Moldflow Plastics Insight

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
ParAlex said:
Я в своей практике 2 раза менял ATI Radeon-ы, т.к. действительно они не "дружат" с CAD-CAM-CAE systems. Возможно и тебе придется это сделать. Идеальный вариант, например, взять у кого-нибудь "напрокат" NVIDIA GEFORCE для тестирования на твоем железе и посмотреть, чтобы не палить деньги.
А затем купить GeForce на "правильном" чипе ;) и программно получить ПОЛНОЦЕННУЮ профессионалную nVidia Quadro c производительностью в 2-4 раза выше чем у исходной GeForce (а разница в цене у них бывает выше чем прирост производительности)
Кажется, RivaTuner "опрофессиналивает" и Radeon, посмотри, может получиться (В RivaTuner есть средства програмной разблокировки профессиональных функций игровых видеокарт nVidia и Radeon, но про ту часть что Radeon- не пробовал, так как не держу этот бренд)
_http://www.nvworld.ru/index.shtml
А nVidia, даже слабенькая игровая - исторически не имеет особых проблем с CAD-CAM-CAE
 
Last edited by a moderator:

MSP

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Location
Москва
To ParAlex
Заменил я видюху и все старые проблемы исчезли (Всем спасибо за совет), но тут появилась еще одна. После того как задаешь все условия и нажимаешь на расчет, то в результате ничего не происходит. А в левом нижнем углу, где пишется состояние процесса, мне пишет Ready. Что это за фигня такая и как с ней бороться?
 

ParAlex

Member
Joined
Jan 17, 2005
Messages
66
Reaction score
6
Location
Днепропетровск
MSP said:
To ParAlex
Заменил я видюху и все старые проблемы исчезли (Всем спасибо за совет), но тут появилась еще одна. После того как задаешь все условия и нажимаешь на расчет, то в результате ничего не происходит. А в левом нижнем углу, где пишется состояние процесса, мне пишет Ready. Что это за фигня такая и как с ней бороться?
Уважаемый коллега,
я так понял, что все стадии подготовки к анализу, например заливки модели, ты проходишь в необходимой последовательности. Т.е. в созданном проекте импортируешь тело, создаешь сетку, выбираешь материал, корректируешь (при необходимости) параметры заливки по умолчанию, указываешь место впрыска (очередность указанных этапов может быть другой, пишу по памяти не имея перед глазами интерфейса) и после этого, когда становится активной в дереве анализа кнопка RUN Analysis, ты запускаешь процесс двойным кликом по ней (кнопке RUN) и при этом анализ не стартует?
Проверь, пожалуйста, все этапы, а вообще-то открой HELP и пройди вместе с ним пример анализа заливки.
Все достаточно четко работает, если выполнять определенные постоянные "заклинания".:) Желаю успеха.
 

MSP

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Location
Москва
ParAlex said:
Уважаемый коллега,
я так понял, что все стадии подготовки к анализу, например заливки модели, ты проходишь в необходимой последовательности. Т.е. в созданном проекте импортируешь тело, создаешь сетку, выбираешь материал, корректируешь (при необходимости) параметры заливки по умолчанию, указываешь место впрыска (очередность указанных этапов может быть другой, пишу по памяти не имея перед глазами интерфейса) и после этого, когда становится активной в дереве анализа кнопка RUN Analysis, ты запускаешь процесс двойным кликом по ней (кнопке RUN) и при этом анализ не стартует?
Проверь, пожалуйста, все этапы, а вообще-то открой HELP и пройди вместе с ним пример анализа заливки.
Все достаточно четко работает, если выполнять определенные постоянные "заклинания".:) Желаю успеха.

Так оно и есть. Не стартует анализ и все. Точнее он стартует, но почему-то не идет. Т.е. появляется серое окно, где выводится информация по процессу расчета. Там моргает курсор и все. Даже информация о конфигурации компа не появляется, которая идет в самом начале. А что касается последовательности, то она тут не причем. Главное, чтоб все необходимые параметры для расчета были заданы.
 

ParAlex

Member
Joined
Jan 17, 2005
Messages
66
Reaction score
6
Location
Днепропетровск
MSP,
я с такими траблами не сталкивался. Было, уже писал ранее, зависание, т.е. при запуске расчета с определенного момента "стоп-машина", компьютер полностью висит, курсор на сером фоне экрана не мигает. Выход - только через RESET, перезагрузка системы. А так, как у тебя - не было. Может стоит снести MPI, почистить реестр и переустановить прогу? Но этот совет скорее всего от непонимания происходящего. Жаль, что пользователей проги не так уж и много или те, которые есть тоже не "совсем гуру".
Что еще пришло на ум. Скажи, а это происходит с множеством анализов различных тел или только с одним, на котором ты экспериментируешь? Я к тому, что если одинаково на любом теле из множества, то это прога, "железо", ОС или еще что-то системное, а если только на каком-то одном, то тогда, думаю, понятно в чем дело - в "теле" или предусловиях для анализа. Ищи и побеждай! agadou14
 
Last edited by a moderator:

MSP

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Location
Москва
ParAlex said:
...Скажи, а это происходит с множеством анализов различных тел или только с одним, на котором ты экспериментируешь? Я к тому, что если одинаково на любом теле из множества, то это прога, "железо", ОС или еще что-то системное, а если только на каком-то одном, то тогда, думаю, понятно в чем дело - в "теле" или предусловиях для анализа....

