Microsoft Virtual PC 2004

H

homeveg

SuperDee, Lazy_Kent, я раньше не пробовал с виртуальным ПЦ работать. Там что, какое-то специальное оборудование? Или то-же что и на компе, на котором установлен VPC? Если на том-же, то тогда у меня проблем не должно буть, я хочу перенести операционку, которая висит у меня на другом разделе диска, и которой я бы с удовольсрвием пользовался, но мне влом постоянно перезагружаться...
SuperDee, По поводу пива- "будете у нас на Колыме- заходите" :frendz:
 
L

Lazy_Kent

homeveg, это не из опыта. Это идея.
Не знаю как сейчас в MS Virtual PC, но в Сonnectix всё "железо" было заложено своё, даже BIOS (вроде вспоминается, что на интеловском чипсете). Таким образом, сам понимаешь, может и не встать (у меня, к примеру, VIA).
 

SuperDee

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
52
Reaction score
3
Age
25
Location
Q
homeveg,
Lazy_Kent правильно сказал - в Virtual PC "железо" своё, т.е., к примеру, у тебя на компе стоит видюха - Ati X800XT 256 Mb, а в Virtual PC будет эмулироваться S3 8 Mb. :) Так что брось ты эту затею и поставь чистую Винду на Virtual PC.
 
H

homeveg

SuperDee, спасибо, я уже осознал... как обычно, иногда надо почитать мануал, и все становиться ясно :)
А кстате, раз мы уже затонули тему переносов системы, есть ведь програмы, типа McAffe Uninstaller, которые позволяют переносить приложения даже на другой компьютер. Кто-то с ними сталкивался? На сколько корректно они справляються с этой задачей?
Опять таки, может быть в сочетании с VPC это поможет перенести редкие програмы под новую виртуальную операционку...
 

sfat

New member
Joined
Feb 26, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Я чего-то не понял. Есть набор файлов для предоления триальности в retail-версию. Только он есть 2-х мегабайтный (спасибо SuperDee) и 11-ти мегабайтный (тот, что упоминает 147 в этой ветке). Так какой из них правильный? И где найти последний (11-ти метровый)?
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
В начале этой ветки один из участников создал ящик, куда я и забросил этот самый набор, думаю он и по сей день там, пароль и адрес ящика в посте того самого участника
 

SuperDee

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
52
Reaction score
3
Age
25
Location
Q
SFAT,
2-х мегабайтный и 11-ти мегабайтный это одно и то же, просто я пережал WinRAR-oм то, что мне выслал 147.
 

McMan

Member
Joined
Feb 27, 2004
Messages
36
Reaction score
0
Age
36
Website
www.microsoft.com
Как я понял, Virtual PC грузится из самого виндоуса. А можно так сделать чтоб он грузился как отдельный PC. Что-то вроде того если устанавливать ОС на другой логический диск. И поставить так, чтобы он использовал все ресурсы компьютера.

ПС. Что-то я пробовал установить винду на Virtual PC, (создавал с рекомендованными параметрами) поставил в БИОСе грузится с CD-ROM, а он ошибку пишет - вставьте правильный диск. В чем проблема. :confused:
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
NCM, он и так использует все ресурсы компа. А грузится естественно из под Винды, т.к. это не ОС, а приложение под винду.

CD-ROM - возможно ты его неассоциировал с реальным CD-ROM и он пытается грузится с виртуального.
Я с этой программой не разбирался, сильно помочь не могу.


Если хочешь обсудиь работу этой программы, создай тему в разделе программы с названием ''Настройка и работа с Virtual PC'' . Здесь только варез
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_147 <по поводу поста #46>
Если ты имеешь в виду пост #13:
---
Tok, примерно через час будет по адресу
[email protected] пароль 123
и пролежит примерно неделю, а может и меньше.
---
то там дейтсвительно лежит нечто, но не то.
Содержимое не имеет никакого отношения к Virtual PC.
А другого я не нашел в ветке.
Это для всех.
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
rixo, есть однако, ящик другой Участник создавал и оставлял реквизиты, я туда кидал и никто насколько я знаю не удалял
 

SuperDee

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
52
Reaction score
3
Age
25
Location
Q
rixo, 147
Тот ящик, который я создавал, уже не существует. Так что, если кому-то нужен файл Microsoft.Virtual.PC.2004.build.5.3.582.Trial.to.MSDN.Transform.Pack-winbase (2Мб), то пишите мне в ПС и я вам его вышлю.
Удачи!
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_147
Ну ты садист :))
Пошел искать, конечно лучше бы номер поста иметь, ну да ладно...

[ADDED=rixo]1101919876[/ADDED]
Ну вот, не дали поискать.

4_SuperDee
Я тебе кинул в личку свое мыло. ящик держит 500кил, если больше, нужно дробить и в разных письмах отсылать.
 
Last edited by a moderator:

agbox

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
5
Reaction score
0
for SuperDee:
качнул 3 архива с www.zone.ee, но указанный пароль не подходит (перепробовал все вариации с "_http://www.Widok.ru
from RuBoard.") :-(
плз, мона уточнить?
 

SuperDee

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
52
Reaction score
3
Age
25
Location
Q
agbox,
Сорьки, вкралась ошибка. Пароль "www.widok.ru" (без кавычек).
 

agbox

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
5
Reaction score
0
for SuperDee:
скорее вот так: "www.Widok.ru" (без кавычек).
большое спасибо! теперь попробуем поюзать ;-)
 

Tatjana

Member
Joined
Dec 5, 2003
Messages
16
Reaction score
3
Location
Troitsk Moscow reg.
To SuperDee!

Огромное спасибо за ответ и выполненную просьбу, это как раз
те файлы, чтобы сделать виртуальную машину MSVPC2004Trial рабочей
 
Top