Skype программа для общения голосом

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Да все таки на городски номера звонить не очень удобно тогда получается.
Ну зато вот так общаться просто через skype тоже прикольно.
А в skype вроде можно говорить сразу нескольким людям одновремено не только вдвоем но и втроем. кто нибудь пробывал так делать если да то напишите результат и ещё как это настраивать?
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Конференция до 5-ти человек

Конференция возможна до 5-ти человек! Дополнительных настроек никаких. Нажимаем ''Инструменты''->''Начать конференцию''-> добавляем абонентов с которыми хотим конферентится :) и нажимаем ''Старт''. Все! Ждем ответа от абонентов. Подключаются по мере ответа. Сам общался с двумя сразу, больше не пробовал.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
А ещё одно когда общаешся с двумя людьми skype начинает больше ресурсов у инета забирать или так же как когда с одним челом общаешся?
 

Levantine

New member
Joined
Feb 23, 2004
Messages
3
Reaction score
0
zub said:
А ещё одно когда общаешся с двумя людьми skype начинает больше ресурсов у инета забирать или так же как когда с одним челом общаешся?

В общем, какие минимально приемлимые требования у ширине канала интернет на один разговвор? порядка 40-45 кбит\сек будет достаточно? Или только для владельцев широких каналов?
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
У меня канал максимум 10 кбит\сек, все работает отлично.
А второй компьютер подключеный к моему по сетке уже голосом общатся не может только текстовыми сообщениями (Голос нормально слышен в одну сторону).
 

dreik

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
29
Reaction score
0
Age
38
Location
Saint-Petersburg
Website
dreik.net
Информация к размышлению.
_http://gigaom.com/thevoipdaily/archives/2004/03/27/why-skype-is-no-different/
_http://www.theregister.co.uk/2003/10/08/how_does_skype_get_through/

Теперь о том, что это все значит. Использование уже известных и открытых стандартов и технологий ничем криминальным не является. Самое интересное заключается в следующем: для обеспечения связи между двумя клиентами, прямое соединение между которыми невозможно (из-за NAT или строгого firewall'а), необходимо наличие Supernode. А в Skype в роли Supernode выступает обычный клиент Skype, не находящийся за NAT или строгим firewall'ом и обладающий достаточной вычислительной мощностью и пропускной способностью интернет-соединения. Достаточной для того, чтобы через него мог проходить траффик между другими клиентами. При этом указать, хочет он выступать в роли Supernode или нет, настроить полосу пропускания, доступную Skype, клиент не может. Соответственно, любой пользователь, подпадающий под указанные критерии, может вне зависимости от своего желания стать Supernode и начать обслуживать других клиентов. А это в первую очередь траффик, который стоит денег или (на unlimited тарифах) просто захламляет канал.

кто-то на первой странице топика этим интересовался :)
 
M

MegBegb

Очь хороша прога..сам юзаю..всем советую! :frendz:
 

vetrow

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
60
ДЛя разговора комп-комп использовал 2 проги.
1. PGPphone - давно не обновлядась и был полудуплекс, что неудобно
2. IPiPhone - при диалапе сносно себя вела, но паралельно что-то тянуть из сети было нельзя - звук дёргался, а то и вообще исчезал.

А Skype можно использовать в таких условиях (диалап 2-3 Кб/с комп-комп)? У кого был опыт?
 

dreik

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
29
Reaction score
0
Age
38
Location
Saint-Petersburg
Website
dreik.net
vetrow, мы так с приятелем общались, я на нормальном канале, а он мало того что на модеме, так еще и на sita +) и ничего... даже конференс устраивали до 4 человек +) я + он + паренёк из NY + девушка из финляндии
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
2 vetrow
да для skype это нормальная скорость даже если у тебя модем сам так пару раз болтал говорить можно, но вот и ещё в инете лазать не получиться
 

vist

New member
Joined
Oct 2, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
39
что то не понравилась мне эта программа! Может новое уже что вышло! подскажите!
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Vist чем могла тебе программа то не понравится? Простой и продуманный интерфейс, не требует дополнительных настроек, $ не просит и все это на русском языке.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
2 vist
Как она может не нравится, ведь здесь все просто и понятно и нет ничего лишнего прога супер :))))))
 
G

Goscha

Есть еще www.taksofon.com, но он денег хочет. Звонки только на обычный телефон. Качество связи нормальное.
 

urus

Member
Joined
Aug 25, 2004
Messages
13
Reaction score
0
Age
71
Help my

Проблема с фонтами, как в Win ХР, так и W98. :eek: Пожалуйста кто знает как её решить, помогите! :help2: Мона конечно и аглицки, но хоца на родном!
 

c2h50h

New member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Goscha said:
Есть еще www.taksofon.com, но он денег хочет. Звонки только на обычный телефон. Качество связи нормальное.
О этой программе хорошо отзывается www.kpnemo.ru, платить можно по WebMoney
 

simid

Member
Joined
Aug 11, 2004
Messages
31
Reaction score
1
Location
Bulgaria
Я тоже пользуюсь этой программой.Звоню с Pc на телефоны-стационарный и мобильный.Проблем никаких.Слышимость отличная.Аккаунт пополняю на официальном сайте.У меня нет кредитки,но я попросил друга,который живет в Англии,чтобы он перевел со своей кредитки 10 евро,а я ему отдал наличными.Только есть ограничение,что деньги.которые на аккаунте нужно изговорить в течении трех месяцев.Но,если пополнить аккаунт перед тем,как истекут 3 месяца,остаток переходит в следующее тримесячие.
 

Askhat

Member
Joined
Feb 15, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Age
24
Можно проверить качество связи позвонив на тестовый аккаунт echo123
 
Last edited by a moderator:

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
simid said:
Я тоже пользуюсь этой программой.Звоню с Pc на телефоны-стационарный и мобильный.Проблем никаких.Слышимость отличная.Аккаунт пополняю на официальном сайте.У меня нет кредитки,но я попросил друга,который живет в Англии,чтобы он перевел со своей кредитки 10 евро,а я ему отдал наличными.Только есть ограничение,что деньги.которые на аккаунте нужно изговорить в течении трех месяцев.Но,если пополнить аккаунт перед тем,как истекут 3 месяца,остаток переходит в следующее тримесячие.
И на сколько хватает(в смысле часов, минут) 10 евро?
Можно ли получить где-либо время на халяву?:p
 
Top