Siemens FEMAP

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
ximiks said:
Jonny я тогда не правильно згенерил файл лицензии. Потомучто я как ты и написал сделал. Ты не мог бы наетом поподробней остановиться. Что и как менять(дописывать). Где взять етот computer hostid и computer name. Я так понял из regedita но чтото неполучилось. Заранее благодарен.
Извините что вмешиваюсь, в меню"Пуск" кликаешь на выполнить, набираешь в окне латинницей CMD и в открывшемся окне командной строки где мигает
курсор вводишь опять латинницей IPCONFIG \ALL
затем кликаешь на энтер и списываешь цифры которые стоят
после "физический адрес"- это и есть hostid твоего компа
Имя компа- Пуск-мой компьютер(ПК мыши)- свойства - оборудование - диспетчер устройств
самая верхняя строка-где нарисован монитор и есть имя твоего компа
 
Last edited by a moderator:

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
ximiks said:
Jonny я тогда не правильно згенерил файл лицензии. ... Я так понял из regedita но чтото неполучилось. Заранее благодарен.
regedit не нужен...
Способ №1
1. Пуск-Выполнить-cmd
2. В командной строке набрать ipconfig /all
3. Там будет строчка Имя компьютера (этим именем надо заменить слово host ) и Физический адрес (этим надо будет заменить (убрав тире!!!!) 000000000000 в файле license.dat)

Способ №2
Запускаешь C:\FEMAP90\UGFlexlm\lmtools.exe
На вкладке System Settings
Имя компа- это там где Computer/Hostname
hostID- это там где Ethernet adress

ВСЕМ!
Может сбить с толку что есть некоторое несоответсвие в install.txt и в исходном license.dat
По тексту install.txt первая строчка ИСХОДНОГО license.dat должна выглядеть так
SERVER "host" 000000000000 16323
а фактически там уже есть имя какого-то компа и его hostid, их нужно заменить на ваши!
 
Last edited by a moderator:

ximiks

Member
Joined
Sep 14, 2005
Messages
82
Reaction score
23
Location
Украина
Вот что мне выдает когда исправил лицензионный файл.
The desired vendor daemon is down
1) Check the lmgrd log file, or 2) Try lmreread
Feature: femap
Vendor:Host: ximik
License path: 16323@ximik
FLEXlm error: -97,121
For further information, refer to the FLEXlm End User Manual,
available at "www.globetrotter.com".
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
ximiks
На вкладке Start/Stop/Reread кликни Reread (файл лицензии должен быть там , где указано в Config Services!)
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
mkunin said:
как сгенерировать flexLM?????
Подробная со скриншотами инструкция...
_http://rapidshare.de/files/18216494/Femap_9.0.1_Setup.rar.html (120 Кб)

P.S. Сконфигурируй таким образом тот, что уже установил... Или на всякий случай снеси его и сконфигурируй с нуля!
Для сноса:
1. Запусти C:\FEMAP90\lmtools.exe
2. На вкладке Start/Stop/Reread кликни Stop Server
3. На вкладке Config Services отметь тот что не запускается и кликни Remove Service
 
Last edited by a moderator:

mkunin

Member
Joined
Jan 25, 2005
Messages
48
Reaction score
6
Age
55
Location
israel
устанавливал всякие отломанные программы, но такую долбанутую ещё нет.
flexLM ставил с SW2005 и с ProCast, но эта просто каюк. И полное несоответствие пошаговой установки в прилогающейся инструкции и помощи от Jonny просто, мягко сказать, добивают. Всё сводится к тому что программа
"полигон" (а именно для неё мне был нужен femap) просто никак не подходит
для среднестатистического человека (к коим я себя отношу). А профи (то биш хакеров) понимающих в температурах ликвидуса, солидуса, микрошринках и газовой пористости я, простите, не встречал. Ведь по сути дела прога написана в помощь технологу-литейщику а не разгадывателю головоломок на тему "каким боком думал хакер когда ломал прогу" Извините за резкие слова. И уж поверьте, выражение типа "плохому танцору..." в этой ситуации, мягко сказать не подходит. Ещё раз хочу повторить, что это не C++. а литейная программа.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
mkunin
Конфигурирование вручную сервера Flexlm не зависит от программы и для ЛЮБОЙ программы работающей под Flexlm выполняется одинаково..