У меня этот баг проявлялся на разных телах! Так что ситуация с поиском причины усложняется. Как только выявятся какие-нибудь закономерности, то отпишусь. Щас пока все нормально, то что в пятницу не хотел считать щас считает. Удачи.
 

ParAlex

Member
Joined
Jan 17, 2005
Messages
66
Reaction score
6
Location
Днепропетровск
wool said:
Люди help плз. Я новичок у Вас на форуме. Подскажите пожалуйста где можно скачать
кряк для MPI 5.01. Заранее благодарен.
Если пробовал качать по ссылкам, указанным в шапке темы, и не получилось, то напиши мне в личку (персональное сообщение), укажи свой E-mail. Помогу, земляк!
 

mk_vityaz

Member
Joined
Feb 1, 2005
Messages
40
Reaction score
4
Можно скачать осликом. Запустите поиск Молдфлоw и найдете все, что Вас интересует.
Другой вопрос: Где взять МПИ 5.1?
Подскажите , кто знает?
 

ParAlex

Member
Joined
Jan 17, 2005
Messages
66
Reaction score
6
Location
Днепропетровск
mk_vityaz said:
...Другой вопрос: Где взять МПИ 5.1?
Подскажите , кто знает?
Эх, лень-матушка!..
См. в этой теме пост #95 от Jonny.
Правда, рапидовские ссылки "мертвые". :confused: А к китайцам "достучаться" - пуд соли надо съесть! По-моему, вообще невозможно.
 
Last edited by a moderator:

mk_vityaz

Member
Joined
Feb 1, 2005
Messages
40
Reaction score
4

ParAlex

Member
Joined
Jan 17, 2005
Messages
66
Reaction score
6
Location
Днепропетровск
mk_vityaz said:
...В форуме по литью пластмасс http://sapr2000.ru/ народ говорит , что работает в 5.1.
Это значит, что продукт есть на руках
Смотрел я на эти 2-3 сообщения о МПИ 5.1 на указанном форуме. Вряд ли по ним можно сделать однозначный вывод о наличии МПИ5.1.
Может быть такой продукт и есть. Только представляется мне, что путаница эта родилась с самого начала. Есть релиз МПИ 5.0 к нему сразу был "выложен" апдейт 5.0 Rev.1. Иными словами версия МПИ 5.0.Rev.1. Кажется мне, что "с легкой руки" этот релиз окрестили 5.1. Вот и терзают многих сомнения насчет цифирьев. :)
Я думаю, учитывая специфичность этого софта, здесь не тот случай, когда надо "гоняться" за 5.1 имея 5.0.Rev.1, потому что вряд ли имеет место кардинальное отличие их друг от друга. Я бы понял, когда речь шла о МПИ6 и далее, а так... Не вижу смысла. К тому же надо хорошенько "попыхтеть" дабы МПИ 5.0 уметь прилично использовать. Вот такое мое личное представление.
 

kventin2

Member
Joined
Aug 11, 2005
Messages
170
Reaction score
143
Age
63
Location
Россия
Кто спрашивал MOLDFLOW DESIGN LINK ?

MOLDFLOW_DESIGN_LINK_V5.0_ISO-LND
MOLDFLOW.DESIGN.LINK.V5.1-MAGNiTUDE
на _www.bitenova.org в торрентах есть.

а MPI 5.1/5.01?? (..68 mb всего - маловато ??)
_http://www.9iv.com/down/soft/387.htm
Загрузка работает ...
 
Last edited by a moderator:

SSD

Member
Joined
Oct 19, 2005
Messages
32
Reaction score
0
Не работает ни одна ссылка!!
Киньте кто-нибудь, пожалуйста, хоть одну рабочую на MOLDFLOW!!
(Можно и на Moldflow Cad Doctor 1.0)
 

ParAlex

Member
Joined
Jan 17, 2005
Messages
66
Reaction score
6
Location
Днепропетровск
Ssd said:
Не работает ни одна ссылка!!
Киньте кто-нибудь, пожалуйста, хоть одну рабочую на MOLDFLOW!!
(Можно и на Moldflow Cad Doctor 1.0)
Да нет их, других ссылок, потому как софт не дюже "ходовой". У меня все это имеется, но учитывая мой модемный диал ап для меня нереально куда-либо залить. :confused: Может быть модератор подсобит в этом тебе и др. жаждущим?
Попроси.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Ssd said:
Не работает ни одна ссылка!!
Киньте кто-нибудь, пожалуйста, хоть одну рабочую на MOLDFLOW!!
(Можно и на Moldflow Cad Doctor 1.0)
Сегодня перезалил и исправил ссылки на MPI в посте _http://dumpz.ru/showpost.php?p=155229&postcount=95

Кстати ссылки на 9iv работают, так что истерика неуместна :)

Ну а Cad Doctor 1.0 попозже...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
vitek_tlt, читай постом выше:

Ну а Cad Doctor 1.0 попозже...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
vitek_tlt said:
А лекарство к Moldflow Cad Doctor 1.0 есть???????
Cсылки добавил в пост
_http://dumpz.ru/showpost.php?p=155229&postcount=95
 

msmn

New member
Joined
Jun 3, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Location
красноярск
Здраствуйте! Помогите разобраться с установкой MPI, CADDOC, MPA. При установке этих программ вылетает сообщение об ошибке сервиса mfsd.exe. Замена этого файла, из кряка, ничего не дает. Сервис запускается и сразу вылетает. А без него ни одна из этих прог работать не хочет! железо: Atlon XP2600, 512 RAM, GF6600, WinXP SP2.
 
Top