WinRAR or 7-Zip?

WinRAR or 7-Zip?

  • WinRAR

    Votes: 59 78.7%
  • 7-Zip

    Votes: 14 18.7%
  • Другой

    Votes: 2 2.7%

  • Total voters
    75

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
no1seman,
смутило слово "только" ("c *.7z справляется только 7-zip") :)
 

no1seman

Member
Joined
Sep 21, 2005
Messages
50
Reaction score
11
Location
В сети
[Ognev]
Ты будешь делать ставку на боксера который не пропускает ни одного удара слева, и пропускает все удары справа? Я думаю нет. Поэтому с архивами 7z справляется только 7-zip. Другого пока не дано.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
no1seman,
не хочу устраивать сдесь лингвистические споры, но считаю, что выражаться надо так, чтобы тебя правильно понимали ВСЕ, а не только ты. Я твою фразу понял не так как ты хотел, значит и другие ее могут понять иначе. О чем, собственно я и написал.
Удачи.
 

drogs

Member
Joined
Mar 24, 2005
Messages
59
Reaction score
9
Age
42
Location
Вологда
7-zip и winrar классные проги, идущие в ногу с верменем, поэтому когда приходится выжимать последенее пользуюсь обоими в различных комбинациях.
Главное не забывать использовать последние версии обоих...(неважно бета она или финал)...Хотя...
 

alieva

Member
Joined
Jun 23, 2021
Messages
272
Reaction score
147
Location
O.VALLEY
WinRAR ПРИВЫЧНЕЕ
И ПОТОМ БОЛЬШИНСТВО ФАЙЛОВ В ИНТЕРНЕТЕ СЖАТО WinRAR

ХОТЯ БОЛЬШИНСТВО НЕ ВСЕГДА ПРАВО
 

almulla

Member
Joined
Apr 29, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
57
Location
Ukraine
По любому удобнее всего Total Commander + WinRAR. В связке работают на 5+.
 

netak

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
43
Reaction score
9
Age
45
Location
Lvov Ukraine
На роботе пользуюсь 7-Zip + Far (по понятным причинам), дома WinRar + TC +)
 

Monolith

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
110
Reaction score
14
Age
56
Был задан вопрос: "Переходить ли на новый архиватор?"
Если честно, не вижу проблемы! 7-zip — бесплатный архиватор и его использование ни к каким дополнительным проблемам не приводит, даже если уже установлен WinRAR.

У меня, например, они работают оба.

7-zip, безусловно, чемпион по степени сжатия. Особенно для больших объемов. Файлы размером от 8 Мб он гарантированно сожмет лучше WinRAR. А на маленьких файлах WinRAR способен у него отыграть пару, может, два десятка килобайт.

Попробуйте простой эксперимент:

Возьмите файл размером более мегабайта и создайте его копию.
Попробуйте сжать эту пару файлов с помощью 7-zip и с помощью WinRAR
в Solid-архив (Непрерывный архив).

Уверяю: результат будет интересный! :) И покажет, что 7-zip жмёт очень грамотно!

В то же время, WinRAR чрезвычайно функционален. Мне нравится в нём возможность создания sfx-архивов с возможностью указать, куда распаковывать, с возможностью создать ярлык на рабочем столе или в мty. "Все программы", с возможностью запускать файлы из только что распакованного архива.

Очень удобно таким образом создавать свои наборы плагинов.
Например: установил Quintessential Player, а плагины к нему добавляются в два щелчка из sfx-fархива... Удобно.

Ещё пример: установил программу, а затем из sfx-архива извлекается пропатченный экзешник и сразу "падает", куда ему следует.


В итоге: обе программы имеют полное право жить на моём компьютере.
 

Kii

Member
Joined
Oct 17, 2005
Messages
12
Reaction score
1
Age
29
Я бы осмелился сказать, что вопрос поставлен не совсем корректно...
или - или не нужно выбирать. Нужно иметь и пользоваться с умом любым архиватором в зависимости от задачи. И я полностью поддерживаю предыдущие посты о совместной жизни на компьютере разных архиваторов.
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
У WinZip есть одно большое преимущество:
Если потом Zip файл запаковать в self extractor, то можно этот файл открыть на любом компютере. Даже не имеющего ни одного архиватора.
И ещё, для просмотра фотографий с помощью ACDSee не требуется распаковывать Zip файл.
А в общем, кто к чему привык.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
ugin
exe-шники почти все архиваторы умеют делать. так что это не показатель. я же голосовал за 7zip. возьмите несколько разных файлов(по форматам) и запокуйте WinRar'ом, WinZip'ом и 7zip'ом. так разница будет очевидной. сам проверял.
 

drogs

Member
Joined
Mar 24, 2005
Messages
59
Reaction score
9
Age
42
Location
Вологда
Monolith said:
7-zip, безусловно, чемпион по степени сжатия. Особенно для больших объемов. Файлы размером от 8 Мб он гарантированно сожмет лучше WinRAR. А на маленьких файлах WinRAR способен у него отыграть пару, может, два десятка килобайт.
Не согласен...
Они оба могут хорошо сжать и в разных случаях по разному, в одном случае один лучше в другом другой и это мало зависит от размера файла...плюс их можно комбинировать...Можно ведь и архив попробовать еще раз заархивировать..Причем иногда лучше два раза воспользоваться раром а иногда два раза воспльзоваться 7зипом...или в перемешку..
Кароче вариантов многа..
Если нужно выжать последнее...используйте их...
Конечно вин рар более популярен, но и 7зип себя уже хорошо зарекомендовал...
Поэтому они оба должны быть установлены у настоящих ГУРУ
:)
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
drogs
это в России винрар популярен, а вот на западе как раз 7зип. зайди на sourceforge и убедись. а с этим товарищем Monolith я полностью согласен
 
V

VIKT0R_

Пользуюсь 7-zip, так как сжатие намного выше, чем у WinRAR.
Скорость хорошая, хотя это мое ИМХО - 1 ГБ RAM и Athlon-64 3000+ - могу не замечать разности в скоростях.

7-zip'овские архивы выкладываю в интернет. Они "весят" намного меньше *.rar.
Особенно sfx-модуль. Если его делать вручную, получается 15 кБ, вместо 82 кБ у WinRAR.


У WinRAR есть одно преимущество: возможность восстанавливать поврежденные архивы (привет rapidshare.de :( ).

Если это будет у 7-zip, выкину WinRAR фтопку. Пока приходится пользоваться.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
VIKT0R_
а тебя формат *.7z хоть раз подводил? может у рара алгоритм достаточно ненадежный, что его восстанавливать приходится?
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
--==BONES==--

не по теме вопрос.

ну ладно отвечу:
когда у тебя открыто окно параметров сжатия, то в левом нижнем углу будет блок "Разделить на тома", там указываешь размер тома в байтах. вот и всё.
 

sergebug

New member
Joined
Dec 4, 2005
Messages
4
Reaction score
1
Location
Vancouver
7zip "+" бесплатый, иногда очень приличное сжатие (свой формат), интеграция плагином в Фар
"-" интерфейс, интеграция в систему, регулярные глюки с многотомными архивами Рара последних версий (до выхода оновленной версии 7z)
WINRAR - ну не поддерживает он 7z архивы.
Исепользую оба
 
Top