А по поводу "среднестатистического человека", "технолога-литейщика" и "хакеров, понимающих в температурах ликвидуса, солидуса, микрошринках и газовой пористости" какой то ты винигрет выложил... ;)
В "ликвидусах-солидусах "- как раз технолог-литейщик должен разбираться, иначе етот софт не для него. А вот хакерам в принципе побарабану для чего предназначена прога и что она делает ... Они и слов то таких могут не знать.. Их дело защиту отломать, а для этого про "ликвидус-солидус" знать не надо.. ;)

Возможно твои проблемы при установке связаны с тем, что такие понятия как HOST и HOSTID для тебя не являются до конца ясными.... :)
 
Last edited by a moderator:

mkunin

Member
Joined
Jan 25, 2005
Messages
48
Reaction score
6
Age
55
Location
israel
Про это самое я и пытался изложить. Что хакер должен немного думать о людях которые будут использовать его "отлом". Одно дело пользователь C++,
другое литейная программа...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
mkunin
При чем здесь хакер???? Хакер тебе сделал рабочую лицензию для этой проги под Flexlm- а конфигурирование сервера- это дело пользователя (кстати процедура и в документации по Flexlm имется..)

Если лицензия сгенерирована и сервер сконфигурирован правильно, то единственной причиной по которой прога не запускается- конфликт с другими серверами или софтом... Но тут все строго индивидуально....
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Что отлом в этой проге "долбанутый" не согласен, нормальный отлом..
Все что от юзера требуется- ввести данные своего компа для генератора лицензии и сконфигурировать и запустить сервер Flexlm...
 

Texxxl

Member
Joined
Jan 15, 2006
Messages
15
Reaction score
10
Location
Russia
В фемапе 9.1 Reference Guide на настран NX4? Если так то выложите где-нито. А то в том дистрибутиве что везде лежит его нет и приходится пользоваться старым. Если есть другая документация по настрану нх4 было бы тоже не плохо ее посмотреть.
 

mkunin

Member
Joined
Jan 25, 2005
Messages
48
Reaction score
6
Age
55
Location
israel
Запуск FEMAP прошёл с большими трудностями и пока только на домашнем компе. Только благодая предыдущей ссылки на http://rapidshare.de/files/17733064/MAGNiTUDE.rar.html (фаил MAGNiTUDE) и терпению Jonny вроде всё получилось. Мой FEMAP был скачен с E-MULE и MAGNiTUDE там отличалась полностью. Отсюда и вопросы про "femap.dat". Не знаю на какую "кнопочку"
теперь нажать, что бы поблагодарить ув.Jonny. Ну и конечно жду решения проблемы с SolidCast...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
mkunin said:
....Мой FEMAP был скачен с E-MULE и MAGNiTUDE там отличалась полностью...
"Не только не все йогурты, но и не все MAGNiTUDE одинаково полезны.." ;)
 

alask

Member
Joined
May 5, 2005
Messages
48
Reaction score
6
Location
Ukraine
2 mkunin
Миша, как будешь следущий раз фемап ставить на другом компе - состряпай лог-файл, которого в твоем магнитюде нет. вывалится ошибка - загляни что пишется в логе. почитай и все пучком будет. тебе ж предлагалось: Check the lmgrd log file. присутствует в ослике такая версия
 

alask

Member
Joined
May 5, 2005
Messages
48
Reaction score
6
Location
Ukraine
sergey11 said:
А femap нормально встраивается в SolidWork?
не, плохо он туда встраивается, практичечки никак...
 

sergey11

Member
Joined
Feb 26, 2006
Messages
37
Reaction score
6
Location
Москва
А какая программа нормально работает с SolidWork?
 
Last edited by a moderator:

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
sergey11
Что значит "программа работает с SolidWorks"???? Что от "программы" требуется??
 

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
sergey11 said:
А какая программа нормально работает с SolidWork?
Если нужно проверить прочность конструкции (кинематика,статика и т.д.)
то приложение к SW - Cosmos Works
 
Top