WinGate 5.x

Alienuz

Member
Joined
Dec 12, 2003
Messages
29
Reaction score
0
Age
54
Location
Россия
Судя по всему перебор лиценций не поможет до конца (вначале тоже ставил другие лицензии, помогло на дней 5). Надо искать или кряку или патчить как BadFiles или на крайний случай ставить более раннюю версию. Сейчас перешел на 5.0.0 и два дня в онлайне. С опасением жду результатов.
 
S

snorlax

надо тестить изменение которое предложил BadFiles. Если оно сработает, то можно жить дальше на 5.2.3, долго и счастливо. И ещё хотелось что бы кто-то скачал чё там за кряку китайцы сделали. Прямую ссылочку если можно подкиньте, будем вместе пытаться.
 
Last edited by a moderator:

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
=http://www16.fixdown.com:2004/hh/HB-WinGate.rar
=http://www13.fixdown.com:2004/hh/HB-WinGate.rar
=http://www12.fixdown.com:2004/hh/HB-WinGate.rar

Referer: _http://www2.fixdown.com/soft/8890.htm

Только если я не ошибаюсь это китаезатор, а может внутри чего и есть вкусного, тяните кому надо
 

BadFiles

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
94
Reaction score
0
Age
42
Location
SPB
Блин чего там тестить-то? Сервис WinGate остановил, взял WinHex, что надо поменял, сервис запустил, в DNS/WINS RESOLVER все опции логов включил, подрубил ИНЕТ, и жди себе запроса, поглядывая в лог DNS Resolver, как это было у меня. Я даже лицензию всунул, какая у меня была с самого начала, типа на моё имя. И он её типа проверил, но видать они предусмотрели,что если их система проверки вдруг будет в дауне, то их с говном сожрут, и они при ошибках проверки просто попытаются нщё раз дней через дцать. Я тоо думал оно постоянно будет траффик наматывать, а он успокоился и ждёт. В шестой версии тоде строка в plain text, и сервис без CRC проверки. Только бы lic файл валидный.... Блин, хороший продукт, а допускает такое издевательство над собой. Кстати, никто не в курсе, сколько он стоит?
 
S

snorlax

Я в принципе так и сделал, поправил hex редактором, правда не проверял пока поэтому и сказал что надо потестить, я до этого поставил 6ую версию с триальной лицензией, хотел поглядеть чё за хрень такая и чё в ней нового, как никак месяц пашет :)
По поводу издевательств, может оно и к лучшему. Например, в винроуте защиту навернули безумную, а продукт так себе глюков море, так что пусть лучше программеров вингейта клинит в сторону улучшение продукта, а не его защиты.

А стоимость у него не хилая, всё зависит от кол-ва лицензий
от WinGate 6.0 Standard 3 concurrent users 74.95
до WinGate 6.0 Enterprise 250+ concurrent users 2249.95
 

BadFiles

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
94
Reaction score
0
Age
42
Location
SPB
А вот у меня не пашет. После пары рестартов перестаёт кэшировать.
 

cris_vb

New member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
48
Говоря по простому если заменить keys.qbik.com на что-либо, то ничего не изменится. Как мне кажется алгоритм работы такой, запрашивается DNS на "ключ.версия.keys.qbik.com", и если он валидный то отправляется соотв IP. Ну а если изменить имя qbik.com на fuck.com как предлагалось ранее, то IP не придёт никогда. Остается только патчить. нашел проверку в wingate 5.2.3 размер 2367613 смещение 0x57268 заменить с 85 на 8A. Пока работает, хотя .............
 

maximus

New member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
4
Reaction score
0
Age
25
у меня после подмены строки работает уже недели три как..
 
S

snorlax

выкачал я у китайцев этот файл, блин, хоть бы по-английски писали :)
внутри какой то инсталлятор который чё то делает с версией 5.2.3, судя по отрывкам китайских фраз, в вперемешку с англ. вроде бы он меняет чё то в реестре, хотя может он не только там что то меняет. Ибо, зачем тогда весить почти 3 метра.
Если кому надо могу залить, скажите куда...
 

