QIP - мессенджер с закрытым исходным кодом

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
По мне квип слишком уж зашитый - расширяемость нулевая. Но шустрый и в принципе удобный. Миранда рулит квип. Но её надо долго настраивать. Это тоже самое что Firefox и Опера. Оперу поставил и готово. А фоксу надо настраивать. Но настроенный фокс в 1000 раз лучше оперы и так же миранда лучше квипа.
P.S.: а я ленивый сижу на триллиане ;) Красиво, удобно ;)
P.P.S.: примерный список моих предпочтений:
1. Trillian
2. Miranda.
3. QIP
4. ПРочие клиенты типа &RQ
.
.
.
99999999999. ICQ стандартная.
 
Last edited by a moderator:

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
36
Location
Russia, Moscow
у меня QIP и Миранда оба стоят на первом месте, в одном своём номере я сжиу под Мирандой, в другом одновременно сижу в QIP, а ещё я иногда пользуюсь &RQ, Trillan
 

ax74

Member
Joined
Feb 18, 2005
Messages
29
Reaction score
0
Age
36
Location
Кишинёв
Таких клёвых смайлов, как в квипе, я ещё нигде не встречал. А если добавить Психоделик скин с дополнительными смайлами - то просто цены нет!
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Таких клёвых смайлов, как в квипе, я ещё нигде не встречал...
Ну, это ты зря. Насколько я помню, смайлы там колобковые, сделанные изначально для угадайте какого клиента? :)
А если добавить Психоделик скин с дополнительными смайлами - то просто цены нет!
Интересно, ссылки можешь дать?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
44
Location
Західна Україна
QIP отлично рулит.. Хорошая вещь "Всевидящее око" - когда кто-то не из контакт-листа глядит на твою инфу... а квип тебе стучит )))) пользуюсь с билда 7510.. скин Crystal... мы с ребятами до того приторчали, что только смайлами можем общаться )))
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
jet800, с первого раза угадал :)
...те чё влом на оффсайт зайти и взять?
А зачем? На форуме ведь есть добрые люди, которые покажут и расскажут, да и ссылку подкинут :) Спасибо!
 

ax74

Member
Joined
Feb 18, 2005
Messages
29
Reaction score
0
Age
36
Location
Кишинёв
P.s. этот скин неправильно работает с 7570, лучше ставь на 20-ку или более ранние. Хотя может я что-то неправильно делал ....
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Тогда не поленись и нажми плюсик в репутацию, а не оффтопь! Тем более в своём разделе ;)
Лучше вообще жить с мирандой ;) Но т.к. мне совершенно влом её настривать, то я ююзаю триллиан и доволен. Qip нужен дабы ШПЫОНИТЬ ;)
 

ivanec

Member
Joined
Jun 23, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
52
Location
Kiev
Присел сам и пересаживаю всех друзей и знакомых..Многие , как ни странно . кроме аськи ничего и не пробовали
 
P

p00h_JD

IMHO квип гиниальное тварение agadou14 , памойму эт первая фишка с анимироваными смайлами. Но я заметил в нём маленький глюк - пропадают контакты из листа, мож у каво было тож такое, если знаете как избижать этого киньте мне месагу :help2:
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Анимированные смайлы дааавным-дааавно есть в триллиане.
 

alkan

Member
Joined
Jan 26, 2005
Messages
16
Reaction score
3
p00h_JD, у меня тоже разок так было. я тогда переместил несколько контактов в другую группу, а когда в следущий раз включил эту учетную запись, некоторых из перенесенных контактов не было. Больше не повторялось (тьфу-тьфу-тьфу)
 

lepota

Member
Joined
Feb 11, 2005
Messages
70
Reaction score
31
Age
42
Вышла версия 7600 Alpha


