Windows загружается только при наличии загрузочного диска ...

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
SP1 там нет . Я не решилась качать SP3 потому что у меня когда-то после его установки видео перестало картинку показывать . Шёл только звук .Какая-то защита включена в SP3 против нелицензионного Windows . Как бы мне определить в какой SP3 версии этой подлой защиты нет .... На форуме SP3 не вижу пока ..

ставьте SP3. нет картинки ? а кодеки не забыли ? Защита это просто проверка на лицензионность. как убрать можно почитать тут и тут
+ SP3 можно слить с офсета
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Если SP1 в системе нет, то SP3 не станет. Нужно сначала накатить SP1, а потом уже SP2 или SP3.
Кстати, Viper дал ссылку на русский SP3, а QAWRA нужно там же скачать англ. версию. )))
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
VALIDATION мой Windows пройти не может .
Поэтому не получается у меня пока с microsoft обновиться или скачать что-либо .
Теперь надо английский SP1 искать .
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Если SP1 в системе нет, то SP3 не станет. Нужно сначала накатить SP1, а потом уже SP2 или SP3.
Кстати, Viper дал ссылку на русский SP3, а QAWRA нужно там же скачать англ. версию. )))

почему это не станет ? SP3 заменяет все предыдущие обновления, в том числе и SP1a(он же SP1).

VALIDATION мой Windows пройти не может .
Поэтому не получается у меня пока с microsoft обновиться или скачать что-либо .
Теперь надо английский SP1 искать .

не может пройти валидацию ? я же вам дал ссылки где можно почитать как это обломать. так же вам нужно сменить серийник на ваш windows т.к. он в черном списке и вы не сможете установить SP3 пока его не смените.

PS! А вообще не проще ли скачать нормальный образ Windows XP Professional SP3 English(или русский) и установить не мучаясь с кучей обновлений ?
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,214
Reaction score
3,883
Age
26
почему это не станет ? SP3 заменяет все предыдущие обновления, в том числе и SP1a(он же SP1).
неа, у меня SP3 не встал без SP1... пришлось ставить сначала SP1, потом SP3

QAWRA, неужели поблизости никого нет, кто разбирается в подобных вещах?
 
Last edited by a moderator:

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Я уже скачивала "нормальный" образ не раз . Но небыло пока стабильно работающего и обновляющегося.Были стабильно работающие но не обновляющиеся .
Про смену ключа для корпоративной версии Windows я сейчас читаю и понять не могу откуда новый ключь может взяться :)
Я могу ясно себя представить выполняющей все действия пункта 4 .
Правда Windows Genuine Advantage у меня в системе не установлен ( возможно к лучшему ). И нового ключа к Windows пока тоже нет ...

Некого мне Vitalik загрузить своими проблемами :) Скорее меня загрузят настройкой какой-нибудь программы чем мне кто-нибудь с компьютером поможет .
Образование моё идёт общим академическим путём без всякого практического уклона .
Когда-нибудь я конечно специализируюсь и буду знать практическую сторону . А пока я только книжки читаю ...
 
Last edited by a moderator:

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Я уже скачивала "нормальный" образ не раз . Но небыло пока стабильно работающего и обновляющегося.Были стабильно работающие но не обновляющиеся .
Про смену ключа для корпоративной версии Windows я сейчас читаю и понять не могу откуда новый ключь может взяться :)
Я могу ясно себя представить выполняющей все действия пункта 4 .
Правда Windows Genuine Advantage у меня в системе не установлен ( возможно к лучшему ). И нового ключа к Windows пока тоже нет ...

Некого мне Vitalik загрузить своими проблемами :) Скорее меня загрузят настройкой какой-нибудь программы чем мне кто-нибудь с компьютером поможет .
Образование моё идёт общим академическим путём без всякого практического уклона .
Когда-нибудь я конечно специализируюсь и буду знать практическую сторону . А пока я только книжки читаю ...
прогресс на лицо :) ещё одна девушка в наших одминских рядах :)

а по делу. давайте начнем сначала. так чтобы у вас начинался практический action :)
поищите где-нить в интернете Windows XP SP3 VL от WZTiso (если память не бросила. если не найдете напишите в личку я на трекере выложу). по поводу серийника. т.к. сгенерировать 100%-ный рабочий серийник практически невозможно, то прийдется поподбирать из того что есть, чтобы хотя бы у вас для начала перестал ругаться SP3. Если не найдете, пишите в личку.

и по поводу обновлений. для начала решить нужно первые 2 вопроса, а поом кидаться на обновления.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Я скачала Windows XP SP3 VL от WZTiso . Внутри образа ключика не наблюдается . А без него устанавливать нет смысла .Где будем искать ключик ?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Образом от WZTiso я не пользовался, но думаю, что заветный ключик уже "зашит" в инсталятор. Т.е. его искать не нужно, нужно просто выполнить установку ОС с этого диска.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Пришлось сдать компьютер в магазин на тестирование power supply . Компьютер не включается с первого раза .Огоньки на блоке загораются и гаснут ...Только после нескольких попыток удаётся запустить . Не знаю что это может быть . Буду пока ждать компьютер из ремонта .
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Оказываетс я полетел не power supply а материнская плата . Теперь у меня новая материнка : Asus P5KPL SE
Удалось даже прикрепитьс один из старых hard дисков на вместо неработающего CD :)
А вот образ от WZTiso не пошёл ...
 
Top