OLYMPUS E-510

Ohotnik

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
73
Reaction score
5
Age
37
Location
Коробка под мостом
Website
www.gts-promo.ru
Ссайта кэнона
http://canon.ru/products/about.asp?id=1725

Устранение пыли

Модель EOS 400D – это первая камера, оснащённая встроенной системой очистки EOS. Анализ причин появления пыли в цифровых зеркальных камерах позволил создать систему, которая борется с пылью тремя способами, предотвращая появление пыли, отталкивая и устраняя её.

Предотвращение появления пыли Внутренние элементы камеры разработаны таким образом, чтобы снизить появление пыли. Корпус камеры спроектирован так, чтобы предотвращать появление пыли при ношении.
Отталкивание пыли Фильтр нижних частот, расположенный перед датчиком изображения, создан с использованием антистатического материала, поэтому отталкивает пыль.
Удаление пыли Самоочищающийся датчик изображения использует высокочастотные колебания для «стряхивания» пыли с низкочастотного фильтра в течение приблизительно одной секунды после каждого включения. Для мгновенного начала съёмки после включения питания эта функция немедленно отключается при спуске затвора.


Canon также разработала внутреннюю систему Dust Delete Data, определяющую положение любой видимой частицы пыли на датчике изображения. После съёмки следы этой пыли могут быть автоматически удалены с использованием последней версии программного обеспечения Digital Photo Professional.

более того, есть сайт конкретно этой модели где целая призентация с видео и прочим, посвещённая системе очистки
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Насколько я знаю(поправте если ошибаюсь) самоочитска матриц есть токо у Олимпуса и Пентакса, причём у Олимпуса получше будет. А вообще есть мнение что это маркетинг больше чем польза)))

У 400D, 40D и последнего Марка Кэнонов самоочистка тоже есть.
Насчёт маркетинга... хм.. незнаю, может быть. Всё новое так встречают. Время покажет насколько эта система эффективна.

А Пентакс уж точно не лучшее начало!!!
Камер в продаже мало, новой оптики ещё меньше, а снимать старой... Короче меня отговорили, а уже искал К100D
 

kentavr68

Member
Joined
Oct 20, 2007
Messages
49
Reaction score
4
есть сайт конкретно этой модели где целая призентация с видео и прочим, посвещённая системе очистки

эта система, к сожалению, не является панацеей (у всех производителей). Да, она иногда помогает и что-то удаляет, но раз в год/полгода лучше почистить матрицу вручную (как вариант - с/центр), поэтому зацикливаться только на ней смысла нет...
Здесь более важны другие параметры: один из самых важных в выборе из камер одного класса (ИМХО): "любишь али нет".... а качество фотографий они дадут примерно одинаковое, но удовольствие от пользования вещью - разное...
поэтому лично я бы порекомендовал их помацать лично, а потом уже выбирать из них по личным ощущениям...+ доп.информация с форума поможет определиться в выборе. Однако право выбора - Ваш удел, а не других членов клуба, они - только помощники...
 

Ohotnik

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
73
Reaction score
5
Age
37
Location
Коробка под мостом
Website
www.gts-promo.ru
Ну помацать это конечно хорошо, спору нет, но тут проблема в том, что помацать смог тока 400D, у знакомого была, а в магазине врятли одобрят идею "взять погонять на денёк другой" =)
Поэтому держал в руках тока 400D, впринципе вполне неплохо, но... сравнивать то несчем.
 

DrBred

Member
Joined
Dec 17, 2005
Messages
19
Reaction score
9
Location
LV - Рига
Если не ошибаюсь - у и принципиальная разница в стабилизаторах изображения
у одного (Olympus) - встроен в об'ектив, у другого (Canon) - в "тушку".
Ежели же я ошибаюсь - то, тем не менее, у Canon выбор об'ективов и причиндалов однозначно больше.
Но, мне кажется, важен момент удобства пользованя, в особенности меню и дополнительные кнопки, например. А если просто щёлкать на автомате - то можно найти попрoще и подешевле, например Canon PowerShot G9.
 
Last edited by a moderator:

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
у одного (Olympus) - встроен в об'ектив, у другого (Canon) - в "тушку".

Всё наоборот.
У Кэнонов и Никонов стабилизаторы встроены в объективы. Объективы со стабилизаторами дорогое удовольствие, но дают 3-4 стопа.
У Олимпусов, Пентаксов и Сонек система стабилизации находится в камере, насколько эффективна не знаю...
 

ches21

Member
Joined
Oct 29, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Мегапикселей много, а размер матрицы мыльничный - маловат для зеркалки. Есть более достойные варианты от Никон, Кэнон, Сони.
 
Top