Unreal (version 226) & Unreal tournament 99 (Classic)

B

bigzok

А еще раз UT залить на megaupload, а то ссылки протухли...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
bigzok, а на рапиде всё по прежнему лежит, ссылки в шапке темы. качай.
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Есть вопрос, почему я в UT99 не могу поставить себе например скин NaliWarCow (или Нали и кое какие другие), при игре с ботами - пожалуйста, а когда по сети фигушки. Как бы этот момент исправить? Притом на обоих машинах совершенно одинаковый UnrealTournament просто с одной машины скопирован на другой, т.е. модельки везде одинаковые.
В общем будублагодарен за любую помощь.
 

rejector

Member
Joined
Aug 13, 2004
Messages
13
Reaction score
2
2 Hatifnatt
дело в настройках.
Смотри файл UnrealTournament.ini, в секции [Engine.GameEngine] должны присутствовать строки:

ServerPackages=TCowMeshSkins
ServerPackages=TNaliMeshSkins


Эти строки позволяют серверу подгружать и соответственно разрешать использовать скины данных персонажей.

Удачных фрагов.
 

rejector

Member
Joined
Aug 13, 2004
Messages
13
Reaction score
2
К вниманию тех, кто хотел скачать UT

лениво постить все заного (уж не взыщите!), вот ссылка где написано откуда можно качать UT
_http://doci.nnm.ru/unrealtournament/28.02.2006/unrealtournament99_goty_na_2h_cd/
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Я даже догадываюся откуда эта версия взялась :)).
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
rejector
Есть там такие строки, а все равно не подгружает он эти модельки. WarBoss например нормально идет солдаты всяческие тоже, а вот Коровы Нали и Скаржи не отображаются, вместо них отображается какой-то из скинов типа MaleCommander.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Hatifnatt, а что за версия УТ? Может самих текстур нет?

И ещё, не стоит ли в меню mod галочка Force Default Models ?
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Msha
Весия скачанная отсюда, текстуры с доп диска становленны. При сиглплеере и при игре с ботами (что в принципе в данной игре одно и тоже ;) ) модельки нормально отображаются. А нету у меня меню Mod или может я просто плохо искал? Где смотреть-то? Соответственно и галочку проверить не могу.
 

rejector

Member
Joined
Aug 13, 2004
Messages
13
Reaction score
2
Hatifnatt
1. В главном меню UT (то что полоской наверху) пунк Mod (между пунктов Help и Tools) проверить стоит ли галочка напротив "Force Default Models".
2. Если сервер запускается с модом TTM, то там по умолчанию используются только стандартные скины. Т.е. режим "Force Default Models"

upd.
Если ничего не помогло то советую удалить файлы UnrealTournament.ini и User.ini
После запуска UT создаст их заного с настройками по умолчанию.
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Hatifnatt said:
Msha
Весия скачанная отсюда, текстуры с доп диска становленны. При сиглплеере и при игре с ботами (что в принципе в данной игре одно и тоже ;) ) модельки нормально отображаются. А нету у меня меню Mod или может я просто плохо искал? Где смотреть-то? Соответственно и галочку проверить не могу.

странно что такого меню нет.... Оно должно быть в верхней строке отдельным пунктом.


Можно попробовать посикать в ini файлах строку force default models, я только не помню как оно в конфиге пишется. ну и посомтреть true илил false там стоит.

Даже и не знаю, у меня всё нормально. Правда я не любитель таких текстур, раздражают, поэтому я как раз с forсe defaultmodels играю.
 

rejector

Member
Joined
Aug 13, 2004
Messages
13
Reaction score
2
и ещё.
это уже к админам. в шапке темы слово Tournamrnt написано ошибочно.
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Msha
rejector
Спасибо за помощь с моделями. Вроде как разобрался, теперь появляються какие надо.

