Windows Server 2003

Alex-in

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
14
Reaction score
0
кто об"яснит - пока стоял только один ХР диспетчер задач в "Быстродействие" показывал один процессор после установки на другой ХДД проц разделился... и теперь даже ХР показывает, что у меня их два... которые работают сами по себе... Про 2003 молчу...устойчивость - лучше не придумаешь, а после такого "разделения" и ХР стала лучше работать... что за бяка такая...???
 

aidza

New member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
40
a kakoj proc? jesli eto P4 s HiperTradingom to tak i dolzno bit, sto dva.
 

Alex-in

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
14
Reaction score
0
Свойства ЦП
Тип ЦП Intel Prescott, 3200 MHz (4 x 800)
Псевдоним ЦП Prescott
Исходная частота 3200 МГц
Кэш L1 трассировки 12K Instructions
Кэш L2 1 Мб (On-Die, ATC, Full-Speed)

Multi CPU
ID системной платы Springdale-G
CPU #0 Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz, 3192 МГц
CPU #1 Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz, 3192 МГц
.....
Это мне выдала Aida...
причем до установки 2003 небыло никаких CPU#1 и CPU#0
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
Alex-in, как правильно успел заметить aidza это так называемый HT.
Второй процессор у тебя "виртуальный". Если хочешь придти к виду который был раньше на вкладке "быстродействие" выбери - вид - загрузка ЦП - один график на все ЦП.
А вообще чтобы посмотреть подробную информацию по процессору используй CPU-Z.
_http://www.cpuid.com/download/cpu-z-124.zip
Там и увидешь какой процессор у тебя логический а какой физический :).
 
Joined
Mar 29, 2004
Messages
22
Reaction score
1
Народ, киньте наконец, серийник для русского Win 2003 Serber'а (Std.ed)
 
N

never born

Мои 5 центов ..
windows server 2003 безусловно пока лутьшие решение от Microsoft. Нашет безопасности, в первые Microsoft по умолчанию не запустило все сервисы в куче, а предоставило выбор админу что ему надо. А уже что запускать Вам решать бут то IIS, RDP, ISA, FTP и так делее .. ( а как извесно если преложение не запушено то и порт закрыт т.е не отзываеться )

Firewalls- ISA безусловно хорошо но только одно условие двe NIC карточки, одна наружу, другая внутрь. я бы рекомендовал Kerio ServerFirewall ( ето и Route и Intrusion prevention ) еше плюсик каждыи порт можем привязать к прiложению т.е другое если захочет выити во вне не выидет.
 
M

marcucio

diSmiSS, ia ne ponial ... Alex-in, 2 fiziceskix processora na matke???
Shto za matka podderjivaet 2 Intel Prescott, 3200 MHz

[ADDED=marcucio]1112259727[/ADDED]
maxut, ти конешно исползуеш, но вот посмотри на цену ХП и на цену Wин 2003
варезнаиа твоиа душа )))))))))))))))))))))))))))))))))

2003 deistvitelno rulez)))
 
Last edited by a moderator:

stace

Member
Joined
Apr 4, 2004
Messages
28
Reaction score
0
Age
41
Я недавно поставил себе 2003 Windows Web Edition, вначале парился с активацией, потом вышел из положния и все настроил чики чики. Мне очень нравится 2003 стала. Стабильность действительно в реальном отрыве. Но есть одна проблема. Материала очень мало по 2003. Я хочу сделать из него домэйн. Т.е у меня дома 2 компа, один ноутбук, так вот на большом компе я поставил 2003 и хочу чтобы у меня ноутбук лез на большой комп как на серв. То есть тестировать как бы буду. Уже есть проблема. У меня на компе большом 2 сетевые карточки. Одна соединена с локальной сетью, которая у меня дома, вторая соединяется с ноутбуком. Ну так вот, раньше в Хр я делал Bridge Connection и у меня ноутбук мог выходить в сеть через большой комп. А теперь в 2003 не могу так сделать, там просто напросто нету такого подключения. Как мне настроить? У меня дома локалка, которая через один Ip выходит в сеть, Ip компам выдается DHCP сервером и ещё есть DNS. Насколько я понял сеть админится рутером на основе Linux.
 

cjG

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
50
Reaction score
5
Location
SPB
Снайпер said:
Народ, киньте наконец, серийник для русского Win 2003 Serber'а (Std.ed)

Serial для W2K3 и W2k3 SP1.
 