Добавлено:
- возможность передачи файлов (включается в настройках);
- относительные пути в файлах конфигурации;
- кнопка приложения на панели задач (по многочиcленным просьбам админов интернет-кафе, клубов и тд);
- увеличение иконок/аватаров контактов при наведении мышкой (вкл в настройках);
- выбор статусов через контекстное меню в системном лотке;
- новые опции для истории сообщений;

Обновлено/Исправлено:
- пользователькое соглашение;
- модуль менеджера учетных записей;
- сетевой модуль;
- модуль протокола;
- модуль иконок/аватаров контактов;
- идентификация клиентов;
- алгоритм шифрования пароля;
- модуль работы с сообщения защищенные паролем (несовместимо с предыдущими версиями);

ВНИМАНИЕ:
Рекомендуется устанавливать в пустую папку, а не поверх старой, так как обновления есть и в языковых модулях, и в скине!

Ссылка на новую версию - в шапке
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: GL5
N

Nobody

форум qip снова в строю.
_http://forum.qip.ru/index.php?
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Вот и для поклонников QIP радостная новость появилась :) Изменения сделаны, имхо, полезные и нужные.

QIP 2005a build 7700 [1.9 Mb]

Список изменений:
Build 7700.

Это предпоследний Alpha билд. В следующем году будет идти работа только над бета версией QIP 2006b. Спасибо всем за письма, отчеты об ошибках, предложения, благодарности. Читаю всё, что присылаете, ответить всем, к сожалению, не могу (т.к. получил за последний месяц более пяти тысяч писем). Отдельное спасибо, тем, кто присылает пожертвования на проект. Я составлю в последнем Alpha билде список с вашими именами/никами и опубликую их в пункте «О программе» т.к. это тоже ваш вклад в проект.
И поздравляю всех с наступающим smile.gif.

Добавлено:
- поиск пользователей по списку контактов (по нажатию клавиши F3 или через контекстное меню и пункт «Поиск пользователей»);
- изменяемое время авто-скрытия списка контактов;
- текстовые смайлы;
- возможность указать несколько одинаковых по смыслу смайлов на одну картинку (_define.txt);
- возможность отключения показа статус картинок в списке контактов;
- совместимость при работе с более высокими разрешениями экрана (120 dpi …);
- добавление во «Всевидящее око» - авто-скан невидимых пользователей;
- горячие клавиши (искать этот пункт в настройках);
- не настраиваемые горячие клавиши для текстовых конвертаций (текст, ошибочно набранный в другой раскладке CTRL+R, конвертация в транслит CTRL+T);
- добавление в «Анти-Спам» - Анти-спам бот;
- запоминание состояния окна (свернуто/открыто) со списком контактов при закрытии QIP;
- авто-разбиение длинных сообщений для пользователей «Не в сети»;
- совместимость учетными записями любой длины сервера IServerd; (не тестировалось)

Обновлено/Исправлено:
- окно сообщения о внутренней ошибке;
- работа с прокси серверами; (с socks не тестировалось)
- модуль списка контактов;
- работа с историей сообщений после изменения папки истории;
- программа удаления QIP;
- позиционирование окна смайлов;
- работа с памятью при минимизации окна со списком контактов;
- сохранение в историю сервисных сообщений оповещений о входе/выходе из сети ваших контактов;
- исправлена функция подсчета кол-ва символов в окне сообщений;
- обновлен метод разрешения о добавление в контакт лист;
 
S

SeekWay

Слушайте, а что вы так к коротким номерам привязались? ну 9 знаков... запомнить не трудно...
Получается у кого короче, тот круче?
А в квипе меня всё устраивает и не на что не жалуюсь...
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
SeekWay said:
Получается у кого короче, тот круче?
Нет, круче тот, у кого длиннее и толще :)
К коротким номерам никто не привязывался, для исключения пятизначных номеров из поддерживаемых QIP были серьёзные предпосылки (обвинения в адрес автора в поведении, недостойном серьёзного программера).
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Круто - это3значный номер ;) Остальное - десткие шалости :)
 
Top