SolidWorks (все версии)

Status
Not open for further replies.

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Jonny!
Меня не интересуют "писульки" на официальном сайте.
Мне интересно мнение пользователей, и с официального сайта мне никто крякнутую программу не сольет.
Извини если что не так.

Да все нормально...
Просто не надо путать Варезз (здесь тебе отломанный софт дадут- если он есть ;) ) и обсуждение рельных возможностей и грамотных методов работы в той или иной проге...

Скажем, я скачаю где-то прогу о которой ты спрашиваешь, проинсталю, потыцаю в ней разные кнопки (лезть в справку посчитаю западло), ничего у меня не получится- будут какие-то сообщения что я чеео-то там не так делаю- ну я и заявлю ПРОГА ГОВНО!!!!!
А еще пяток таких-же "пользователей" скажут примерно тоже самое.. ;) а двое-трое других (не факт, что кроме какого-нибудь примера их Туториала они ничего в ней больше не делали ;) )- что прога СУПЕР!!!
И что? Это для тебя что-то будет значить?

Если да- то, извини, это наивно..

Не хочешь на офсайт (ну там не все лажа рекламная, есть и элементы правды... ;) ) сходи на sapr2000, там только работу софта и обсуждают (на самых разных уровнях :) )....
 

ed_dream

Member
Joined
Apr 5, 2004
Messages
29
Reaction score
4
Age
46
SolidWorks 2008 Beta-> Pre

Уже доступна на http://beta.solidworks.com



Для Официальный пользователей SW, доступна бесплатная регистрация и скачивание всех продуктов новой линейки.
Те у кого есть серийный номер не засвеченый по базе как пиратский могут спокойно зарегистрироваться и скачать Бету.
Размер основного дистрибутива 2.2 Гб плюс всякие Космосы и др.

Whatsnew лежит здесь.

Как будет скачана постараюсь перезакачать на другие ресурсы.
 
Last edited by a moderator:

Tem_67

Member
Joined
Mar 17, 2007
Messages
8
Reaction score
0
Location
Izrael
Работаю в SW давненько и так напрактился , что замысел опережает
возможности компа и вот какой в связи с этим вопросец :
Можно ли для работы с SW использовать какую-нибудь , не wind-у ,
операционную систему ?
Буду премного благодарен совету ! Да и какая версия SW подойдёт?:confused:
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Можно ли для работы с SW использовать какую-нибудь , не wind-у ,
операционную систему ?
Версий SW не под Windows нет и пока не предполагfется (по крайне мере для SW2008...)
 

Kostik

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
83
Reaction score
42
Age
28
...Можно ли для работы с SW использовать какую-нибудь , не wind-у...
подойдёт?:confused:
Заранее прошу прощения за вольность перевода и формулировок.
Во времена SW-2004 на форуме поддержки SolidWorks этот вопрос поднимался. В частности речь шла о решениях от SUN. Представитель SW Corp. заявил об экономической нецелесообразности разработки такой системы, ссылаясь на то, что это потребует серьезных финансовых затрат, которые так или иначе лягут на подписчиков, соответственно цена лицензии не привлечет покупателей к этому продукту. Также обсуждались более тонкие проблемы с совместимостью и т.п.
 

Tem_67

Member
Joined
Mar 17, 2007
Messages
8
Reaction score
0
Location
Izrael
Досадно..., очень надеялся. А какие проблемы с совместимостью...извените ?...:(
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Досадно..., очень надеялся. А какие проблемы с совместимостью...извените ?...:(
Здесь Варезник!!! Не в тему вопросы!
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
C открытием нового сезона, коллеги!

sw2008rz6.jpg
 

Kiev78

Member
Joined
Jun 27, 2006
Messages
65
Reaction score
10
А где же сам Солид??? Картинка красивая, но где его скачать?
 

ed_dream

Member
Joined
Apr 5, 2004
Messages
29
Reaction score
4
Age
46
По поводу скачать - по солиду 2008 есть отдельная тема.

Ксати Jonny ты опаздал на 2 дня :) Стукни в Ацку, уин я тебе высылал.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
По поводу скачать - по солиду 2008 есть отдельная тема.

Ксати Jonny ты опаздал на 2 дня :) Стукни в Ацку, уин я тебе высылал.

