SSD Plextor M5Pro

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Вообщем выбираю себе модель SSD на комп. Остановился на этой, как считаете, будет норм? или есть какие-нибудь еще интересные в таком ценовом диапазоне?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
А зачем вам именно версия про? Для чего будет использоваться накопитель. Я не отговариваю, просто если для обычного компа, то и plextor m5s хватит за глаза скоростей. На глаз вы разницу врятли увидете
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
А зачем вам именно версия про? Для чего будет использоваться накопитель. Я не отговариваю, просто если для обычного компа, то и plextor m5s хватит за глаза скоростей. На глаз вы разницу врятли увидете

ну про версия как ни как будет пошустрее. дже если разница не заметна то всё арвно она есть. лучше уже 10 уе отдать лишние и взять сразу лучшую модельку
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Plextor PX-128M5P - 4600 рублей, Plextor PX-128M5S - 3700 рублей, ну да переплата мизерная)))
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
А какие у нее скорости вообще реальные? Есть у кого тест или обзор?
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
Plextor PX-128M5P - 4600 рублей, Plextor PX-128M5S - 3700 рублей, ну да переплата мизерная)))

а при чём тут ваш PX ? речь сейчас шла о m5, а там разница всего в 10 уе
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
а при чём тут ваш PX ? речь сейчас шла о m5, а там разница всего в 10 уе

штааа? PX - это как бы кодировка Plextor
Plextor PX-128M5S стоит примерно 3 700 руб.
Plextor PX-128M5P стоит примерно 4 500 руб.
разница получается примерно 23 доллара - не такие большие деньги. откуда и какие 10 баксов что вы пишете я не понимаю чета.
модель Plextor PX-128M5M вообще стоит около 4 256 руб, но там mSATA. не совсем то...
 
Last edited by a moderator:

novary

Member
Joined
Feb 5, 2014
Messages
18
Reaction score
1
Да разница не большая , но большое ли различие в скорости ? Может и лучше доплатить немного за более лучшую модель , возможно и качество будет выше. Я бы рекомендовал все-таки Plextor -128M5P. Субъективно конечно.
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
если уж говорить честно. я бы сейчас не торопился что-то покупать. а ждал бы линейки m6 от plextor.
 

novary

Member
Joined
Feb 5, 2014
Messages
18
Reaction score
1
да , читал уже обзор на новую линейку M6. Обещают скорости конечно классные , но поживем увидим.
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
да , читал уже обзор на новую линейку M6. Обещают скорости конечно классные , но поживем увидим.

Со скоростями все очень даже неплохо.
Plextor-M6-Specs.jpg
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Мне из линейки Plextor M6 больше всего приглянулась модель M6e, она и побыстрее и ставится в PCIe!
 

novary

Member
Joined
Feb 5, 2014
Messages
18
Reaction score
1
Еще несколько месяцев ждать придется ) Хотя я видел, что кто-то уже продает Plextor M6e за 300 $, но это не в магазине. Plextor подарила геймерам во время выставки - благодарность за поддержку.
Выдержка из статьи: "2013 год был очень успешным для компании Plextor, чему особенно способствовал высокий уровень продаж диска M5 Pro Xtreme среди представителей игрового сообщества. Поэтому компания рассматривает мероприятие Gamermas как возможность поддержать праздничную атмосферу и отблагодарить геймеров за поддержку"
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Мне из линейки Plextor M6 больше всего приглянулась модель M6e, она и побыстрее и ставится в PCIe!
На ваши слава так и хочется сказать: и что? Что конкретно вам это может дать? По скорости крут, а дома то она зачем? сервер дома держите или корпоративные цели у вас?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Почему сервер дома, у меня на работе сервер стоит и хочу начальство уломать купить себе такие SSD для большей скорости работы!
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
А вы хотя бы можете описать мне для чего у вас на офисе используется сервер и какую скорость вы хотите получить от ссд?
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Еще несколько месяцев ждать придется ) Хотя я видел, что кто-то уже продает Plextor M6e за 300 $, но это не в магазине.

Думаете будут столько стоить и когда появятся, или дороже?
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
А на сколько plextor дает гарантию? Видел 2 года, потом 5, незнаю чему верить. Или все зависит от тех кто продает.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Всё зависит не от того, кто продаёт, а скорее от того какую модель вы берёте, так как на некоторые SSD Plextor даёт гарантию 5 лет, а на большинство своих твердотельных накопителей 2-3 года!
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Всё зависит не от того, кто продаёт, а скорее от того какую модель вы берёте, так как на некоторые SSD Plextor даёт гарантию 5 лет, а на большинство своих твердотельных накопителей 2-3 года!
Мне казалось что на все свои новые модели 5 лет дают, и причем продавец не имеет права занижать гарантию.
 
Top