PTC Pro / Engineer Wildfire v4.0 (5.0) (часть 4)

Status
Not open for further replies.

anickolsky

Member
Joined
Oct 23, 2005
Messages
1,038
Reaction score
2,954
Location
москва
Коллеги, может кто подскажет, существует ли в природе ломик на эту штуку:
http://www.theorem.co.uk/Visualization/catiav5_productview.htm
Это приблуда может загружать файлы Catia и создавать из них графические представления CreoView. Практическое применение - для совместного использования Catia с PLM-системой Windchill.

Если такого ломика пока не существует, возможно ли полечить прилагаемый дистрибутив по ссылке ниже?
http://gigapeta.com/dl/3207201a00b30d
ничего она никуда загружать не может. это обычный конвертер данных, которые уже должны быть в windchill
 

olin2006

Member
Joined
Jun 29, 2007
Messages
23
Reaction score
6
Location
Минск
...которые уже должны быть в windchill
Я тоже думал, что там всё есть;). А когда практически пришлось запустить эту связку, оказалось, что у Винчила с Катькой дружба не очень клеится. Имеется только адаптер для древней Catia V4 и тот только под юниксом. Насколько я понимаю, из-за чрезмерной жадности Катьки, PTC-шники не захотели ей платить и предлагают заказчику платные куски для интеграции добавлять самостоятельно.
Цитата из доки:
This chapter provides instructions on the CATIA V4 Adapter only. If you are running a CATIA V5 adapter (sold by Theorem Solutions, Ltd.), refer to the documentation provided by Theorem for instructions on configuring the V5 adapter.
Там ещё есть второй способ - использовать Creo для преобразования. Но как его настроить для этого нигде не написано. И Катькины чертежи он всё равно не преобразует (только модели)
Вот и получается, что запустить эту связку с нормальным просмотром можно только с помощью указанной выше приблуды...
 
Last edited by a moderator:

anickolsky

Member
Joined
Oct 23, 2005
Messages
1,038
Reaction score
2,954
Location
москва
Я тоже думал, что там всё есть;). А когда практически пришлось запустить эту связку, оказалось, что у Винчила с Катькой дружба не очень клеится. Имеется только адаптер для древней Catia V4 и тот только под юниксом. Насколько я понимаю, из-за чрезмерной жадности Катьки, PTC-шники не захотели ей платить и предлагают заказчику платные куски для интеграции добавлять самостоятельно.
Цитата из доки:

Там ещё есть второй способ - использовать Creo для преобразования. Но как его настроить для этого нигде не написано. И Катькины чертежи он всё равно не преобразует (только модели)
Вот и получается, что запустить эту связку с нормальным просмотром можно только с помощью указанной выше приблуды...
Вообще работает более чем супер... В чем то (в смысле разрешения конфликтов) даже лучше связки с Creo. Вот кусок из материалов по версии 9.0
http://gigapeta.com/dl/3211130a0ee623
 

olin2006

Member
Joined
Jun 29, 2007
Messages
23
Reaction score
6
Location
Минск
anickolsky, спасибо за инфу на русском - раньше такой доки не видел. Но... В ней идёт речь о настройке WGM, т.е. клиентской части. Это я уже сделал. Сейчас проблема с настройкой на сервере. Чтобы были графические представления (как на стр.33 Вашего документа), надо чтобы Windchill-сервер умел их делать из закинутых в него катишных файлов. Если знаете, как его настроить для этого, поделитесь, плз. Можно в личку.
 

anickolsky

Member
Joined
Oct 23, 2005
Messages
1,038
Reaction score
2,954
Location
москва
anickolsky, спасибо за инфу на русском - раньше такой доки не видел. Но... В ней идёт речь о настройке WGM, т.е. клиентской части. Это я уже сделал. Сейчас проблема с настройкой на сервере. Чтобы были графические представления (как на стр.33 Вашего документа), надо чтобы Windchill-сервер умел их делать из закинутых в него катишных файлов. Если знаете, как его настроить для этого, поделитесь, плз. Можно в личку.

