration name and key below, exactly as given to you

Может, я неправильное что USB-Emul-ятором сделал?

подскажите, в чем моя ощибка:(
 

Yuric1984

Member
Joined
Apr 23, 2007
Messages
17
Reaction score
0
Location
Минск
Версия Х2 SP1. Файл реестра mastercamx2.reg применял.
Все попробовал.
В диспетчере устройств на Alladin USB нет жёлтого восклицательного знака - что это значит?
Может сдесь важна директория куда ставится, ибо я поставил не на диск С?
Сrack тот, что вы мне выслали
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Версия Х2 SP1. Файл реестра mastercamx2.reg применял.
Все попробовал...
Прошу прощения, про регистрацию при первом запуске MasterCAM X2 SP1 забыл...
Добавил необходимые данные (Name/Key) в пост с ссылками на кряк...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
....так как там я уже зарегестрировался, но меня все равно не пускаюто , не активны поля для ввода LOGIN и PASSWORD):(
Слушай, разберись со своим интернетом... (провайдером, Админом....)
Все там активно...

mcuy4.jpg


тебе Kiev78 логин\пасс дал- прекрасно по нему заходится в раздел скачивания...
 

Yuric1984

Member
Joined
Apr 23, 2007
Messages
17
Reaction score
0
Location
Минск
Спасибо, я понял, в чем дело, я заходил через Opera, поэтому и не было ничего :)
 

Yuric1984

Member
Joined
Apr 23, 2007
Messages
17
Reaction score
0
Location
Минск
Может у кого-нибудь есть crack на Mactercam X2 (просто не на SP1), а то как-то сложновато сразу с английской версии начинать изучать эту программу, а так я установлю руссификатор?
А может руссификатор на Mactercam X2 SP1 подойдет от Mactercam X2 или у кого-нибудь есть руссификатор на Mactercam X2 SP1?
 

Yuric1984

Member
Joined
Apr 23, 2007
Messages
17
Reaction score
0
Location
Минск
Может быть у кого есть MasterCam 9 или кто подскажет как из MasterCam 9 Demo получить рабочую версию, буду очень признателен:confused:
 

Kiev78

Member
Joined
Jun 27, 2006
Messages
65
Reaction score
10
Объясни нам, неучам, НАФИГА тебе нужен Mcam 9, если у тебя есть Mcam X2???????????
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Объясни нам, неучам, НАФИГА тебе нужен Mcam 9, если у тебя есть Mcam X2???????????
Наврное, для гербария.... ;)
 

kappa_333

Member
Joined
Apr 12, 2007
Messages
10
Reaction score
1
Location
СССР
Ну скачал человек туторы для 9ки, хочецца попробовать. Я так думаю... (с)
 

artalin

Member
Joined
Mar 22, 2007
Messages
102
Reaction score
63
Age
40
Location
Украина
Ребят, а кто-то может дать подробное описание по взлому Mastercam X2 на русс
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Ребят, а кто-то может дать подробное описание по взлому Mastercam X2 на русс
Легко... тока их два варианта с установкой HASP-эмуляторов (USB-эмулятора...или Glasha- эмулятора)

Отлом с установкой USB-эмулятора
После сетапа проги
1) рапаковываешь инсталяцию USB-эмулятоа в отдельную директорию на винте
2) Запускаешь mastercamx2.reg, добавляешь информацию из него в реестр
3) В директории, куда распаковал инсталяцию эмулятора запускаешь install.bat. Дожидаешся сообщения системы, что обнаружены новые устройства (Aladdin HASP-key и Aladdin USB-key), что они установлены и РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО!
4) Копируешь mastercam.exe из кряка в директорию установки MasterCAM X2 (заменяешь родной)
Это все..

ну с Глашей все так же, тока в п. 1) саму Глашу надо поставить а в п. 3) настроить ее по readme (там есть на русском... :) )
 
Last edited by a moderator:

MISHAW

Member
Joined
Jun 9, 2007
Messages
13
Reaction score
0
Age
57
Location
РФ
1. какие ограничения имеет демо-версия на офицальном сайте?
2. как лечится- вышеуказанным лекартсвом?
3. в чем отличие Х2 от Х MR2?
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
как скачать этот Mastercam?

Добавлено позднее:

Где можно взять полную версию? Ссылки на рапиду и слил не работают

Почитал бы топик для начала... ;)

Многократно говорено, что собственно дистры можно спокойно качать с офсайта http://www.mastercam.com/Support/Downloads/Default.aspx

Только предварительно выяснить к каким из них есть отлом (последний отлом в свободном доступе есть тока к MC X2 SP1... к MC X2 MR1 и выше нет...)
 

