Wi-fi ot wi-fi через роутер

lyk

Member
Joined
Apr 2, 2007
Messages
28
Reaction score
6
Age
60
спасибо конечно, почитаю на досуге, просто я думаю, что у меня нестандартная ситуация....

Нестандартная это точно, халява обломилась :)
Мне бы так!
Книгу почитай (Владимиров А.А. Wi-фу боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей), там как раз про нестандартные ситуации.

Так говоришь с вистой заходил без проблем?
Надо будет самому попробовать, может и у меня уже кто-то на подоконнике сидит! :)
 

Kastil

Member
Joined
Feb 8, 2004
Messages
74
Reaction score
2
Нестандартная это точно, халява обломилась :)
Мне бы так!
Книгу почитай (Владимиров А.А. Wi-фу боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей), там как раз про нестандартные ситуации.

Так говоришь с вистой заходил без проблем?
Надо будет самому попробовать, может и у меня уже кто-то на подоконнике сидит! :)

Нет, Виста тут не при чем, просто я сказал, что на тот момент Виста была, в Висте чудо произошло, там же и закончилост.
Хотя гуглил я немножко, и оказалось что такая проблема (Vista Local Access Only) актуальна, вот я и подумал, что может и у меня что-то такое, но оказалось что в ХР тоже нет интернета при подключении к этой сети (сеть называется linksys - unsecured wireless network)
 

lyk

Member
Joined
Apr 2, 2007
Messages
28
Reaction score
6
Age
60
unsecured wireless network -не защищённая радио сеть!
Ковыряй настройки, все должно работать!
 

peps

Member
Joined
Feb 24, 2006
Messages
65
Reaction score
53
Age
43
Location
Дзержинск
Мой совет...
Попробуй "зайти" в халявную точку. Если получилось - режим WDS - вешаешь у себя точку (тоже с WDS) - выстави свою точку в режиме AP(точка доступа) главное, что бы твоя и та точки работали в двух режимах (WDS и AP).

А теперь главное - если интернет приходит по DSL - то надо знать адреса DNS-серверов. Без них ты не выйдешь в интернет хотя сможешь находиться в общей сети.

Советую пошустрить по соседям и узнать (если у них стоит DSL конечно) Адреса DNS-серверов. Это не секретно и я думаю они пойдут навстречу.
Ну а если несколько провайдеров - то нужны все их DNS. :)
Хотя тебе может повезти и DNS будет прописан в модеме :)

А вообще мало информации...попробуй програмки Network Stumbler и XSpider 7.0 Demo - очень полезны для начинающих "хацкеров". ну и конечно книжеца Wi-фу.

Вот несколько файликов в твою коллекцию, в архиве - статьи, прошива точки, ну и еще по теме...http://www.box.net/shared/kpl5lhfrgg

Пытаюсь у себя в городе развернуть WiFi сеть (удалось создать роуминг даже :) , точки Senao 3220 и D-link 700AP).
 
Top