Файлы должны быть выгружены через стандартный интерфейс. То есть через windchill workgroup manager. Это так?
 

olin2006

Member
Joined
Jun 29, 2007
Messages
23
Reaction score
6
Location
Минск
Файлы загружаются в windchill стандартным способом, через workgroup manager. Здесь проблем нет - наименования и параметры подхватываются, структура создаётся и т.п. После загрузки файлов на сервер, он должен сгенерить для них "картинки". Вот здесь затык...
 

anickolsky

Member
Joined
Oct 23, 2005
Messages
1,038
Reaction score
2,954
Location
москва
Файлы загружаются в windchill стандартным способом, через workgroup manager. Здесь проблем нет - наименования и параметры подхватываются, структура создаётся и т.п. После загрузки файлов на сервер, он должен сгенерить для них "картинки". Вот здесь затык...
далее вот так
http://gigapeta.com/dl/3212455a9b09b5
 

irfanullah

New member
Joined
Oct 18, 2012
Messages
3
Reaction score
0
REQUEST

anickolsky, Hi .would you please help me to tell something like Gear Trax for Creo.Is there such thing like geartrax for creo where i could make gears easily.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
anickolsky, Hi .would you please help me to tell something like Gear Trax for Creo.Is there such thing like geartrax for creo where i could make gears easily.

There is no GearTrax for ProE/Creo..
CAD's supported in GearTrax are SolidWorks, Solid Edge and Autodesk Inventor only
 

olin2006

Member
Joined
Jun 29, 2007
Messages
23
Reaction score
6
Location
Минск
Так это и есть инструкция по настройке сабжа. Именно про эту примочку я и писал ранее. Только в этой инструкции нет указаний по взлому))) Что собственно и требуется...
 

Shikox

Member
Joined
Apr 1, 2008
Messages
32
Reaction score
4
Был разговор про такую штуку - FloEFD.Pro.v9.1 (в третьей части темы #315, #316)
http://dumpz.ru/showpost.php?p=570709&postcount=315
это такая софтинка от Mentor для Creo (в те времена для Creo Elements) для моделирования течения разных сред и расчета нагрузок от них.
Я так понимаю был вариант использовать демо версию FloEFD.Pro.v9.1 c ломиком.
Сейчас Mentor дает скачать демку FloEFD 11.1, которая работает в Creo (начиная с Creo M010)

- Есть ли у кого ломик для этой версии FloEFD 11.1?
- Может система защиты FloEFD 11.1 не сильно отличается от FloEFD.Pro.v9.1 и ломик можно доработать?
- Можно еще раз перезалить старый FloEFD.Pro.v9.1 и ломик к нему, а то ссылки давно устарели
 

derupt

Member
Joined
Dec 16, 2011
Messages
10
Reaction score
1
Андрей, а нет готовой dll для WGM 10.1 под v5r21 катию?
Нереально достать дистр CAA RADE чтобы скомпилить...
 

mukomel

Member
Joined
May 30, 2005
Messages
66
Reaction score
3
Age
59
Location
Россия
Был разговор про такую штуку - FloEFD.Pro.v9.1 (в третьей части темы #315, #316)
http://dumpz.ru/showpost.php?p=570709&postcount=315
это такая софтинка от Mentor для Creo (в те времена для Creo Elements) для моделирования течения разных сред и расчета нагрузок от них.
Я так понимаю был вариант использовать демо версию FloEFD.Pro.v9.1 c ломиком.
Сейчас Mentor дает скачать демку FloEFD 11.1, которая работает в Creo (начиная с Creo M010)

Присоединяюсь.
 