Last edited by a moderator:

AlexOnSurf

Member
Joined
Aug 5, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
44
never born said:
Firewalls- ISA безусловно хорошо но только одно условие двe NIC карточки, одна наружу, другая внутрь. я бы рекомендовал Kerio ServerFirewall ( ето и Route и Intrusion prevention ) еше плюсик каждыи порт можем привязать к прiложению т.е другое если захочет выити во вне не выидет.

Уважаемый, Вы заблуждаетесь если считаете, что указанная схема из двух NIC карточек, одна наружу, другая внутрь единственная. %)
Два примера
Виндонвый сервак в интернет подключен сетевкой и все, а все сервисы висят на loop back адаптере, что очень даже правильно.
Номер два, соединение с инетом usb adsl modem, а во внутренней сети сетевка.
И таких примеров можно провести еще очень много.

На самом деле? исе побаробану сколько утебя интерфейсов, настраивай все правильно и работай! Особенно мощна связка ISA + RRAS. И не один сторонний файрволл не может дать той мощи которую дает MS ISA. Проверено, лучше для виндовых сетей нету . %)
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
stace,
1) На Web Edition домен ты не поднимешь. Он для другого предназначен.
2) Насчет литературы ты тоже ошибаешся. Наверно плохо искал. Здесь в разделе с буками все найдешь. А в инете и подавно :)
3) Насчет выхода ноута в локалку. Настрой службу RRAS в win2k3
непонял тока тебе нужна локалка или ты хочешь тестировать работу в домене?
 

ZEF

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
86
Reaction score
2
Age
47
Location
Везде
Привет Всем!

Поднимем тему (может найдутся знающие).

Проблема:

есть сервак 2003. на нем назначены задания по бэкапам, НО
если на серваке не выполнен вход (по 3м пальцам) они не отрабатывают (например перегрузил сервак и забыл залогиниться).
Как это побороть?

И еще приходится при смене пароля прописывать его заново на каждое задание.

Выручайте.
 

temple-1

Member
Joined
Jan 13, 2005
Messages
19
Reaction score
5
Сервисы работают и до логина, бэкап должен работать как сервис..., чем назначены задания?
 

realonix

Member
Joined
Jun 15, 2006
Messages
7
Reaction score
11
Age
45
Location
Москва
Задания назначены от имени пользователя, поэтому пока этот пользователь не залогинится, то и задания не запустятся. Разве что использовать какую нить прогу для бэкапа, которая будет работать как системный сервис.
Ну а прописывать пароль придется каждый раз при его смене - тут уж стандартный планировщик вариантов не дает.
 

bqw

Member
Joined
Dec 4, 2005
Messages
40
Reaction score
6
Location
Donetsk
Народ, возникла проблема. После установки какой-то проги (не знаю какой), перестала появляться HISTORY в IE. Хожу по ссылкам, но ничего не запоминается и не записывается. В настройках броузера ничего не менял. Как пофиксить?
 

cyrus

Member
Joined
Sep 19, 2004
Messages
105
Reaction score
6
Age
37
Firewall?

Установил себе Win 2003 ЕЕ. Антивирь поставил НОД32. А вот насчёт фаера не знаю. Много разных рекоммендаций. Комп я использую как рабочую станцию. То бишь инэт и игры. Подскажите что стоит поставить в этом случае.

Зараннее благодарен.
 

5maniac5

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
32
Reaction score
2
Age
49
Установил себе Win 2003 ЕЕ. Антивирь поставил НОД32. А вот насчёт фаера не знаю. Много разных рекоммендаций. Комп я использую как рабочую станцию. То бишь инэт и игры. Подскажите что стоит поставить в этом случае.

Зараннее благодарен.

Блин вото точно такой же вопрос меня интересует, чем прикрыть Win2003, какой фаервол поставить?
 

cyrus

Member
Joined
Sep 19, 2004
Messages
105
Reaction score
6
Age
37
Гммм...она именно для серверных нужд походу. А нет-ли чего-нибудь вроде персональной. Хотя эту ещё надо попробовать всё-таки. Да кстати, у меня в одном мануале написано насчет этой винды что надо ставить или Sygate Personal Firewall Pro или BlackIce PC Protection. У меня опыта этих стенок нет абсолютно. Кто что скажет? До этого на ХP стояла Zone Alarm Pro.
 
Top