Miranda IM: общие вопросы

NightThief

Member
Joined
Mar 18, 2005
Messages
19
Reaction score
5
Age
40
Location
Darkness
аватарки Флешовые
для этого нужен плагин FlashAvatars
и Гифовые показывались гругих юзверей?
а для этого Avatar Service, скачать можно например тут. Gif анимация в миранде не поддерживается.

Кнопка manage server list в опциях неактивна.
она активна только когда протокол находится в статусе "оффлайн".
 

LeXxA

Member
Joined
Sep 9, 2005
Messages
24
Reaction score
3
Age
38
Location
не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
FlashAvatars это чтобы я мог поставить Флшовый аватар или чтобы мог видеть флэшовые аватары других? я хочу чтобы других видел, я кстати ставил FlashAvatars но флэшовые аватары других не показываються например в ТабСрмм
Спасибо.
 

NightThief

Member
Joined
Mar 18, 2005
Messages
19
Reaction score
5
Age
40
Location
Darkness
FlashAvatars это чтобы я мог поставить Флшовый аватар или чтобы мог видеть флэшовые аватары других?
чтобы видеть, за установку отвечает ICQ.
с просмотром там есть куча нюансов - надо зарегистрировать компонент флеша коммандой regsvr32 Flash.ocx ну и TabSRMM должен быть свежий. в информации контакта их видно?
 

LeXxA

Member
Joined
Sep 9, 2005
Messages
24
Reaction score
3
Age
38
Location
не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
неа вообще не отображаються аватарки у людей у кого флэшовые. В папку с аватарками он создает файлы .xml в который прописан путь этой аватарки но в миранде самой нигде не отображает ни в чате ни в информации
 

gene1981

Member
Joined
Aug 27, 2005
Messages
7
Reaction score
0
Age
43
Location
m
а не знаете, почему анимированные смайлы в застывшем виде отображаются? вроде все по правилам (IEview+tabsrmm последних версий), да и раньше шевелились. а теперь перестали что то...
 

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
Народ, вижу тут кучу версий и паков, хочу съехать с аси, вот пригляделся к Миранде, вы как народ опытный скажите что лучше качать... меня интересуют максимальные возможности... что посоветуете?

к стати, вот нашел Miranda Payalnik Pack 09–2006 (еще не качал):
http://payalnik.com/miranda/miranda.payalnik.09-2006.exe - фул вершин
http://payalnik.com/miranda/miranda.payalnik.09-2006-lite.exe - лайт вершин
 

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
такой вопрос, скачал Miranda IM zeleboba's pack 7.5 от 25.12.2006 updated! (http://dumpz.ru/showpost.php?p=373518&postcount=83)
это так сазать моя первая миранда, так там бывает такое, что в окне чата сообщения, которые я отправляю пишуться какой-то кодировкой, но абоненту они нормально доходят, и в истории у меня нормально отображаються. что за глюк, не подскажите?
 

LOV

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
139
Reaction score
47
Age
44
Location
Украина
такой вопрос, скачал Miranda IM zeleboba's pack 7.5 от 25.12.2006 updated! (http://dumpz.ru/showpost.php?p=373518&postcount=83)
это так сазать моя первая миранда, так там бывает такое, что в окне чата сообщения, которые я отправляю пишуться какой-то кодировкой, но абоненту они нормально доходят, и в истории у меня нормально отображаються. что за глюк, не подскажите?
В настройках шрифтов нужно визде установить кирилические шрифты
 

zeleboba

Member
Joined
Oct 5, 2005
Messages
100
Reaction score
49
Age
37
Website
aichai.ru
такой вопрос, скачал Miranda IM zeleboba's pack 7.5 от 25.12.2006 updated! (http://dumpz.ru/showpost.php?p=373518&postcount=83)
это так сазать моя первая миранда, так там бывает такое, что в окне чата сообщения, которые я отправляю пишуться какой-то кодировкой, но абоненту они нормально доходят, и в истории у меня нормально отображаються. что за глюк, не подскажите?
Вроятно ты просто в настройках выбрал не криллический шрифт для этого.
 

Tax

Member
Joined
Sep 14, 2004
Messages
15
Reaction score
3
Age
43
А какой плагин отвечает за автоматическое открытие окна беседы при поступление нового сообщения?
 

LOV

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
139
Reaction score
47
Age
44
Location
Украина
А какой плагин отвечает за автоматическое открытие окна беседы при поступление нового сообщения?

Все зависит от того каким плагином окна беседы Вы пользуетесь. Но в большинстве случаев этот же плагин за это и отвечает.
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
скажите мне, а что у этой программы с отправкой оффлайн сообщений? Я закрываю окно чата оно мне орёт что сообщение не будет доставлено если я окно закрою.

Ещё прикол это то что по какой-то причине сообщения отпавляться не хотят,а те что отправились (т.е. человек подтвердил что сообщение получил ) передаёт снова и снова, считая не отправленными. БРЕД
 
Last edited by a moderator:

NightThief

Member
Joined
Mar 18, 2005
Messages
19
Reaction score
5
Age
40
Location
Darkness
скажите мне, а что у этой программы с отправкой оффлайн сообщений?
обычно все нормально, но бывают исключения, причем каким-то образом зависит от уина. ну плюс еще ограничение на оффлайн - 450 символов.

Я закрываю окно чата оно мне орёт что сообщение не будет доставлено если я окно закрою.
это странно. список плагинов не помешал бы. на нконверс вроде такое есть.

Ещё прикол это то что по какой-то причине сообщения отпавляться не хотят,а те что отправились (т.е. человек подтвердил что сообщение получил ) передаёт снова и снова, считая не отправленными. БРЕД
аналогично, нужна хотя бы версия ICQ.dll и модуля сообщений.
 

_pursing_

New member
Joined
Mar 8, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Age
36
Location
Ukraine
извините за столь глупый вопрос но какое собствено различие между мирандой и квипом?
 

NightThief

Member
Joined
Mar 18, 2005
Messages
19
Reaction score
5
Age
40
Location
Darkness
извините за столь глупый вопрос но какое собствено различие между мирандой и квипом?
Миранда:
- мультипротокольный клиент, тоесть кроме ICQ поддерживается куча других протоколов (MSN, Jabber, Yahoo!, Mail.Ru и прочие)
- модульность, поддержка плагинов для расширения функционала
 

kurina

Member
Joined
Dec 11, 2006
Messages
177
Reaction score
39
Age
42
Location
Russia
подскажите пожалуйста как перетащить контакт в другую группу.
Можно конечно и заново создать, но всеже?
 

NightThief

Member
Joined
Mar 18, 2005
Messages
19
Reaction score
5
Age
40
Location
Darkness
подскажите пожалуйста как перетащить контакт в другую группу.
Можно конечно и заново создать, но всеже?
довольно просто - перетащить контакт мышкой в другую группу или из контекстного меню: Move to Group.
 
Top