Shikox

Member
Joined
Apr 1, 2008
Messages
32
Reaction score
4
Был разговор про такую штуку - FloEFD.Pro.v9.1 (в третьей части темы #315, #316)
http://dumpz.ru/showpost.php?p=570709&postcount=315
это такая софтинка от Mentor для Creo (в те времена для Creo Elements) для моделирования течения разных сред и расчета нагрузок от них.
Я так понимаю был вариант использовать демо версию FloEFD.Pro.v9.1 c ломиком.
Сейчас Mentor дает скачать демку FloEFD 11.1, которая работает в Creo (начиная с Creo M010)

- Есть ли у кого ломик для этой версии FloEFD 11.1?
- Может система защиты FloEFD 11.1 не сильно отличается от FloEFD.Pro.v9.1 и ломик можно доработать?
- Можно еще раз перезалить старый FloEFD.Pro.v9.1 и ломик к нему, а то ссылки давно устарели

Если есть идеи как сделать (модифицировать) таблетку от упомянутой FloEFD.Pro.v9.1, то наверное, лучше копаться с Pro версией.
PTC раздает FloEFD Pro 11.2 здесь http://apps.ptc.com/schools/FloEFD_Pro_11.2.zip
В версиях Pro и Demo даже меню инсталлятора отличаются (возможно Demo это особая сборка, где ограничена возможность работать только с предоставленными демо проектами)

может Jonny подсобит в данном вопросе:eek:
 

olin2006

Member
Joined
Jun 29, 2007
Messages
23
Reaction score
6
Location
Минск
Андрей, а нет готовой dll для WGM 10.1 под v5r21 катию?
Нереально достать дистр CAA RADE чтобы скомпилить...
Я компилил под WGM10.1+v5r19. В доке по WGM написано, что желательно компилить с RADE той же версии. Желательно - не значит обязательно;) Есть шанс, что 21-я версия заработает с dll от 19-й.

Могу попробовать запустить такой компот. Или поискать Rade r21 и скомпилить с ним. Кстати, кряк на Rade21 здесь выкладывали.
Взамен прошу помочь мне с генератором картинок (см. сообщение #513).
 
Last edited by a moderator:

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Нереально достать дистр CAA RADE чтобы скомпилить...

Есть и V5R21 CAA и V5R21 RADE и ломики к ним.. Только нада их тестить по полной.. Так что если кто-то может отттестить быстро и профессионально- пишите в личку..

P.S. Тех кто с CAA Rade до этого не работал просьба не беспокоить- меня интересуют продвинутые тестировщики а не просто любопытствуюшие до этого софта.. После тестов прогу с ломиком получат все..

Добавлено через 2 минуты
По FloEFD.. Посмотреть чего там с защитой- можно, только хотелось бы знать под какой версией Creo эта хрень точно работает?

Не хотелось бы ставить скажем Creo 2.0 M040 чтоб потом выяснилось что эта FloEFD 11 в Creo 2.0 не поддерживается
 
Last edited by a moderator:

mukomel

Member
Joined
May 30, 2005
Messages
66
Reaction score
3
Age
59
Location
Россия
Добавлено через 2 минуты
По FloEFD.. Посмотреть чего там с защитой- можно, только хотелось бы знать под какой версией Creo эта хрень точно работает?

Не хотелось бы ставить скажем Creo 2.0 M040 чтоб потом выяснилось что эта FloEFD 11 в Creo 2.0 не поддерживается

Если касательно триальной версии которая раздается на сайте ментора, то там требования указаны: http://www.mentor.com/products/mechanical/products/floefd/floefd-creo-trial-eval
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
mukomel,
Дап видел я эти требования, но как-то мутно написано...

◦ Creo Parametric M010
Под этим что имеется в виду? Все версии Creo M010 и выше? Включая ВСЕ Creo 1.0 и Creo 2.0 от начального релиза и по текущие их обновления?
 

olin2006

Member
Joined
Jun 29, 2007
Messages
23
Reaction score
6
Location
Минск
Щас поставил полную версию FloEFD на Creo 2.0 m030. При установке выдаёт сообщение, что нужная версия ProE не найдена. Нажимаем кнопку "далее" и всё ставится как положено. Как я понял, тупо не может найти пути для более новых версий, чем он знает. Но на этот счёт прямо в доке по установке есть указание - см. стр.16, раздел Troubleshooting. Там надо один gif-файл скопировать и после запуска Creo в меню выбрать "утилиты/дополнительные приложения" и указать путь к файлу protk.dat. Всё подрубается без проблем. При нажатии кнопки "запустить" должно запуститься, но лицензии просит;)
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top