А я, кстати, с SW2008 Бета никуда и не спешил ;)
Cкачал и поставил я ее в тот же день, что ее выложили, а информацию дал только для информации...
Выкладывать ее в обменники считаю совершенно нецелесообразным по причине того, что за четыре месяца до конца августа будут выкладываться
SW2008 Beta1 -> Beta2 -> Beta3 -> Beta4 -> PreRelease1 -> PreRelese2- WebRelease
Причем, начиная с Beta2 будут выкладывать три инсталяции (XP x32, XP x64, Vista) Каждая инсталяция по 2 с лишним Гб (а полностью с COSMOS, PDM и прочимим допмодуоями- по 3,5-4 Гб)
Прикинь, сколько нужно выкладывать и кто реально будет это качать зная что ВСЕ ЭТИ РЕЛИЗЫ НЕОБНОВЛЯЕМЫЕ, а Бетки и PreRelese вообще перестанут запускатся после того, как закончится Бета-проект (выкладывать временные лицензии перестанут, Унипатч 2004-2007 на SW2008 Beta- НЕ КАТИТ!, ломать Бетки- никто не будет ;) )

Единственный разумный способ (как это делалось для SW2007 Beta-WebRelease)- давать в топике по SW2008 Beta динамические ссылки на закачку с офсайта, обновляя их один-два раза в день...
Меня повторять эту "трудовую вахту"- ломает, если хочешь- давай включайся :)
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Выкладывать ее в обменники считаю совершенно нецелесообразным по причине того, что за четыре месяца до конца августа на офсайте будут выкладываться:
SW2008 Beta1 -> Beta2 -> Beta3 -> Beta4 -> PreRelease1 -> PreRelese2- WebRelease
Причем, начиная с Beta2 будут выкладывать три инсталяции (XP x32, XP x64, Vista) Каждая инсталяция по 2 с лишним Гб (а полностью с COSMOS, PDM и прочимим допмодуоями- по 3,5-4 Гб)
Прикинь, сколько нужно выкладывать и кто реально будет это качать зная что ВСЕ ЭТИ РЕЛИЗЫ НЕОБНОВЛЯЕМЫЕ, а Бетки и PreRelese вообще перестанут запускатся после того, как закончится Бета-проект (выкладывать временные лицензии перестанут, Унипатч 2004-2007 на SW2008 Beta- НЕ КАТИТ!, ломать Бетки- никто не будет ;) )

Единственный разумный способ (как это делалось для SW2007 Beta-WebRelease)- давать в топике по SW2008 Beta динамические ссылки на закачку с офсайта, обновляя их один-два раза в день...
Меня повторять эту "трудовую вахту"- ломает, если хочешь- давай включайся :)
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
ed_dream
Кстати, с каким серийничком собираешся выкладывать Бетку? ;)

Дело в том, что любой валидный локальный серийник включит счетчик на активацию в течение 30 дней, независимо от того, что там во временной лицензии написано
Нужен валидный сетевой серийник ;)
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Те у кого есть серийный номер не засвеченый по базе как пиратский могут спокойно зарегистрироваться и скачать Бету.
Малость не так...
Он может быть засвечен или нет- это побарабану, НО ОН ДОЛЖЕНЬ БЫТЬ С ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ОПЛАЧЕННОЙ ТЕХПОДДЕРЖКОЙ
 

ed_dream

Member
Joined
Apr 5, 2004
Messages
29
Reaction score
4
Age
46
Можно получать файл лицензии на сетевую версию - там до середины июня если не ошибаюсь... Но нужен серийник...... Есть мысля одна...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Можно получать файл лицензии на сетевую версию - там до середины июня если не ошибаюсь... Но нужен серийник...... Есть мысля одна...

Про файл лицензии под Менеджер сетевых лицензий- это понятно (их будут давать аж до сентября...)
Серийник может быть любым валидным (запустится и с локальным серийником из Унипатча SW2004-2007 x32 :) )

Но, повторюсь, если вбить серийник под локальную а не под сетевую установку- то включится счетчик на активацию, так что хот в лицензии и будет два месяца (с возможностью продления), но без активации серийника проработает 30 суток и абзац... ;)
 
Last edited by a moderator:

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Интерфейс, однако, перебанзали начисто... ;)

sw20081gn2.jpg
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Если кому нужно
swr
Скрыл бы ссылки, а то настучат Администрации Рапиды, архивы побанят, как уже бывало...
 
Status
Not open for further replies.
Top