Возникла еще проблема, игра идет рывками, притом выглядит это так: собственно мой перс и боты носятся со скоростью реактивного самолета хотя иногда скорость моего перса снижается до нормальной, но очень быстро снова увеличивается до невообразимой, на большом уровне сложности в ботов вобще попасть практически не возможно, потому как они начинають делать стрейфы с прыжком (которые по двойному нажатию), но скорость этих стрейфов такова что модели разве что не смазываються :) может для кулц анрильщиков это и не смертельно но для меня фатально, на Average я ботов еще делаю, то на Inhuman сделал 1 фраг когда у меня было уже -34 :( (да, играл в Sniper Arena) Притом такая же байда наблюдается и в простом Unreal Gold (что в принципе не удивительно), т.е. что-то с системой, но другие игры идут нормально.
Что может так повлиять именно на движок Unreal-а?
Конфиг системы такой:
Code:
A64 3200+ | Epox 9NPA+Ultra | 2*1024 (kit) DDR400 Kingston |
Albatron GF6600GT PCI-eX x16 | Slicon Image SiI U133 ATA Controller |
HDD 60Gb WD ATA | HDD 250 Gb IBM/Hitach 8Mb ATA | HDD 320 Gb WD 8Mb SATA2 |
CD-RW Ricoh MP7125A | CD/DVD±RW BenQ DW1620
Видео дрова 84.25 те что с поддержкой Shader Model 3
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Hatifnatt уххххх. Рывки при игре с ботами могут быть от того, что пишется демка, но она автоматически пишется только если соответтсвующим образом настроить UTpure или демоменеджер. Так что отпадает.

Также замечено, что на более мощных компьютерах игра идёт чуток быстрее. НО разница порядка 1-5 % (сравнивая пень 2400, Атлон 2800 и пень 2800 ), возможно даже это только кажется, т.к. сравнивали по демкам.

Возможно выход установить принудительно скорость игры пониже, но как решить проблему... Думаю лучше спросить на planetunreal, где форум посвящён именно УТ. Я к сожалению в таких тонкостях игры не разбираюсь, я в неё играю :).
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Msha пасиб попробую там посмотреть/спросить, еще странно что UT дает 50-60 fps а 2003 под 200, меня это удивляет честно говоря.
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Попробовал поиграть еще немного, та же байда, сама по себе она к сожалению не вылечилась, только появилось маленькое уточнение, игра пожалуй не идет слишком быстро, а наоборт идет слишком медленно из за этого прорывы до нормальной скорости кажуться очень быстрыми, вот такя вот беда! Приходиться играть в UT2003, а мне он что-то не оченна нравиться.
На форумах planetunreal мне к сожалению не дали совета который бы испрвил ситуацию, не хочется переставлять винду из за этого :)
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Снова я, снова с проблемой :)
Проблема следующая: при игре в UT 99 по сети на машинах клиентах невозможно нормально стрелять, играем обычно с InstaGib. Получается что на машине - сервере выстрел происходит мгновенно, а на компах клиентах с задержкой, а т.к. при игре с InstaGib мрешь в прицеле получается фигня полная, стрелять нужно с упреждением притом задержка все время меняется поэтому упреждение тоже не помогает (да и не правильно это в данном случае).
Особенно плохо когда встречаешься лицом к лицу, тот кто на сервере играет в 99% случаев стреляет быстрее опять-же из за этой задержки. Играем кстати стандартными моделями. Сетка 100мбит так что думаю дело не в скорости сети, если дело и в сетке, то в ее настройке, хотя все остальное функционирует нормально (например Q3, WarCraft 3)/ Пробовал делать выделенный сервер эффект остается, играя на той машине на которой запущен сервер все нормально, на других тормоза. А на сервере тоже наблюдается баг, оппонент вдруг "телепортируется" на некоторое растояние вбок, назад или еще куда. Вобщем глючит все по черному, помогите плиз а от народ играть отказывается говорит мол ты за нормальным компом сидишь (я на серваке сижу) потому и выигрываешь :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Hatifnatt said:
, еще странно что UT дает 50-60 fps

почему не знаю, но такое бывает. У меня тоже мало ФПС даёт.
Может делов А64? Но по идее процессор никак влиять не должен...

--
Снова я, снова с проблемой

А как создаёте сервер и какие настройки? Здесь выкладывался набор файлов для запуска сервера, может он поможет (могу выложить)?

Какой пинг и packet loss у тех кто подключается к севреру? На какой машиен сервер? (замечено, что еслди создаёшь севрер на слабой машине, то уже при игре в пятером он заметно тормозит) .
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
ФПС маленький и дома на А64 и на работе на P4 так что дело по моему просто в движке, ну так он сделан :)

Сервер создается так: просто в меню просто выбираю пункт Start New Multiplayer Game там ставиться мутатор InstaGib и все вперед играться играем вдвоем - вторем так что тормозов быть по идее не должно машина - сервер достаточно мощьная P4 2.8 / 1 гиг памяти. Пинг маленький 8-15, но лагает именно так как если бы пинг был очень большой. Тут поставили скорость игры 50 процентов, так иногда с лифта невозможно сойти.
Что за файлы для создания сервера? Я их видимо пропустил, сколько весят? Наверное прост ini файлы?
 
Top