BadFiles

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
94
Reaction score
0
Age
42
Location
SPB
2cris_vb: Говоря по-простому, нет там таких доменных имён. Caм подумай -- а что если система их накроется на пару дней? И у легальных пользователей пойдут запросы. Что тогда? Надо получить ЖЁСТКОЕ НЕТ, чтобы сносить сносить лицензию и останавливать сервис. А не ошибку типа "нет такого адреса". А ЖЁСТКОЕ НЕТ приходит именно когда всё работат правильно.

[ADDED=BadFiles]1094727575[/ADDED]
з.ы. Что за проверка? Как нашёл? Что а в логах?
 
Last edited by a moderator:

Alienuz

Member
Joined
Dec 12, 2003
Messages
29
Reaction score
0
Age
54
Location
Россия
to snorlax
так на что похож этот патч? китаезация интерфейса происходит?
 
S

snorlax

нет, выбрасывается окошко стандартного инсталлятора, с инструкцией по-китайски, жмем китайское "далее" спрашивает где стоит вингейт...жмём "далее" он чё то делает, потом я так понимаю, жмём "финиш"...и всё...
в начальной инструкции идут какие ключи реестра….но понять чё он с ними делает я не смог, времени не было, он должен делать чё то ещё, на 3 мега архив то.
 

BadFiles

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
94
Reaction score
0
Age
42
Location
SPB
Сегодня выяснил, что 6-ые .lic с привязкой к системе. К софту или к железу -- не знаю.
Так что придётся кому-то ломать.
 
S

snorlax

Да чёрт с ней, с шестой, главное что бы хотя бы пятая нормально работала. А шестую сломают рано или поздно.
 
A

AndrewK

У меня стоит 5.2.3 очень давно. Использую только как Proxy (специфика работы). Так же стоит Agnitum Outpost. Wingate на лицензию ругалась но до сих пор её не отключила. Я так понял Agnitum мешает.
Ещё в трех местах я ставил Wingate той же версии как роутер NAT, без какого-нить Firewall. Везде лицензии слетали (настройки при этом обнуляются). Из-за этого люди сразу схватили вирус Lovesan.
В Agnitum просматривал журнал блокировок, но ничего систематичного со стороны Wingate не нашел.
Wingate 6.0 смотрел. Вообще не понял чего изменили. Правила совсем не расширили.
 

BadFiles

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
94
Reaction score
0
Age
42
Location
SPB
Agnitum не мешает. При запросе с последующим вылетанием WinGate caм обращается ко всем известным ему и системе DNS. Не могу же я ему это запретить внешней стеной. При этом никаких IP он не получает, всё ограничивается только DNS. Cмотри логи DNS Resolver'a.

[ADDED=BadFiles]1095154150[/ADDED]
Чтобы не потерять настройки, добавь Scheduled event "Backup WinGate registry"
 
Last edited by a moderator:

zeddar

Premium Member
Joined
Dec 21, 2015
Messages
921
Reaction score
286
Age
28
Wingate 5.2.3

Всем Привет !
У меня Wingate 5.2.3 поставлен за NAT (Cisco), работает без сообщений
об окон-ия лицензий и пропадания базы Users.
Пробовали другими средствами Nat-ить, тоже помогает(правда долго не тестировал).
 
A

AndrewK

На работе стоит 5.2.3. Поставил 4.5.2 дома, сравнил. Я не нашел вообще ни одного отличия. А взломать её гораздо легче.
 

greg67

Member
Joined
Feb 27, 2004
Messages
15
Reaction score
1
Попробуйте вот это лекарство
_h__p:\\xwingate.narod.ru/wgdnscrk.zip (\\ замените на //)
 

NorD178

Member
Joined
Jun 21, 2004
Messages
52
Reaction score
5
Age
46
Location
Питер
а с какой периодичностью он проверяет лицензию? У меня он стоит (5.3) от 2 дней до месяца.
 
Top