VNP2004

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
31
Reaction score
0
Age
50
Jonny,
видел у китайцев новый дамп, только по времени истекший, возможно ли это подправить?
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Jonny,
видел у китайцев новый дамп, только по времени истекший, возможно ли это подправить?
не в дампе дело там еще нужен и патч для экзешника, так как начиная с MC X2 полноценного дампа под публичные мули нет...
 

artalin

Member
Joined
Mar 22, 2007
Messages
102
Reaction score
63
Age
40
Location
Украина
MasterCAM X2 v.11 SP1
Home: www.mastercam.ru

0cc7454d7582.png


MasterCAM - Семейство продуктов MasterCAM является профессиональным CAM-решением для 2х-5ти координатной фрезерной, токарной и электроэрозионной обработки. MasterCAM построен по модульному принципу, что позволяет формировать оптимальную конфигурацию системы с минимальными затратами времени и средств. В MasterCAM встроена библиотека постпроцессоров для различных управляющих стоек, а также имеется возможность разработки новых постпроцессоров силами пользователя.

Mastercam: профессиональное CAM-решение для 2х-5ти координатной обработки

Назначение: Семейство продуктов Mastercam предоставляет возможности по 2х-5ти осевой фрезерной, токарной и электроэрозионной обработке. Передача геометрических моделей в SolidWorks осуществляется в форматах IGES, Parasolid, SAT (ACIS), DXF, STL, VDA. Семейство Mastercam включает в себя модули Mastercam Mill Level 1, 2, 3; Mastercam Lathe; Mastercam Wire.
Mastercam Mill: Level 1 - решение для 2,5 осевой обработки: обработка контуров, карманов и сверление; автоматический подбор материала за инструментом большего диаметра и обработка островов поверху; оптимизация подач; визуализация процесса фрезерования. Level 2 - решение для 3х осевой обработки. Включает возможности Mill Level 1 и дополнительно: черновая и чистовая обработка ограниченной группы поверхностей; проецирование обработки на группу поверхностей. Level 3 - решение для 2- и 3-осевой обработки. Включает возможности Mill Level 1 и 2, плюс дополнительно: черновая и чистовая мультиповерхностная обработка; поддержка функций высокоскоростной обработки (HSM); обработка любых комбинаций поверхностей, тел и кривых, опционально 4- и 5-осевая обработка.
Mastercam Lathe - решение для токарной обработки: черновая и чистовая обработка, нарезание резьбы, сверление, точение канавок и отрезание; редактируемые библиотеки материалов, инструмента и операций; компенсация инструмента; визуализация обработки; токарно-фрезерная обработка (в комбинации с модулем Mill).
Mastercam Wire - решение для электроэрозионной обработки: введение наклона проволоки для 2- и 4-осевой обработки; различные способы синхронизации; средства визуализации; автоматические скругления углов и создание перемычек.

Постпроцессирование

Назначение: Постпроцессирование является очень важным этапом в разработке УП и заключается в преобразовании выходных данных САМ-системы в формат используемой системы ЧПУ. Именно от того, насколько корректно написан постпроцессор, зависит безошибочная работа станков, поэтому и CAMWorks, и Mastercam имеют встроенные библиотеки постпроцессоров для различных управляющих стоек, а также возможность разработки пользовательских постпроцессоров.
Способы создания постпроцессоров: Единства использования функций G-Code, на сегодняшний день в постпроцессорах, не существует. Поэтому реализовать имеющееся многообразие форматов УП можно только используя настраиваемый постпроцессор. На сегодняшний день все производители САМ-систем снабжают свои продукты именно такими постпроцессорами (универсальный генератор постпроцессоров системы CAMWorks) или предоставляют инструментальные средства для их разработки сторонними фирмами (файл *.pst или технология C-Hook системы Mastercam).
Постпроцессор на заказ. В рамках поставки программного обеспечения CAD/CAM на предприятия заказчика компания Solid-Works Russia производит разработку и настройку постпроцессоров для систем CAMWorks и Mastercam. Уровень квалификации специалистов SolidWorks Russia позволяет выполнять работу в минимальные сроки и с максимальным качеством.

Download:
http://www.filefactory.com/file/197497/
http://www.filefactory.com/file/b1b939/
http://www.filefactory.com/file/a9d188/
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
artalin,

1) На офсайте www.mastercam.com все дистрибутивы лежат абсолютно свободно... Включая и этот весьма старый MC X2 SP1 и последний MC X2 MR1 SP1

2) ломик к этой версии (MC X2 SP1) здесь выкладывали еще в мае ;) ... Единственоое, что в этом релизе (двухнедельной давности) от CYGiSO ломик предполагает только пропатченный экзешник без установки эмулятора HASP, НО в первоначальном его варианте был баг, который они через неделю пофиксили и новый вариант пропатченного экзешника в сети уже расшарен.

Вопрос: в том что ты передлагаешь (кстати, то что ты предлагаешь- это рип MasterCAM.X2.v11.SP1-EQUiNOX полного релиза от CYGiSO (их двух дисков дистрибутива осталено 250 Мб голого ядра проги и больше ничего...) ;) ) ломик с багом или уже профиксенный? ;)
 
Last edited by a moderator:
Top