SSD обсуждение и выбор.

VooDoOo

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
72
Reaction score
3
Ну почему же? Игры кидать на ssd очень даже есть смысл, другой вопрос что это весьма дорогое удовольствие выходит, особенно с учётом размеров современных игр
Diablo 3. Пока больше не во что!!!!!!!!!
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
Ну нормально для Diablo 3 SSD так же будет хорошо, покупать надо. ))) Играть будет намного комфортнее.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Каждому свое. Для меня ссд это впервую очередь для работы ОСи, а для меня еще виртуальных машин и вычислений))
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Соглашусь с вами, производительность на первом месте, да и игр парочку можно закинуть на SSD, веди максимальный размер их уже 256Гб. Думаю там места хватит.
 

VooDoOo

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
72
Reaction score
3

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Жаль transcend нет в продаже для сравнения цены, но мне кажется 512 это излишек, а 1 Тб тем более... тем более за 1500 баксов, только если для сервера какого
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Заманивают)) Мне всетаки кажется 128 гиг и внешний hdd будет самым оптимальным решением в соотношении цена\производительность\надежность
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
ДА объем фигня просто надо покупать именно столько, сколько надо под себя. Кому-то и 64Гб точно хватает. А есть кому и 512Гб будет мало, тут от человека зависит, от его потребностей, для его будет комп использоваться ну и так далее.

New OCZ Octane реальная тема, можно брать видимо хороший SSD )))
У Transcend нету на терик ничего, кажется....
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
Новых у кого не видели, есть новый у ОЗ, есть у самсунга, есть у Transcend (внешний SSD)... Вы про что? )))) На терик если есть у кого, то стоят неимоверно дорого )
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Осз на терик стоит в районе 1000 долларов, ну да цена великовата, а оправданности в таком объеме не так уж и много. В большинстве случаем накопитель служит для хранения инфы, типа фильмы, музыка, инсталки игр, а зачем для этого ссд?? На ссд поставить пару игр и винду с софтом это явно не 1 Тб
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Поправочка, стоит он 1250$, и я вполне согласен с вами по поводу использования большей части памяти чисто для хранения информации. Ну максимум 256Гб SSD можно ставить, а вот какой уже вопрос сложный, для меня лично Transcend и Intel лучшие будут.
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
Вы рассматриваете покупку только с точки зрения простого покупателя, что в корне не верно. Есть компании, которые будут покупать SSD по терику )))

Это сложный вопрос аля Transcend или Intel? Даже не понятно, какие модели, а так гадать можно. Оо Или или =)
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Но мы же сейчас рассматривает ссд для дома, а не для компаний. У компаний свои заморочки, у них есть свой смысл, так же и для серверов будет отлично. Transcend или Intel? Я так понимаю последние сравнить)
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
К примеру у Transcend 720 серия новая идет, а у интел 520 серия неплохая.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
У меня стоит, вот уже почти год, OCZ-VERTEX4 256 Gb. Просто не нарадуюсь. Рекомендую.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Согласен, что и ocz можно рассматривать, еще крушал или как там правильно пишется, поправьте меня)
 
Top